SAB Goblin 500

Eroffeich
alien131314:

для меня выбор 500/570 - это выбор на тему “достаточно ли будет 6 банок на г500?”

6с достаточно до тех пор пока не начнёшь отжигать, летать более энергичный ддд, и когда начнут дуться акки будет понятно: - “пора переходить на 12с”

alien131314:

грубоприблизительно, на одних и тех же оборотах время полета на 12S будет незначительно выше, чем на 6S ( примерно на 30 сек. ).

Сомнительная инфа, нечего не прибавится.

alien131314

А какие вы акки используете в 12 баночном сетапе и какие считаете правильными для 6 баночного?

rolic

Отвечу за себя. 6S. Правда статистика пока небольшая, по 30-40 циклов на пак.

Billowy 4000 45C (4+1 штука, убитая при краше) отлично.

GA 3700 60С (2 штуки) с самого начала вели себя не очень. А сейчас при температуре около 0 вообще тянуть перестали. Например, при боковом тик-таке двигатель просаживается на 200-250 оборотов и напряжение на паке падает до 18.5 V. В первый раз даже подумал, что отсечка сработала.

Это при том, что обороты у меня сейчас всего 2550 и углы 12.5. При бОльших оборотах в логах много сообщений “full throttle”. Мотор квантум 1200, пиниен 19, регуль HW 100 LV.

Может попробую еще 20 пиньен. С 19 похоже, что максимальные обороты без нагрузки 2730 - видно в логах при выходе из оверспида, там же показываются обороты с точки зрения мотора, а не ротора. Получается, что без нагрузки больше не выходит. Запас маловат получается.

Vladimir_K=
rolic:

Может попробую еще 20 пиньен.

Не стОит. Просадки будут еще больше. Этот мотор хорош, но хорош максимум с 18Т. У меня с Jive-100 и 18Т на полке 80 получается 2800. Это на висении. Просто Контрон выдает чуть больше, при прочих равных, по сравнению с другими регулями.

Eroffeich
alien131314:

А какие вы акки используете в 12 баночном сетапе и какие считаете правильными для 6 баночного?

По 12с статистика маленькая, использую турниги синии 2200 40ц 471гр, биллови 2250 45ц 423гр прикупил с рук. Турниги стабильны не дуются, биллови б/у хз, вроде норм но сопротивление не важное, по банкам разброс. Надо брать лёгкие максимально с высоким рейтингом, например сабы.
По 6с использовал наны 65-130ц 3850 хороши были, 4400, 5000 это тяжесть.

alien131314
Eroffeich:

По 6с использовал наны 65-130ц 3850 хороши были, 4400, 5000 это тяжесть.

А какое было полетное время с этими акками с вашим стилем и на каких оборотах вы летали?

rolic
Vladimir_K=:

Просадки будут еще больше

У меня просадки только на генсах, с биллови проблем нет. Может все же попробую, хочется еще хотя бы сотню оборотов накинуть. Мотор и/или регуль менять не хочу. Генсы пусть до весны полежат, в теплую погоду достаточно живые были. Ну или может к тому времени куплю что-то 12S под такие акки и они там потянут.

Eroffeich
alien131314:

А какое было полетное время с этими акками с вашим стилем и на каких оборотах вы летали?

По таймеру 3мин, обороты 2650, лопасти 500, пень 20

rolic:

Может попробую еще 20 пиньен.

То что нужно.

Щя видос добавлю, посмотришь в живую, 2015г

Г500, 6с, рег хв 100, квантум 4120 1200, пень 20, лопасти 500 зиллы, обороты 2650.

И ещё один ролик, разница несколько дней.

alien131314

Я читаю ту ветку, но не хочу разводить ругань. Но меня поражает логика. Винты - одинаковые, что в гоблине, что в микадо ( хотя в гоблине потолще и повыше классом прочности ). При этом гоблин оговаривает, что надо винты менять, а микадо ничего не оговаривает. Вывод: гоблин - говно. Потому как надпись “микадо” на вертолете очевидно в корне меняет физические процессы, происходящие в винтах.

brush
alien131314:

Но меня поражает логика. Винты - одинаковые, что в гоблине, что в микадо ( хотя в гоблине потолще и повыше классом прочности ). При этом гоблин оговаривает, что надо винты менять, а микадо ничего не оговаривает.

alien131314:

надпись “микадо” на вертолете очевидно в корне меняет физические процессы, происходящие в винтах

  1. Check List - в инструкции у вертолёту Форза 450 есть ?
    Например в иструкциях к вертолётам ALIGN , Thunder Tiger, GAUI… я не видел.
    Какая логика будет у вас , ответьте ?

З.Ы. а то что для вертолётов Гоблин даются такие рекомендации , вероятнее всего , есть какие либо объективные причины .
Это если Вам будет интересна моя логика .

То что Вы не смогли когда-то правильно собрать вертолёт Лого 550SX и из-за этого поимели какие-то проблемы , считаю не позволяют Вам делать такие умозаключения.
Сейчас Вы вероятнее всего начнёте защищать своё “доброе имя” и отписываться , в стиле ; …Вы не один такой и полным полно ещё каких-то “мифических” людей которые стесняются, и пишут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАМ в личку … а на вполне конкретный вопрос покажите документально где ? …Вы снова ответите , что не собираетесь “шерстить” 200+ страниц форума …

То что Ваша логика ошибочна и основана скорее на отсутствии достаточной квалификации и опыта … и это кстати Вы сами не отрицали , писали что “механика” не Ваш конёк - очевидна . И кстати это, часто замечается теми людьми , которые пишут МНЕ в личку. ))

В моём же случаи; два года эксплуатации , и свыше полутора тыс. полётов на вертолёте фирмы Микадо .
Более того не мало коллег по увлечению , также не имеют таких проблем с которыми столкнулись Вы Игорь .

Правда мне до сих пор не понятно , почему в ветке про Гоблин 500 , Вы снова упоминаете модели , которые НЕ имеют к SAB никакого отношения !

alien131314:

Вывод: гоблин - говно.

И последнее.

Зачем Вы Игорь, РЕГУЛЯРНО искажаете слова, принадлежащие не Вам ?
…В моём лексиконе даже слова такого нет - “говно”.

Слова : “говно” , “говно-что-то…” и “мудацкий” - это исключительно Ваши слова-паразиты …
Поэтому я ПУБЛИЧНО , попрошу Вас указать, где я назвал вертолёты фирмы SAB - “говном” !

Eroffeich:

Г500, 6с, рег хв 100, квантум 4120 1200, пень 20, лопасти 500 зиллы, обороты 2650.

Eroffeich:

И ещё один ролик, разница несколько дней.

Отличные полёты Евгений .😃

alien131314
brush:
  1. Check List - в инструкции у вертолёту Форза 450 есть ?

К 450ке - нету. Кстати, там ничего смазывать не надо, менять винты - тоже.

brush:

З.Ы. а то что для вертолётов Гоблин даются такие рекомендации , вероятнее всего , есть какие либо объективные причины .

Возможно. Но они по - крайней мере об этом предупреждают.

brush:

Вы не один такой и полным полно ещё каких-то “мифических” людей которые стесняются, и пишут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАМ в личку …

Это люди - не мифические. Их ники я Вам приводил. Здесь приведу только пользователя revolt который вполне себе конкретно отписался про “качество” микады и про его дефекты. И который летает получше нас с Вами вместе взятых.

остальное даже комментировать не хочется.

brush:

Поэтому я ПУБЛИЧНО , попрошу Вас указать, где я назвал вертолёты фирмы SAB - “говном” !

Дословно “говном” вы вертолеты саб нигде не называли. Однако, Ваши сравнения с микадой дают основания ( мне ) предполагать, что Вы так считаете.
пысы: пишите дальше что хотите. Я думаю, что польователи сами умеют читать и сами разберутся что к чему. Я эти вбросы комментировать не собираюсь.

brush
alien131314:

К 450ке - нету. Кстати, там ничего смазывать не надо, менять винты - тоже.

И какие выводы Вы сделаете ?
Нет чек-лист = “говно” ?? У нас на поле например , у двух человек на Форза 450 обгонники в пиньонах вышли из строя , стачивают валы …

alien131314:

Их ники я Вам приводил

Не было такого ! Давайте конкретику .

alien131314:

Здесь приведу только пользователя revolt

Ссылку пожалуйста ! …Или опять -“вода” ?

alien131314:

И который летает получше нас с Вами вместе взятых

Какие критерии Вашей оценки ? (Конкретно по каким манёврам , фигурам, чистота исполнения и пр. делаются выводы . видео )

alien131314:

остальное даже комментировать не хочется.

Постарайтесь , потрудится …

alien131314:

Дословно “говном” вы вертолеты саб нигде не называли. Однако, Ваши сравнения с микадой дают основания ( мне ) предполагать, что Вы так считаете.

Игорь , вы ведёте себя как - закомплексованный , неуверенный в себе человек … Что значит - сравнения с Микадой дают Вам основания предполагать, что я так считаею??
По моему это плод Вашего не совсем здорового воображения .

alien131314:

Я думаю, что польователи сами умеют читать и сами разберутся что к чему.

Как Вы выражаетесь -“польователи” , могут думать , рассуждать , делать правильные - не правильные выводы … Но в отличии от их , Вы особо не сдерживаете себя и охотно делитесь своим бредом публично ! Чувствуете разницу ?

alien131314:

Я эти вбросы комментировать не собираюсь.

Это не “вбросы” , это вполне себе - претензия на клевету . Понимаете разницу ?

alien131314
brush:

Не было такого ! Давайте конкретику .

Пользователь kormag писал мне в личку. Вот переписка revolt ( с примерно этого места и далее ). Есть еще другие штуки, но мне просто реально влом все это по сотому разу перемывать. Вам уже сто раз это приводилось, но у Вас талант игнорировать то, что Вам не нравится.

brush:

У нас на поле например , у двух человек на Форза 450 обгонники в пиньонах вышли из строя , стачивают валы

Ну, вот видите? А у меня не стачиваются. Но я же ( в отличии от Вас ) не делаю вывод о том, что эти люди некомпетентны в сборке механики, так? Значит, при определенных обстоятельствах и стиле полета валы могут стачиваться. Кстати, если не трудно, закиньте подробности в ветку форзы.

По поводу обгонок - для меня, если честно, это - вообще загадка. Я с проблемами обгонки не сталкивался никогда и ни на каких вертолетах, однако вижу, что у других эта проблема носит чуть ли не массовый характер. Я не знаю, почему так. Но - опять же - я не списываю это на некомпетентность юзеров по - крайней мере не доказав это, в отличии от вас. Возможно, это какие - то настройки. Возможно - особенности силовой или стиль полета. Или косяки сборки. Я не знаю.

Вот здесь был видос как летает Илья. К сожалению, больше недоступен.

Вот, нашел другой полет ( я так понимаю, это он )

www.youtube.com/watch?v=1qfkKjSuNjI

brush
alien131314:

Пользователь kormag

Пользователь kormag - если верить тому что он написал в барахолке НИРАЗУ не летал на вертолёте !

alien131314:

Вот переписка revolt

Ок принимается .
…Скажу лишь только что к любоиу вертолёту всё что было написано Ильёй можно применить Один из примеров побыстрому : rcopen.com/forum/f116/topic471445/3
rcheliclub.ru/index.php?topic=9146.msg227975#new

alien131314:

( в отличии от Вас ) не делаю вывод о том, что эти люди некомпетентны в сборке механики, так?

alien131314:

Но - опять же - я не списываю это на некомпетентность юзеров по - крайней мере не доказав это, в отличии от вас.

Я тоже не делаю : это Ваше фото ? А ведь Вы постоянно жаловались что вал “жрёт” так? …Так о каком стиле полётов тут можно рассуждать , если присутствует косяк в сборке …

alien131314:

Вот здесь был видос как летает Илья.

Вот видео Ильи :
Свободный стиль.

сеты.

brush:

Это не “вбросы” , это вполне себе - претензия на клевету .

Главный вопрос Вы опять проигнорировали !

alien131314

Короче, я прекращаю здесь общаться. Если у вас ко мне лично претензии:

  1. пишите в личку
  2. жалуйтесь модераторам ( внизу кнопочка )
  3. игнорируйте.
    Выбор - за вами.
brush
alien131314:

Короче, я прекращаю здесь общаться. Если у вас ко мне лично претензии:

  1. пишите в личку
  2. жалуйтесь модераторам ( внизу кнопочка )
  3. игнорируйте.
    Выбор - за вами.

Достойный ответ . В стиле alien131314.

Совет. Не можете вести конструктивный диалог - не ввязывайтесь в это .
Ваше желание побольше написать , на этом форуме в совокупе с короткой памятью и неуклюжей , детской изворотливостью , зачастую идёт вразрез с логикой и здравым смыслом и ничего коме - “цирковой” улыбки , не вызывает …))

З.Ы . Вернёмся к стати, к вертолёту Гоблин 500 .
А ведь я его когда то чуть было не купил …😉

alien131314:

Вот, нашел другой полет

brush:

Вот видео Ильи

Проблемы Ильи с вертолётами , имеют вполне логичное объяснение .

Все вращения производятся в нагруженную сторону ! Следовательно, он всегда вынужден летать на высоких оборотах , мощных моторах и хороших аккумуляторах . Или переучиваться на противоположный пирует ( пилоты профи . специально подбирают; связки , манёвры , скорости , динамику для " обратного" вращения , потому как хвост можно “залепить” любому вертолёту .

Сорри за офф.топ .

alien131314
brush:

Все вращения производятся в нагруженную сторону !

Я заметил в его видосах некоторое предпочтение пируэта в одну сторону, но сказать чтоб он прямо ВСЕ бы летал в нагруженную сторону - такого бы не сказал. Кроме того, для меня сам тезис “полет предпочтительно в нагруженную сторону приводит к проблемам с хвостом” вызывает массу вопросов, первейший из которых - с какой, собственно, стати? Что точно - так это то, что у него есть реверсы. А вот реверс - это предположительно - более серъёзная нагрузка для трансмиссии. Надо резко остановить верт, потом резко же его разогнать.

К слову, в брайне 2 при наличии логов больше не надо гадать - можно посмотреть, есть ли предпочтительные направления ручки, если да, то - какие.

И - да, по поводу влияния оборотов: у меня есть предположения, основанные на анализах логов, что обороты как раз нужны в первую очередь для повышения скорости циклика, а не для повышения производительности хвоста, особенно в больших вертах.

Так вы не рассказали, почему не взяли себе гоблина 500. Что помешало?

brush
alien131314:

А вот реверс

реверсов не видел . какая минута ?

alien131314:

а не для повышения производительности хвоста, особенно в больших вертах.

имеет прямое и явное значение.

alien131314

то видео, которое выложил dimenn- примерно 1:10, 1:19, дальше не смотрел.
Влияние реверсов на механику, кмк, зависит еще и от того, задемпфирован ли электронно хвост и от установленной скорости пируэта ( чем она больше, тем больше нагрузка ). Скажем, когда мы с Артуром на его 500ке настраивали хвост, я ему порекомендовал убрать демпфирование. Но тогда звук реверса - просто ужасен ( по его словам - я не слышал его, настройка идет дистанционно - по логам ). Наверное, механике тяжело. Поэтому я порекомендовал во избежание проблем демпфирование вернуть.
В форзе я его отключил.
Микада 550 тоже на реверсах производила просто кошмарнейшие звуки , поэтому там я вынужден был тоже демпфирование оставить.

brush:

имеет прямое и явное значение.

Какое? На каких маневрах?