SAB Goblin 570

robert_bik
STZ:

Я нигде ничего не мазал! Ни на одном верте

+1

Serёga:

Да и много раз слышал что 630 неудачная модель

Сергей с Вами чуть не соглашусь, 630 у меня самый любимый (чаще всех на нём летаю) ОООчень шустрый)) Мотор 630KV со стоковым пиньоном!!

Alex71

Про ремень я думаю что всё же его не надо ничем мазать. Потому что ни один производитель железок где применяются зубчатые ремни не рекомендует его мазать и по умолчанию он сухой и не скользкий.

Serёga

Я тоже считал всегда что не надо ничего мазать в вертолёте. Но после того как смазал, увидел разницу. Причём она не маленькая. Никому ничего доказывать не собираюсь. На других вертах не буду мазать, например на 500 и 600 Элайнах. Но там и материал основной шестерни совсем другой, скользкий. У меня поначалу внутри вся кабина была в стружке от шестерни и маленьких кусочках резины от ремня. Теперь этого нет. Смазки Трифлоу как ни странно, но не отлетает от шестерни, как бы это делал например литол. Поэтому наверное Берт её и рекомендует.
А хвостовой ремень у меня теперь на вид не отличишь от не смазанного, но лучше вращает. И натяжку ремня я теперь делаю не сильную. В воздухе на нагруженной воронке ремень не бьёт и не проскальзывает. Ротор теперь при посадке не сразу останавливается а вращается какое то время как на вертах с валом.
Вот фото как теперь ремень натягиваю. Раньше приходилось тянуть что бы успокоитель наружу выглядывал.

Alex71:

Про ремень я думаю что всё же его не надо ничем мазать. Потому что ни один производитель железок где применяются зубчатые ремни не рекомендует его мазать и по умолчанию он сухой и не скользкий.

На клиновидных ремнях согласен, там вращение засчёт трения. Но у нас ремень и шкивы зубчатые.
Ещё раз говорю, что никому ничего не доказываю. Поступайте все как считаете нужным.

OldDiver
Serёga:

Смазки Трифлоу

А чего это за смазка можешь фотку или ссылку прислать ?

Serёga
OldDiver:

А чего это за смазка можешь фотку или ссылку прислать ?

Alex71:

Кинь рельсу где покупал?

triflowlubricants.com/Tri-Flow_Synthetic_Grease.ht…
Меня друг ею угостил. Он заказывал их штатов. У нас если кто найдёт где есть, напишите, тоже куплю. Раньше была в Авиаторе aviator-rc.ru/catalog/…/104322/ но больше её возить не будут сказали, так как там теперь смазки ЖР рулят. 😃 У друга кстати именно такая же упаковка была как в Авиаторе.

robert_bik

При сборке ОР и ХВ использую только ТРИФЛОУ (научили сразу при вливании в вертолётное хобби) Брал на ЕБЕЕ , но конкретно не у этого поставщика к примеру www.ebay.com/itm/…/261503188281

13 days later
OldDiver
OldDiver:

Да ХЗ , в выходные свешу .

G700 + паки 5750

Начал собирать 570 . Вопросик в иструкции про установку шасси
на 6 страницы написано
By using these screws you make landing gear stronger.
However in case of hard crash you can damage the
main frame.
Without using screws that landing gear is a breaking
point that avoid main frame damage

Я пока прикручивать винты не стал . А вы как поступили . И что в основном страдает при жесткой посадки.

STZ
OldDiver:

Я пока прикручивать винты не стал . А вы как поступили .

Я не стал эти винты ставить! Новые стойки шасси так сделаны, что в них как бы выемки под сами полозья лыж - т.е. оттуда лыжи никуда не денутся. А сверху стойки вставляются в пазы в направлениях друг от друга - тоже не выскочат. Да и менять стойки без этих винтов, если вдруг что, будет потом легче.

OldDiver:

И что в основном страдает при жесткой посадки.

Не было случая проверить… 😃

PilotF1
OldDiver:

Я пока прикручивать винты не стал . А вы как поступили . И что в основном страдает при жесткой посадки.

Карбоновые лыжи в последнюю очередь, после того, как пластмаски на место встанут. И при краше их и ломает.

OldDiver
PilotF1:

И при краше их и ломает.

Палосмаски ?

PilotF1

Да! Лучше купить апгрейдные от линкса, там металл вместо пластмассы и карбоновые лыжи - лыжи ломаются, а металл остается. Один человек на форуме освоил резку этих лыж, по сравнению с оригиналом - пшик (стоимость). Мы уже заказали ему! Ну то так, мысли в слух.

OldDiver
PilotF1:

Лучше купить апгрейдные от линкса,

А они раму не ломают ?

PilotF1

По идее ломать не должны, рама ведь крепче! У меня был 1 краш и вот поломало именно лыжи, рама целая. А в планету вошел знатно, Серега не даст соврать!

STZ
PilotF1:

Лучше купить апгрейдные от линкса, там металл вместо пластмассы и карбоновые лыжи - лыжи ломаются, а металл остается.

Пластмиссовые эти стойки стОят пыль. У нас один только с алюминиевыми из троих был, правда на Goblin 500, так вот он не раму сломал дважды из-за них, а это днище пластиковое. Менять его не особо вкайф (Особенно на G500, там к нему же еще серва хвостовая крепится). Сами эти стойки Lynx второй раз аж погнуло. Короче он на пластиковых сейчас, как все и не выеживается. 😃

OldDiver

А лопасти такие кто пробывал ?

STZ:

правда на Goblin 500, так вот он не раму сломал дважды из-за них

Стас я не понял парень раму сломал или нет ?

STZ
OldDiver:

Да, я понял. Но именно эта деталь, что я указал, с алюминиевыми (которые указали вы), ломается. А с пластиковыми вроде как нет или не так часто.

OldDiver:

Стас я не понял парень раму сломал или нет ?

Нет!

Банзай

Раскажу о своём опыте: на днях решил немного жёсче посадить вертик, по обстоятельствам не зависящим от меня криво инициализировалась fbl, так вот при посадке сломались обе стойки, думаю на морозе будет ещё хуже. Однозначно голосую за метал апгрейд. У 570-го если не ошибаюсь стойки немного по другому крепятся к раме чем у 500-го. У 500-го пластик в пластик у 570-го пластик в металические пластины.