SAB Goblin 500

3Daemon
NIL:

давайте сначала поставим в свой авиапарк г500 , раз пять приложим, и только после этого будем давать советы

Я понял, G500 - он особенный! И рядом не лежал с G380, G570, G630, G700, G770. Мистика!

White:

При детальном рассмотрении в минусе

Сергей, я понимаю, когда так падает верт - оно очень обидно (ладно не отказ, это ваще ппц! а зарул - сам виноват). Но вот Вы думаете что *при таком же падении* с алюминиевыми/стальными болтами - ущерб был бы меньше? А в SAB - “буржуи и гады” сидят и специально ставят пластиковые болты - чтоб “запчастей покупали больше”?

White

Да я вообще нисколько не в обиде, 261 полет без аварии, отличный верт, и я его в полете не желею, но я не буду ставить пластиковые болты. Что там думают буржуи, мне тоже не известно, но это инженерный просчет который они вроде попытались убрать в 500 Спорт, изменив крепежный узел хвостовой балки. Не ошибается тот кто ничего не делает, а САБ огромное спасибо за отличные вертолеты:)

Kaze
3Daemon:

А в SAB - “буржуи и гады” сидят и специально ставят пластиковые болты - чтоб “запчастей покупали больше”?

Именно! Именно для этого все это и делается!
И вообще весь этот бизнес именно для этого и сделан!
Как ребёнок, честное слово…

rolic
Kaze:

И вообще весь этот бизнес именно для этого и сделан!

Я бы убрал слово “этот” 😃

Heiho
rolic:

Я бы убрал слово “этот” 😃

Бывают исключения - Сам видел.

3Daemon
Kaze:

Как ребёнок, честное слово…

Спасибо за комплимент, о суровый взрослый бизнесмен! Вразумили Вы меня! 😉

Heiho:

Бывают исключения - Сам видел

Ну, кстати именно в “модельном бизнесе” в Европе - оочень много талантливых инженеров, фанатов своего дела, работающих “за идею” а вовсе не за деньги.

Heiho
3Daemon:

в Европе - оочень много талантливых инженеров, фанатов своего дела, работающих “за идею” а вовсе не за деньги.

Инженер “буржую” - рознь.
Инженеру “буржуй” платит денюшку…
И будь у инженера свобода - ни одного бизнеса не было бы.
Да, и уверен, инженер бы положил в комплект именно “люминевые” болтики.
Но всё это уже лирика.

Diman431

Вообще эта тема уже обсуждалась ранее, по нейлону или его замене, самое главное НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ эти болты, они не подведут в случае косания земли и даже жестковатого.
Это моё мнение и мнение многих друхих моих коллег с поля.
По поводу ремня на хвост, он рвется чаще если его немного перетянуть, а так просто соскакивает.

rolic
Diman431:

По поводу ремня на хвост, он рвется чаще если его немного перетянуть

Кстати, а как проверить, что он правильно натянут?

Я его тяну не со всей дури, конечно. Но и не слабо. На других вертолетах как-то больше экспериментальным путем определял. А на сабже какие критерии?

White

Ребята, вы фото посмотрите, балку забило как кувалдой до упора в аккумулятор. У нас на форуме очень трудно найти крупицы ценной информации. Если бы я увидел такое фото, то у меня этого бы просто не случилось, я понимаю что сейчас сразу напишут что все было бы ещё хуже, вообщем одни споры. Я просто поделился информацией, каждый сам решит что ему делать:)

Sergey_BSB

А что собственно обсуждать, если уже ни раз писали про то, что краш – крашу рознь. И про то что прямое падение на хвост приводит к патере балки , лопастей и всего сопутствующего. А у вас наверняка скорость была — “со всей дури”.
Единственно, что пострадало, но не должно было так это акк, всё остальное … ну произошло, значит кто-то другой отделается испугом.
По поводу болтов — лично я останусь на нейлоне, т.к. попасть на балку при совсем легком краше (когда она просто бы отстегнулась) проще простого.

По поводу маркетинга и зарабатывания на болтах 😁 — давайте без выдумок. Гоблины сделаны рукой грамотного Инженера, поэтому рассматривались наиболее частые случаи падений и разрушений. Наверняка есть статистика и она пополняется и если за такой большой промежуток времени нет изменений у самой фирмы и нет апгрейдов сторонних фирм, ТО! это означает что нейлоновые болты более правильный вариант!!!😃

Kaze
Sergey_BSB:

По поводу маркетинга и зарабатывания на болтах 😁 — давайте без выдумок.

Да, особенно когда каждый болт 1$ стоит…

Sergey_BSB

Да ладно, если бы они хотели, то вы выкложили бы 15 баксов за “Люминьку”. 😃)))))))))))))))
А болт , это з/ч и свое изготовление , хранение и доставку, упаковку он должен оправдывать и 1 бакс можно назвать чисто символической суммой.

С другой стороны не судите о многом-малом сравнивая ценность здесь и там. В Европе и стрижка от 40 евро есть и рубашечки за 200-300 евро и много чего ещё. И прокатившись по Европе начинаешь понимать что 600-800 евро для них там за верт это совсем не много.

Kaze
3Daemon:

Special for you $0.13 😁

Спасибо, а можно такие же, но с перламутровыми пуговицами?
Ну, то есть, люминь. А то что-то никак не находятся…

Dimenn

Смотрю Саб в новой 500-е взялся за пластик (так глядишь и микадо обгонит).

3Daemon
Kaze:

люминь. А то что-то никак не находятся…

Вас поисковиком научить пользоваться? Раз, Два… хватит для начала? Только зачем Вам, такому инженеру и бизнесмену - какой-то “люминь”? Который как известно: “железо мягкое”? 😉
Вам нужно только titanium или того лучше hardened steel!
… поясню Вам, как “детсадовец” - бизнесмену, если эти слова забить в google, совместно с “M8” - можно получить поразительные результаты!

Dimenn:

Саб в новой 500-е взялся за пластик

Вот как раз main structure, в “SAB’обском пластике” - у меня вызывает опасения. Так же как и рамка для серв.

rolic
3Daemon:

“железо мягкое”

Навеяло. В студенческие годы была песня (пародийная) со словами “А мы возьмем с собою в рейс стальной чугун железных рельс” 😁

3Daemon
rolic:

Навеяло. В студенческие годы была песня (пародийная) со словами “А мы возьмем с собою в рейс стальной чугун железных рельс” 😁

😁
A вообще - это была присказка моего тренера

3Daemon
White:

Вот:

Эхх! Ну что же Вы! Так и не научится наш “инженер и бизнесмен” пользоваться поисковиками! 😁