SAB Goblin 570

73

Решил собрать Goblin 570.
Из предыдущего опыта - общался только с мелколетами. Мелочь при наших постоянных ветрах - очень печально… хочется чего-то более устойчивого и несдуваемого.
“Старших” товарищей, чтобы направили на путь истинный,в нашем городе нет.
Вобщем, прошу совета в подборе комплектации 6S аккумуляторах.

Набросал примерно следующее:
Creations Talon 120HV Brushless ESC
Quantum 4125-1100 Outrunner Brushless Heli Motor (4125W, 1100kV)

Сервы подсмотрел в этом топике
Align DS655 Digital High-Speed Coreless Metal Gear Servo
3шт. Align DS615S Digital High Torque Coreless Metal Gear Servo
Заказывать собирался на амайне, но пока думал, DS615S out of stock 😦
Какие сервы можно поставить вместо них ?

Аппа в наличии Spectrum DX8

Какой FBL отдать предпочтение, исходя из того, что настраивать все прийдется самому ?
Spektrum AR7300BX 7 Channel DSMX Switchsafe Flybarless Control System
или лучше что-нибуть типа Mikado Mini VBar “Blueline” 5.3 Express или
Mikado VBar “Silverline” 5.3 Express? VBar судя по активнсти в профильных топиках довольно популярен.

Что еще из электроники, датчиков, соединительных кабелей или расходников может понадобиться при сборке и настройке данной модели?
Какие расходники из запчастей имеет смысл держать под рукой. Со сроками доставки заказов почтой у нас зачастую все печально, поэтому предпочитаем запасаться впрок 😃

STZ
73:

Решил собрать Goblin 570.

Хорошее решение! Поздравляю! 😃

73:

Вобщем, прошу совета в подборе комплектации 6S аккумуляторах.

Набросал примерно следующее:
Creations Talon 120HV Brushless ESC
Quantum 4125-1100 Outrunner Brushless Heli Motor (4125W, 1100kV)

Годится!

73:

Сервы подсмотрел в этом топике
Align DS655 Digital High-Speed Coreless Metal Gear Servo
3шт. Align DS615S Digital High Torque Coreless Metal Gear Servo
Заказывать собирался на амайне, но пока думал, DS615S out of stock
Какие сервы можно поставить вместо них ?

DS655 на хвост - нормально
На перекос я бы все же поставил DS615

73:

Аппа в наличии Spectrum DX8

Тоже пойдет!

73:

Какой FBL отдать предпочтение, исходя из того, что настраивать все прийдется самому ?
Spektrum AR7300BX 7 Channel DSMX Switchsafe Flybarless Control System
или лучше что-нибуть типа Mikado Mini VBar “Blueline” 5.3 Express или
Mikado VBar “Silverline” 5.3 Express? VBar судя по активнсти в профильных топиках довольно популярен.

Я летаю на VBar Mini - меня все устраивает!

73:

Что еще из электроники, датчиков, соединительных кабелей или расходников может понадобиться при сборке и настройке данной модели?

  1. Уровень настройки лопастей
  2. К этому регулю понадобятся провода, толщиной 12AWG, три куска по 15см. К ним еще клеммы-папы, они 5,5мм (по моему).
  3. Сателлиты - 2 шт
  4. Из запчастей батарейные треи и стойки шасси. Остальное ломается непредсказуемо.
brush
73:

3шт. Align DS615S Digital High Torque Coreless Metal Gear Servo
Заказывать собирался на амайне, но пока думал, DS615S out of stock
Какие сервы можно поставить вместо них ?

Не берите Аленьи серво! не знаю как S. но 615 сервы “мыло” и летят не хорошо в сравнении с другими! Возьмите лучше эти: лёгкие , мощные, быстрые , точные и редукторы крепкие … На хвост тоже можно!

cherv
brush:

Не берите Аленьи серво! не знаю как S. но 615 сервы “мыло” и летят не хорошо в сравнении с другими! Возьмите лучше эти: лёгкие , мощные, быстрые , точные и редукторы крепкие … На хвост тоже можно!

Может тогда лучше футабовские? Я лично хочу их поставить

Sergey_BSB

Если футабовские, тогда лучше 272 на голову и 276 на хвост. 255 и 256 лучше не брать.
Но они Брашлессы и будут дороже Сервокингов или RJX или BK (эти все корелесс).
Если бюджет ограничен , то лучше возьмите СервоКинги или RJX или BK , но не KST эти лучше пропустить и не брать.
ФБЛ — любой, кроме 3GX… Тарот … и иных подобных систем.
Лучше заглянуть в барахолку и посмотреть Микробист, Скокум, Футабу, Айкон, GT-5,В-Бар…

Angel-iii
Sergey_BSB:

но не KST эти лучше пропустить и не брать.

Хотелось бы подробней узнать вашу критику по сервам и факты их косяков ???

cherv
Sergey_BSB:

Если футабовские, тогда лучше 272 на голову и 276 на хвост. 255 и 256 лучше не брать.
Но они Брашлессы и будут дороже Сервокингов или RJX или BK (эти все корелесс).
Если бюджет ограничен , то лучше возьмите СервоКинги или RJX или BK , но не KST эти лучше пропустить и не брать.
ФБЛ — любой, кроме 3GX… Тарот … и иных подобных систем.
Лучше заглянуть в барахолку и посмотреть Микробист, Скокум, Футабу, Айкон, GT-5,В-Бар…

В барахолке не успевают появляться их как горячие пирожки раскупают(((

…com.au/msh51600-msh-brain-flybarless-system-pre-o… (не реклама!)к такой системе приглядываюсь,как она поделитесь кто знает?

brush
cherv:

В барахолке не успевают появляться их как горячие пирожки раскупают(((

…com.au/msh51600-msh-brain-flybarless-system-pre-o… (не реклама!)к такой системе приглядываюсь,как она поделитесь кто знает?

Приглядываться можно , настроить сможете?? опыта хватит?? Про эту систему пишут , что нужно понимать что крутишь … У Вас вроде Спектрум , вот и берите Spektrum AR7300BX 7 ! Микробист замечательно летает , и настроить его не правильно ,надо постараться !

cherv

Нет у меня не спектрум,я буду все футабовское приобретать

Eroffeich
73:

Решил собрать Goblin 570

Серво буджетнохорошо -ServoKing и им подобные. Получше TORQ - BL928…

73:

ESC

KONTRONIK HELI JIVE 120+ HV не бюджетно но отпадает нужда в бортовом питании.(минус вес, головняк) ну и в рост(700класс), ликвидность(можно всегда продатьпочтизатежиденги) .Бубен отсутствует в комплекте.

73:

Mikado Mini VBar “Blueline” 5.3 Express

Оч дружелюбен. Бубен отсутствует в комплекте.

73:

6S аккумуляторах.

Лучше 12S
Кроче при заварке Чая, главное чая не жалеть.😁

OldDiver
Eroffeich:

KONTRONIK HELI JIVE 120+ HV не бюджетно но отпадает нужда в бортовом питании.(минус вес, головняк) ну и в рост(700класс), ликвидность(можно всегда продатьпочтизатежиденги) .Бубен отсутствует в комплекте.

На счет бубна можно сдесь почить rcopen.com/forum/f63/topic349067/349

Eroffeich:

Лучше 12S

А чем лучше ? 😉 Вы сами пробовали на 6S летать ?

STZ
Eroffeich:

KONTRONIK HELI JIVE 120+ HV не бюджетно но отпадает нужда в бортовом питании.(минус вес, головняк) ну и в рост(700класс). Бубен отсутствует в комплекте.

Castle Talon 120HV этим параметрам соответствует (нормальный BEC, выход на два провода в два порта в ФБЛ), но стОит в два раза дешевле. Бубен, он же Castle Link стОит пыль.

73:

Mikado Mini VBar “Blueline” 5.3 Express

Прошивку Pro, всё же, придется прикупить для большего выбора настроек. Бубен, в виде Bluetooth или Control Panel для вылизывания настроек до состояния “вот так мне вкайф”, чтобы не таскать в поле комп, тоже не помешает. У меня Control Panel - я очень доволен.

Eroffeich:

Лучше 12S
Кроче при заварке Чая, главное чая не жалеть.😁

Это да! Тут не поспоришь!

OldDiver:

А чем лучше ? 😉 Вы сами пробовали на 6S летать ?

Вопрос не ко мне, но отвечу, если можно…

Загибаем пальтцы:

  1. Легче аккумам (меньше нагрев, меньше деградация)
  2. Дольше время полетов (у меня 5 минут легко, а в аккумах еще 24-22%).
  3. Можно взять аккумы меньшей емкости (3300mAh) и с меньшей токоотдачей (30-35С), а тогда пара (чтобы получить 12S) сопоставима по цене с хорошим (45-60С) аккумами 5000-5300mAh.
  4. Легче регулю, меньше токи.

Разгибаем назад: 😉

  1. Связка 3300х2 грамм на 200 тяжелее, чем один 5000.
  2. Чуть геморнее подключение.
  3. В некоторых случаях, если сэкономили на регуле, придется ставить доп питание и следить за ним.

Надо оно вам или нет - решайте сами! 😉

Eroffeich

Я состою в секте Контрон вбар.
6s пользовал и 12s пользую.
Чел спросил, я написал свой рецепт. 😃

STZ
Eroffeich:

Я состою в секте Контрон вбар.
6s пользовал и 12s пользую.

А я без претензий, если что! Но я, видимо, в секте Castle-VBar. 😃

OldDiver
Eroffeich:

6s пользовал и 12s пользую.

Замента разница в динамики ?

Eroffeich
STZ:

Castle

Недоверие пошло у меня к производителю сему, с той серии которая горела как известный лётчик, герой ВОВ. В полёте, на столе, пыхали с фейерверком. 😃

OldDiver:

Замента разница в динамики ?

Есть разница, просадок меньше.

Кстати, переходя на HV можно ваще бюджетно щпарить на 70А ной регуле, хоббивинг например, с гувером вбар, стоит копейки, работает на 100500%
Вот под этот гравицап - QUANTUM HELI MOTOR 4125- 560KV V2

OldDiver
Eroffeich:

Есть разница, просадок меньше.

Я недавно собрал себе на 6S просадок вобще нету даже на турнигах не говаря уже про генсы . за то когда ставлю генсы 4400 45С всом окло 600г это просто сказка верт легкий а дури дофига .
уменя кннтрон jave 100 LV и kde 600 mx 1100KV

cherv

Собираю Гоблинца 570 под 12s,регулятор хочу поставить CC HV80 ICE2 12S. стоит выбор двигла

  1. Скорп хк 4025-550
  2. Скорп хк 4025-630
    Что посоветуете?
Sergey_BSB

Вариант под 6S ,как для начинающего в больших классах, будет значительно ДЕШЕВЛЕ!
Мотор на 1100 — Quantum 4125-1100 Outrunner Brushless Heli Motor (4125W, 1100kV) — ваше же предложение.
Как вариант Кастл Талон90 или Hobbywing-platinum-100a-v3
goodluckbuy.com/hobbywing-platinum-100a-v3-esc-ele…
Еще ОДИН акк, который в полтора раза дешевле чем 2-а акка под 12S . И у вас готовый верт.
И нет заморочек с БЕКом или внешним акком и проводами.
Это все кажется что 12S и 6S почти одинаково выходят. На самом деле разница в СОТНИ зеленых $

Поймите меня правильно, не в жадности дело, а дело в том чтобы не собирать 550-ку 12S в цену 700-ки 12S (по факту сетап отличается только в мощности движка и в стоимости самой тушки, а это всего то ничего ) ???
Я последнее время все сдержанней советую большие классы, т.к. там реально большие затраты. И геморроиться или надо сразу 700-кой и по полной или начинать с 6S сетапов и 500-550 -ток. Тем более что сразу “выжать” из 12S сетапа у вас не получиться.

Под 12S и вашим регулем лучше подходит —Скорп HK 4025-630

STZ
cherv:
  1. Скорп хк 4025-630

У Scorpion такого мотора нет! Есть HKIII 4025-650, он у меня и стоИт. Нареканий нет!

Sergey_BSB:

Как вариант Кастл Талон90 или Hobbywing-platinum-100a-v3

Не годятся эти регули для Goblin570. На Goblin500 пойдут и даже там, Talon90 редко, но перегревается.

Sergey_BSB:

Еще ОДИН акк, который в полтора раза дешевле чем 2-а акка под 12S.
Это все кажется что 12S и 6S почти одинаково выходят. На самом деле разница в СОТНИ зеленых $

Интересные выводы… Может фактами подкрепите?! 😉 Ладно, и тут за вас сделаю, мне не сложно…
Вот один нормальный акк на 6S/5000/45C - 130€
Вот два нормальных по 6S/3300/35C для 12S сетапа - 140€

И где разница в полтора раза или в СОТНИ зеленых $ ? 😉