SAB Goblin 500

3Daemon
Slaiter:

были ли у кого проблемы со слетанием с шариков свошдрайверов?

Alex71:

У меня тоже слетали

Slaiter:

Насчет износа, на валу просто смазку видно, износа нет. Линки как я говорил выше вставляются туго со щелчком

Вот сейчас ремонтировал G630, обнаружил интересную штуку, может в этом дело? Шарики у SAB просто точёные из простой, довольно мягкой стали, без никеля или хрома. Из-за этого 2 момента:
* поверхность шариков довольно шероховатая и может сильно изнашивать линки
* при даже слегка неаккуратном снятии линка плейерсами (при настройке один раз снимаем же обычно) на шарике остаётся риска-забоинка, хорошо чувствуется пальцем, соответственно тоже изнашивает линки.
Притом защёлкиваться они могут и туго, но реально внутри изношены…
Может и не в этом дело, просто гипотеза.

Slaiter
3Daemon:

Вот сейчас ремонтировал G630, обнаружил интересную штуку, может в этом дело? Шарики у SAB просто точёные из простой, довольно мягкой стали, без никеля или хрома. Из-за этого 2 момента:
* поверхность шариков довольно шероховатая и может сильно изнашивать линки
* при даже слегка неаккуратном снятии линка плейерсами (при настройке один раз снимаем же обычно) на шарике остаётся риска-забоинка, хорошо чувствуется пальцем, соответственно тоже изнашивает линки.
Притом защёлкиваться они могут и туго, но реально внутри изношены…
Может и не в этом дело, просто гипотеза.

У меня такие же мысли были. Совпадение? Не думаю… 😃 Хотел, кстати тоже об этом написать.
Еще проблема в том что диаметр у шариков 5мм, хотел поставить от Алайна стальные, которые не царапаются, а они 4,8мм.
Встает вопрос: Где найти стальные шарики 5мм?

3Daemon:

А чем родной сайт - вебшоп не устаривает?

Интересно чем доставляют?
И кстати в апгрейдах есть такая тарелка sabitaly.it/nuvo-piatto-ciclico-goblin-500-570-h04…

А не решение ли это проблемы со слетанием свошдрайверов и/или линков?

Heiho
Slaiter:

А не решение ли это проблемы со слетанием свошдрайверов и/или линков?

А что мешает просто заменить(если есть недоверие к гоблиновским шарикам) и линки вместе с шариками на Алайновские?

Slaiter
Heiho:

А что мешает просто заменить(если есть недоверие к гоблиновским шарикам) и линки вместе с шариками на Алайновские?

Линки на свошдрайвере, в них собственно и проблема.

Heiho
Slaiter:

Линки на свошдрайвере, в них собственно и проблема.

А…

3Daemon
Slaiter:

Интересно чем доставляют?

В Россию - извините, не знаю. По Европе - DHL (при заказе на сумму свыше 100EUR - доставка бесплатно)

redliner67

Купил г500, нужно определиться с мотором. Размер 4020, непонятно с каким кв. 1200 или 1350. Регуль хоббивинг 100а, акум 4600, лопасти не куплены еще, но думаю для начала что-то типа 500-520 с хордой больше сабовых 500(switch, spin, align). Вообще хотел лопасти 550, но засомневался. Стиль полета: я еще учусь и летаю на иннове 550, летаю небыстро и размеренно. Что посоветуете по кв мотора? 😃

STZ

Если Scorp HKIII-4020, то 1350Kv - отличный мотор. Пиньен 17Т, правда, придется прикупить. Правда Talon90 с ним прилетал пару раз с перегревом. Ну и аккумы будет выжирать быстро. Но HW100A должен справится на ура. По лопастям Rail516mm и KBDD84,5mm - отличная пара. Будет зверюга на 2650-2700RPM.

Возможно, если учитесь, то лучше моторчик послабже, зато время полета будет дольше. И на голову лопасти тогда можно тоже побюджетнее. KBDD84,5mm на хвост итак бюджетно.

У меня одно время вот этот мотор стоял, сейчас тут на него хорошая скидка: www.amainhobbies.com/rc-helicopters/…/p226602 Я с ним беды не знал, он не прожерливый и тащит отлично, только вал у него надо будет чуть укоротить. Я и сейчас себе прикупил про запас, может весной на Logo550SX поставлю. 😃

redliner67
STZ:

Будет зверюга на 2650-2700RPM.

Вот пока зверюги и не хотелось бы. Рассчитывал на 2400-2500 и вроде как 1350 с 16т вполне прокатит, по кальку так 1350/16т = 1200/18т. сам к 1200 склоняюсь, т.к. на 500мм точно летать не хочу, а меньше 16т потом не найти.

STZ:

Возможно, если учитесь, то лучше моторчик послабже, зато время полета будет дольше. И на голову лопасти тогда можно тоже побюджетнее. KBDD84,5mm на хвост итак бюджетно.

с КБДД однозначно согласе. А что за лопасти побюджетнее? мне после лопат 550 от инновы по 27у.е. на цены для гоблина вообще смотреть тяжко.

STZ:

У меня одно время вот этот мотор стоял, сейчас тут на него хорошая скидка: www.amainhobbies.com/rc-helic...60600a/p226602 Я с ним беды не знал, он не прожерливый и тащит отлично, только вал у него надо будет чуть укоротить. Я и сейчас себе прикупил про запас, может весной на Logo550SX поставлю

с дуру чуть ефлайт 550 чуть не оплатил, потом Ваши посты по 600 почитал и опомнился.😃

STZ

Бюджетнее чем KBDD и сравнимые по качеству - не знаю. Fusuno, может быть. Но я бы на KBDD остановился. Оранжевые мне визуально понравились больше.

redliner67
STZ:

Бюджетнее чем KBDD и сравнимые по качеству - не знаю. Fusuno, может быть. Но я бы на KBDD остановился. Оранжевые мне визуально понравились больше.

А, я подумал, что про основные подешевле )))))

rolic

Если посмотреть внимательно, то видно, что в раме под нижние винтики не отверстия, а пазы прорезаны. Т.е. должно выскочить.

Den96
rolic:

Если посмотреть внимательно, то видно, что в раме под нижние винтики не отверстия, а пазы прорезаны. Т.е. должно выскочить.

снизу то да, а сверху? там просто 2 отверстия.

Maxxim
Den96:

снизу то да, а сверху? там просто 2 отверстия.

скорее всего расчет на то, что пластиковые болты должны легко рваться при крашах, поэтому неважно паз в балке или дырки.

STZ
Den96:

снизу то да, а сверху? там просто 2 отверстия.

Да, в них нейлоновые болты, которые просто срежет.

3Daemon

Конструкция крепления хвоста на G500 sport теперь такая-же точно как на G570-630-700-770

White

Сегодня на 262 полете погиб Гоша, зарулился и вошел на скорости хвостом в землю. Хвост вошел внутрь, повредил аккумулятор, да и вообще разрушения не слабые. Дефектовку еще не делал, но как раз к разговору о крепление хвоста, в моем случае лучше бы он был закреплен намертво:(

Vladimir_K=

Сергей, сочувствую. Отпишись, что погибло. Если бы хвост был намертво закреплен, то в этом случае разрушений было бы больше.

White

Да там пол вертолета аннигилировало, конопа, рама, все лопасти, шасси, неизвестно что с валами, куча мелких деталей, провода хвост порубил. Ну ничего, восстановим, будет лучше чем был:)