SAB Goblin 500

Turbotrek
ek7pp:

У мня такой сетап с контроником 80ЛВ, работает отлично, по логам токи кратковременно доходят до 120А, радиатор там стоит, правда маленкая от микрочипов, размеров 2Х3 см, высотой 5мм, температура доходит до 50 градусов, токи БЭК-а до 16А без проблем

А за это спасибо. Значит, можно ставить пробовать 80+ HV.

А регуль по прилету не ругается на превышение тока?

ek7pp
Turbotrek:

А за это спасибо. Значит, можно ставить пробовать 80+ HV

только не забудьте ставить отсечку low rpm на всякий случай, у меня был инцидент из за плохого аккумулятора

Turbotrek
Turbotrek:

Значит, можно ставить пробовать 80+ HV.

Вобщем, попробовал Jive 80+ HV с Pyro 600-12. Прилетает с перегрузкой - светодиод непрерывно мигает. Поскольку перегрева не было, значит перегрузка по току. Делаю вывод, что лучше ставить 100+ LV.

STZ

А я в собботу дособрал, настроил и облетал своего G500. Классный верт!

Настройки VBar оставил как были на прошлом (стиль, подвижность и чуйку), только геометрию и хвост привел в порядок.

Вот мои два брата-акробата:

Полетал и пришел к выводу, что меньше чем G500 по размеру я уже не хочу. 😃

zh2r1k

Получил я сегодня своего G500, очень доволен😁. От сборки одно удовольствие. Только качество болтов огорчило, сорвал шлицы на трех болтах. И что то по глупости мотор проводами поставил не той стороной, теперь провода об карбон трутся, а переставить не могу, один из болтов со сорванными шлицами в мотораме. У кого был похожий опыт? помогите советом.

STZ
zh2r1k:

Только качество болтов огорчило, сорвал шлицы на трех болтах.

Это не про Гоблинов! 😃 Там всё норм с болтами.

zh2r1k:

переставить не могу, один болт из болтов со сорванными шлицами в мотораме. У кого был похожий опыт? помогите советом.

Совет один, купите новые отвертки! 😃

Можно еще дремелем проточить шлиц поперек винта и потом обычной плоской отверткой выкрутить. Только нагреть паяльником предварительно, там же локтайт, скорее всего.

zh2r1k
STZ:

Там всё норм с болтами.

Значит пора менять инструмент:)

STZ:

Совет один, купите новые отвертки! 😃

Можно еще дремелем проточить шлиц поперек винта и потом обычной плоской отверткой выкрутить. Только нагреть паяльником предварительно, там же локтайт, скорее всего.

Точить страшно, боюсь повредить мотораму. А нагревать и выкручивать по всякому пробовал, троксы забивал на размер больше, обычно со штифтами в пиньенах на 450ке помогает. А тут нет. Прям стыдно за свою криворукость

sirQWERTY

Возможно чрезмерно усердствовал. У меня были проблемы только с шурупами крепления лыж. Все остальное как по маслу.

STZ
Nikolik:

Угу, отвертки Hudy рулят))))

Не, не в курсе! 😉 Turnigy с HK за 1,5$ справляются на ура! Надо из только менять иногда (я в этом году сломал две на 2,0мм и одну на 1,5мм), но при их цене это как бы не напряжно и не жалко ни разу. 😃

Nikolik:

отвертки Hudy

Подпарился, нашел, прикинул цену набора… Не, я за 4 года, что я в теме, и на половину этой суммы еще Хоббикинговских не наломал! 😁

EvgenycH
zh2r1k:

Получил я сегодня своего G500, очень доволен😁. От сборки одно удовольствие. Только качество болтов огорчило, сорвал шлицы на трех болтах. И что то по глупости мотор проводами поставил не той стороной, теперь провода об карбон трутся, а переставить не могу, один из болтов со сорванными шлицами в мотораме. У кого был похожий опыт? помогите советом.

действительно так - болты у саба не лучшего качества, не я один с этим столкнулся… ранее здесь уже обсуждали подобный косяк!

STZ:

Можно еще дремелем проточить шлиц поперек винта и потом обычной плоской отверткой выкрутить. Только нагреть паяльником предварительно, там же локтайт, скорее всего.

только так. это самый оптимальный способ и именно очень хорошо прогреть иначе шлиц тоже можно сорвать!

zh2r1k:

Точить страшно, боюсь повредить мотораму.

а чего ей будет? ну повредиться немного, кроме как на внешний вид ни на чо не повлияет))

STZ
EvgenycH:

действительно так - болты у саба не лучшего качества, не я один с этим столкнулся… ранее здесь уже обсуждали подобный косяк!

Я собрал два Goblin500 и один Goblin 570. Ни одного винта не сорвал! Может, все же, к отверткам вопрос?

Alex71

+100500 болты полное говно, на одну закрутку. И срезало их у меня. А не давно решил стальной пиньон, поставить и не тянул вообще но шестигранник в болте стал круглым;) Пришлось высверливать.
По поводу выкручивания из моторамы или еще откуда… Если не получается обычной отверткой возьми дюймовую она чуть больше есть шанс что зацепит. И ежели не выходит сделать дремлем или еще чем шлиц, то можно высверлить, предварительно сделав отверстие центровкой (это такое сверло с очень жестким хвостовиком и тонкой рабочей частью) потом аккуратно высверливаем по шляпку и уже сняв мотор можно выкрутить огрызок болтика посатижами из мотора.

sirQWERTY

Шлиц на такой маленькой головке сделать тоже не просто. Мяса мало остается. Я когда то на таротах Дремелем подначивал головку с двух сторон, получались две параллельные плоскости, за которые хватался уже пассатижами, предварительно нагрев болт. Довольно просто выкручивал их. Рама конечно глянец в этих местах теряла.

STZ
Alex71:

+100500 болты полное говно, на одну закрутку. И срезало их у меня.

Не, ну кого не устраивает можно нержавеющие RC-Screwz поставить! 😃

sirQWERTY:

Дремелем подначивал головку с двух сторон, получались две параллельные плоскости, за которые хватался уже пассатижами, предварительно нагрев болт. Довольно просто выкручивал их.

С моторамой Гоблина такой вариант не прокатит, там такие винты, они аж немного заглублены! 😦

Vovets
STZ:

нержавеющие RC-Screwz поставить!

Так себе идея, нержавейка мягче, чем чёрные болты 12.9. Такие, например.

Jan308

Прикупил тут сумку для Гоблина 500. Как известно, сумок для 500 SAB долго не делал. Теперь очередь дошла и до 500-ки.

zh2r1k

Открутил я этот злосчастный болт проточив дремелем шлицы под обычную плоскую отвертку😒

Jan308
Alex71:

Где купил сумку?

Тута купил rc-russia.ru/group.php?id_parent=226
За границей тоже есть, но она большая блин, помнут, завернут в трубочку - потом распрямляй, да отглаживай.