Софт для 3д моделирования деталей

Odstavec

Если как следует присмотреться, то можно найти несколько отличий…

Не понимаю, почему разработчики не объединят основную версию с ветвью Link Branch…

Puchkov

дело не в отличиях. что я не так делаю? или друую прогу какую?

Puchkov

все запустил спс. Как изменить размеры готовой модели? файл ормата stl.

2 months later
dollop

В копилку (очень удивлён, что не увидел тут упоминания) Переехал из solidworks и Компас в onshape.com Из плюсов - бесплатно, все онлайн, доступно с любого устройства, очень лёгко перейти из SW так как создана инженерами SW, понятный интерфейс, экспортирует в кучу форматов. Из минусов, нет русского.

23 days later
1 month later
TPEHAK

CATIA самая лёгкая, надёжная и продвинутая. Может всё, что любая CAD программа, плюс ещё куча полезных функций и инструментов, чего нет в других программах. В том числе в этой программе есть критическо важные функции поверхностного моделирования (очень нужные в авиамоделизме) без которых задача построения многих поверхностей в других CAD программах превращается в ад и составляет разницу в несколько минут работы в CATIA и несколько часов-дней работы во большинстве других CAD программах. Требует меньшего нажатия кнопок для построения той же геометрии, чем в любой другой CAD программе, но при желании или необходимости позволяет заморочиться и настроить кучу пораметров функции для более тонкой настройки геометрии. Более интуитивная, куча подсказок, программа, буквально, говорит вам, что надо нажать или выбрать, при работе в той или иной функции. Позволяет легко вносить изменения в построенную геометрию. Если вам надо построить что-то чуть более сложное, чем кубик, в CATIA это сделать легче и быстрее, а если вам нужно построить кубик, то CATIA это сделает так же.

12 days later
TPEHAK

Нет, я работал во всех основных КАД программах и некоторых второстепенных и поэтому знаю, что сравниваю. Но Кати я имею ввиду Кати 5 или 6 (у них схожий функционал и интерфейс), а не Кати 4. В Кати 4 там нужно названия команд знать и чуть ли не вручную их печатать и потом всё это дело нельзя редактировать толком.

14 days later
4 months later
ZAGUS

это просто закинуть в уже установленное?

15 days later
ZAGUS

Подскажите, есть бесплатные программки где можно настроить 3D принтер, подвигать туда сюда осями? А то что то на самом принтере оси двигаются только в одну сторону.

ZAGUS

Нашел Pronterface. Но появилась новая проблема, принтер не видит STL файлы

ZAGUS

Может кто посоветовать бесплатный слайсер для начала знакомства с этим делом, слайсером?

21 days later
ZAGUS

Может подскажет кто, стояла прошивка марлин 1.0.2 нагоревался хотенд до 200 легко, при установленных 200 градусах, решил поставить 1.1.9, стало плохо греть 198…199…198… т.е до установленной температуры не дотягивает и застревать стало в сопле. Где там можно поправить в прошивке?

Odstavec

Как понимаю, нужна калибровка термистора…

Поищите информацию на 3DToday.ru

melkii

необходимо откалибровать PID хотэнда.

M303 E0 Sxxx Cx, где ххх наиболее часто используемая рабочая температура; х - количество циклов (достаточно 6-8).