SAB Goblin 570

mil-lion
andreypav:

как вариант, вот

Вот и я про это. Дохнут приемники и скорее всего от статики!
Что то дорабатывали, но наверное не до конца.
На квадриках не дохнут, так как нет статики - нет ремня 😃

alien131314

повторюсь. Я исследовал Юрин приемник.
Т.к. конкретно сдохших деталей найдено не было, предположительная причина - слетание фирмваре проца ( обычная причина такого поведения - кривой софт, кривая схема сброса и т.п., здесь требуется более серьезный анализ и наличие бека, от которого производилось питание ).
Также отмечу, что считаю отсутствие защиты от переполюсовки в данном экземпляре приемника грубейшим косяком разработчиков.

Короче, производитель данного девайса явно не заморачивался ничем: ни защитой от переполюсовки, ни защитой от статики, ни корректным запуском проца и тактового генератора при некрасивом или плавном фронте нарастания питания - ничем. Фронт питания нарастает плавно схема сброса и тактирования CPU не обеспечивает должной стабильности (что является одной из причин окирпичивания проца )? Виноват юзер. Не взял осциллограф, не догадался проверить, не подал идеальное питание.
Сляпал, проверил на столе - работает, зашибись. Таков обычный подход разработчиков кривого кетайского говна.

пысы: производители и продавцы, говоря, что ни у кого такого нет, у всех работает, и тока ты паришь нам мозг - очень часто элементарно врут.

пыпысы: на самом деле в спецификации этого приемника четко сказано, для чего он предназначен: для Drone/FPV рейсинга. Моя политика - в том, что я не устанавливаю в верты устройства, для которых не сказано четко, что они годятся для ру вертолетов или в случае сомнений ПИСЬМЕННО интересуюсь у продавца.
Вот конкретный пример: Spektrum SPM4649T НЕ предназначен для ру вертолетов. Там отсутствует часть цепей фильтрации питания. Поэтому он и работает соответствующе, т.е - через жопу. Но я не могу предъявить ничего, т.к. четко сказано, что для вертов он не предназначен.

Здесь надо помнить: это устройство - такой же товар, и на него распространяется такая же гарантия. Фраза “ни у кого таких проблем нет” не должна и не является аргументом для отказа в гарантии, как и то, что “ну это же - игрушка”.

Dimenn

Вот вы кота тяните.
Все спорты с заниженным хвостом.
Переделать раму дело 2-х минут. если все равно заказывать на распил.
Родные шаськи при этом зачетные, вы на старых полетайте.

Про аппу и приемники промолчу, тут уж выбор каждого на свой вкус и я…

ruslan_mironov
Mr_Miron:

на пирофлипе точная

на пирофлипе ,мне кажется,можно и расходами подправить. я считаю что на любой фбл если правильно настроить длину тяги,то большенство косяков в работе хвоста испарятся.

Mr_Miron

На бисте не скорость разнач, а рывки при вращении

mil-lion

Я понял почему у меня хвост болтается 😃 я же летаю на малых оборотах 2260 😃 не хватает оборотов на хвосте 😃
Вчера просто листан мануал G570S и в конце нашел upgrade задней шпули хвоста на 21Т (изначально стоит 22Т) и написано в комментарии что рекомендуется при < 2400 RPM 😃
В ближайший полетный день проверю свою гипотезу. Хотя я почти добился что убрал колебания 😃

Sinka

Изначально стоит 22, а 21 апгрейд. Себе уже купил для 600ых лопат

mil-lion
Sinka:

Изначально стоит 22, а 21 апгрейд

Сори, опечатался.

Sinka

но опять таки, болтанка на висении 100% с этим не связана. если болтанка пропала с увеличением оборотов, я бы смотрел в сторону вибраций

NiksonE
Sinka:

но опять таки, болтанка на висении 100% с этим не связана

+1
После замены шпули с 22т на 21т лишь увеличилась частота виляний и уменьшилась амплитуда. Но летать лучше не стало. Вернул сток шпулю.

Sinka

пробуйте уменьшить качалку сервопривода хвоста

mil-lion
Sinka:

пробуйте уменьшить качалку сервопривода хвоста

Уменьшал - результата ноль.
Я все равно посмотрю по оборотам, ради интереса.

Думаю что все дело в тугих линках на холоде.

Sinka

Это тоже распространеная причина. Еще может слайдер прохо ходит

hadov

Сегодня полетал. Специально посмотрел на виляния. На малых оборотах есть немного, на тех что летаю нет. Но, заметил что рукой слайдер туже ходит, холодно и пластик задубел. Надо бы линки зимние сделать. В мороз вообще не представляю как это будет работать,заклинит.

Vladlen

В хвостовую серву зимнее электричество заливать 😃

alien131314

типичная проблема аленя. Каждый год примерно в это же время про это пишу.

ruslan_mironov
Mr_Miron:

а рывки при вращении

в бисте есть настройка которая эти рывки убирает.

andreypav
alien131314:

там не только шаг в минус. на скриншоте есть кще странности. если не влом, пришли мне весь лог

лог прислали?
хотелось бы понять причину столь странного поведения

Mr_Miron
ruslan_mironov:

в бисте есть настройка которая эти рывки убирает.

Не убирает. Бист требовательный к предкомпенсации. Но не суть, я давно забил на него. Не леиал на нем несколько лет уже

mil-lion:

Уменьшал - результата ноль.
Я все равно посмотрю по оборотам, ради интереса.

Думаю что все дело в тугих линках на холоде.

На улице, когда остынет подвигай рукой тягу. Можно с сервы скинуть ее.
У меня есть подклинивание при упоре слайдера в хаб при движении назад. Хвост, вроде, не покачивает. Ходит все легко
А серва сильная? Кстати, какая фбл? У вибара в экспертных настройках хвоста есть параметры, они могут убрать покачивание. У меня покачивало на кабаре, пока не вычитал, что надо понизить I gain

Sinka
andreypav:

хотелось бы понять причину столь странного поведения

сглючило либо Brain, либо X4RSB. повторить глюк на столе не получается, т.к. это не проводка, а какая-то ошибка.
Буду менять передатчик+приемник, Brain-у дам последний шанс реабилитировать себя.

Utyyflbq111
Sinka:

Если есть что по делу написать.

Так что по в итоге? Причину выяснили?