SAB Goblin 570

Sinka

Savox 2271 - мало стоят, мало весят, очень шустрые, тянут даже 700тку

ruslan_mironov
Mr_Miron:

у кого какие сервы на 570 стоят?

Алайн 615, быстрые, мощные, не люфтят.

Murinov-Dmitry

2284 * 3 cyclic, 2283 tail. Смотрел на 227х, но не было в наличии на тарелку, взял эти с хорошей скидкой и китом. На хвост взял пластик, но потом решившись на мотоустановку от контроника поменял хвостовую на металл скорее ради единообразия, чем из практических соображений.

По отзывам долго живущие и с хорошей крашеустойчивостью, продавец тоже самое сказал.

По крайней мере с хорошей комплектацией будет ясно, что проблема в руках, т.е. сборке, настройке и управлении, а не в железе и электронике.

Mr_Miron

Вот думал про 2271, на амейне, есть вроде

Sol-o-mon

У меня на 570-м стоят Алайны 610-е. На тик-таках по элерону верт подколбашивает, та же ерунда с ними была, когда они стояли на 550-м Алене. Заказал недавно 2271. Такие у меня стоят на 700-ке, 5,6кг полетный. Элеваторная серва сильно греется, грешил на дефект, но при перестановке серв местами эффект повторился, т.е. это их специфика - греться сильно на нагрузке. Но работают супер, поэтому взял еще комплект.

Dimenn

У меня КСТ 815, на хвост 805.
SAVOX 2284 одни из весьма не плохих и на 700-ку.

По покраске есть один минус, легко получить скол краски и деталь уже не так презентабельно выглядит, флоуоресцентный оркал вполне нормально держится и поменять его проще.

Murinov-Dmitry

Настроился красить 😃. Когда чаще сколы бывают, где соломки подстелить, если это возможно?

Mr_Miron

У меня на хвосте савокс, она греется градусов до 70. Мне написали из поддержки, что до 90-100гр норм)

Sinka
Murinov-Dmitry:

Sinka, на 700-ке горячими прилетают или тёплыми?

Не замечал чтоб сильно грелись

alien131314

чтоб сервы бы грелись при нормально работающей механике, надо очень агрессивно летать. У меня на 700ке сервы бывают теплыми, но не более того.

Vladlen

Вот если сервы упираются, то точно греются.

alien131314
Vladlen:

Вот если сервы упираются, то точно греются.

Ну, все - таки предполагается, что если уж человек ушел в большие вертолеты, то он будет проверять механику на биндинг…

Vladlen

Я как то видел такое, не упирались в прямом смысле а тёрлись качалками, как раз на гоблине, подробностей не помню. И у серьёзного пилота, а он удивлялся чего греется 😃

Murinov-Dmitry

Межлопастной вал. При сборке никаких доп шайб не предусмотрено, просто затягивать намертво, так?
Через 100-200 полётов менять резинки и подшипники, если захрустят или будет выработка на упорных, верно?

alien131314

В вертолете ничего намертво закручивать не надо. Надо правильно наносить локтайт и закручивать межлопастной с усилием 20 кг.см (2Nm).

Murinov-Dmitry

Задумался над покупкой динамометрического ключа…
Откуда цифра 20 кг/см? Есть ли список по остальным моментам затяжки (линк)?