Анонс SAB Goblin 380

alien131314

отличный, очень компактный полет, оператору - тоже зачет!

krachka86

Руки чешутся авторотацию сделать, но страшно пока, как он поведет себя неизвестно. Хотя смотрю Игорь вы на протосе мелком спокойно делаете. Он одноклассник с гоблином, поэтому думаю может рискнуть.

InterceptorRC
krachka86:

Руки чешутся авторотацию сделать,

Ну так попробуйте с 20-30 см. У меня как кирпич опускается. 😃 Аналогично, как на видео. Поэтому выше не рискую.
Восстановился после краша. Поставил лопасти от Тарота. На мой взгляд, вполне себе прилично летят.

alien131314

Я делаю авторотацию на протосе, но на гоблине 380 не пробовал. Сейчас, после переборки, он стал как - то фигово ротировать ( или я к 700ке привык?? )

Есть такой нюанс ( я нашел эмпирически )
залезаешь высоко. не выключая двигатель начинаешь падать - не вертикально, а по диагонали
набираешь скорость и тогда выключаешь. Вот тока что сротировал так, ротор очень хорошо раскрутился.
И желательно - против ветра.

Jan308

На каком месте трея кто как крепит аккумумулятор? Есть какие-то рекомендации? Имеет ли это значение балансировки веса вертолета?

Tom669

Я ближе к носу, практически на самом конце.

Vladimir_K=

Цепляешь пак, одеваешь канопу, хватаешься за цапфы, поворачиваешь верт так, чтобы вал ОР был горизонтален. Ни нос ни хвост не должны перевешивать, если пак закрепленен в нужном месте.
Это называется безразличное равновесие.

Vovets
Vladimir_K=:

хватаешься за цапфы, поворачиваешь верт так, чтобы вал ОР был горизонтален.

Ещё дополню, что надо проверить и носом направо и носом налево, потому что обгонка и в одну сторону верт поворачивается свободно, а в другую нужно провернуть мотор.

Tom669
Vladimir_K=:

хватаешься за цапфы, поворачиваешь верт так, чтобы вал ОР был горизонтален

я так и делал, пак 1800 получился ближе к носу.

hadov

И что у всех идеальна развесовка ? или…

krachka86
Jan308:

На каком месте трея кто как крепит аккумумулятор? Есть какие-то рекомендации? Имеет ли это значение балансировки веса вертолета?

В моем случае пак предвинут к последнему вырезанному окну трея и закрывает его. Пак такой же.

Slaiter

У меня тоже выдвинут на максимум вперед. Паки такие же.
Но, я клею паки на трей горизонтально, т.е. этикеткой вверх. Т.к. сверху и снизу есть алюминиевая пластина, и в случае нештатной ситуации пластина защитит банку от пиньона. А если боком, то может случиться большой пшик.

hadov

Я проверял один раз, посмотреть какая центровка у верта . Поняв что она задняя ,все акки на максимум вперед.
Больше не касался и не проверял . ФБЛ ке помог чем мог,дальше она сама отработает.

Jan308

Тоже все перепроверил. Вперед сдвигать акки нужно однозначно.

AhmA

собираю, неспешно, модельку.
Взбесило отсутствие резьбы на гайке, а новую купить в магазине не могу, по причине отсутсвия таких мелких гаек.
Короче, с первых минут сборки офигенный негатив, надо написать им что они уе.ки.

hadov
AhmA:

отсутствие резьбы на гайке, а новую купить в магазине не могу,

Быстрый способ - нарезать самому ,если есть конечно чем. Наборы думаю в ваших магазинах есть.

alien131314

у меня в протосе тоже в одной детали резьба не была нарезана и один подш недоложили вообще. Итальяшки…

rolic

Эпидемия чтоль? Вчера пришли хавковские цапфы на логу. Сегодня стал собирать - у одной в рычаге, куда шарик для линка прикручивается, тоже резьбы M3 нет. Пришлось нарезать очень осторожно - отверстие глухое. Китайцы не лучше.

AhmA:

по причине отсутсвия таких мелких гаек.

Но вообще-то надо иметь запас наиболее ходового крепежа. Я давно уже закупился на ebay во всех размерах от M2 до M6 гайками (со вставкой и без), шайбами и болтами (вроде как даже 12.9) основных длинн. Стоило это в сумме чуть больше 100 баксов, зато теперь никаких проблем с крепежом нет. Пополняю запас по мере необходимости.

AhmA

Всё понятно, но негатив-то никуда не ушел. Есть гайка, нет её…а гандоны-то остались !

konstanic
krachka86:

Руки чешутся авторотацию сделать, но страшно пока, как он поведет себя неизвестно. Хотя смотрю Игорь вы на протосе мелком спокойно делаете. Он одноклассник с гоблином, поэтому думаю может рискнуть.

Байлаут поставьте. я по завершении полета ротирую на G380 на режиме байлаут (20% газа), в этом режиме раскрутка ротора быстрая. до посадки не доводил, не хочется пока 😃
Кстати задушить ротор легко, был случай, когда ротор просто встал на ротации, запустил в падении и посадил.