SAB Goblin 500

hadov

Возможно.
На 500 ку купил за 42 бакса и доставка 24 .Так там буква N оторвалась сразу . Самое интересное ,надписи ,те что серебряные, наклеены по верх лака.На мой взгляд немного покачественней чем гоблин.
Про усиления в нужных местах речь вообще не идет. Себе делал, там уши не оторвешь, как и под моторкой.
Аэрографа там мало ,в основном трафареты в виде наклеек. Это очень хорошо видно на черновой матрице .

Sinka

Сегодня на внеплановом ТО понял от чего сточило штифты на хвостовой качалке. Заметил что слайдер легко двигается только в середине, как раз там где сточило. Видимо после аварии перекосило слайдер lynx попробую поставить родной

AlexandrCNH
Sinka:

Заметил что слайдер легко двигается только в середине

Так я ж спрашивал:

AlexandrCNH:

Может ее подклинивает?

😉

Sinka

Не заметно было, пока от сервы тягу не отсоединил

KAPACb
Sinka:

Видимо после аварии перекосило слайдер

Может банально гнутый вал ?

Sinka

Не, сам слайдер ходит хорошо

Sinka

Качалка оказалась прямая, так что вопрос остается открытым

Sinka

Вчера поломал качалку задней сервы. Каково было мое удивление когда увидел что родная качалка sub не влезает туда. Это у всех так или у меня сервы нестандартные?

rolic

Я тоже подрезал заднюю сабовскую качалку. Сервы KST 515.

Что более обидно - не лезут KST “проворачивающиеся” качалки. Все три, совсем.

9 days later
Lubomir

На моём Г500 хвостовой ротор самоликвидировался сегодня, и это случилось второй раз на протяжении месяца. Первый раз сорвало головку болта М3 и лопости разлетелись. Это случилось непосредственно пере посадкой, так что я нашёл все части без проблем, но сегодня , ротор отстрелил лопасти во время полотажа, короче, куча дров… хвостовые лопости я так и не нашёл. Немогу поверить что болты такие плохие.

Vitaly_k
Lubomir:

Немогу поверить что болты такие плохие.

Скорее это не причина, а следствие предыдущего события. А что еще отлетело, какие части?

rolic

Болтики родные ставили, не перетянули?

Ну и вообще от греха подальше лучше их менять после краша или по налету. На G500 менял после ~250 полетов на голове и хвосте. У него проблема в том, что валы не гнутся и повода что-то там менять не возникает 😉. Вот на GAUI Х3 проблема та же самая, валы вечные, недавно на 701 полете лопнул болт межлопастного.

Lubomir

Болтики родные, шли вместе с валом. Поменяно всё уже вторй раз, Вал, слайдер с пласмасовыми гантелями , меж лопосной вал и цапфы с подшипниками, а второй раз + лопости хв ротора. Посмотрю как будет на этот раз. Буду считать что перетянул, т.е. с дури болт сломал.

2 months later
rolic
rolic:

Что более обидно - не лезут KST “проворачивающиеся” качалки. Все три, совсем.

Каюсь, был не прав. Две недели назад все же поставил и облетал. Все отлично. Достаточно было установить сервы по 4-й схеме, у меня cтояли по второй (которая на картинке сверху справа):

Получилось так

Заднюю качалку пришлось подрезать

Собственно, сподвигло на возвращение к этой теме то, что пропали из продажи ремкомплекты для KST-515, а у меня любой более-менее серьезный краш приводит к ремонту одной-двух серв. Запас из 4 комплектов есть, но все равно уже немного напряжно стало. Самое смешное, что после этого на Али снова появились и ремкомплекты (правда, по не вполне адекватной цене), и сами сервы.

И да. Точно такие-же качалки, только с надписью Turnigy есть на Хоббикинге по цене в три раза дешевле, чем на Али. Как раз поставил одну такую и две KST. Единственная обнаруженная разница - другая надпись 😉

Vitaly_k
rolic:

у меня любой более-менее серьезный краш приводит к ремонту одной-двух серв

Может лучше использовать пластиковые, при таких усилиях люминиевые качалки черезчур, пластик отлично справляется, и сервы целые. Кроме люминиевой красоты все остальные плюсы спорны.

Slaiter

Качалки не простые, в них вставки пластиковые, которые при краше проворачиваются. В итоге и качалки и сервы целы.

OLEGCON

А как угадать с затяжкой пластиковой втулки чтобы не провернуло в воздухе и не свернуло редуктор при краше?