Анонс SAB Goblin 380

Alex71
Donald_Duck:

А не знаю, не заказывал ни разу. В крайнем случае вернут деньги наверное.

могут задержать на таможне - но это не страшно, растамаживается в течении дня.

rolic:

UPS на частное лицо нормально дойдет? Растамаживать не придется?

Я в 2011 году от Lynx тоже получал несколько раз UPS, а потом они сказали, что не будут слать частникам из-за того, что в России ввели новые правила. Последнюю посылку отсылали в виде исключения EMS.

Да это ЮПС какую то фигню гонит:( то какие то дебильные ограничения по сумме (200 евро) но при этом со свистом проскакивали отправления на 2000 евро;) теперь адреса частные нельзя , в ЮПС Москва несут какую то хрень невнятную:(

3Daemon
Donald_Duck:

Сегодня заказал, доставщик ups

Где именно заказали?

Sergey_BSB

Тогда вопрос — кем-чем были Зеалы до этого. Вот про Хало и их разработки как-то понятно — они сами пишут что вели разработки очень давно и очень долго все доводили. Это как минимум вселяет доверие к продукции, что луди думали и отбирали лучшее для своих лопастей.
Вот к Зеалам у меня сразу несколько вопросов — кто да откуда , да уже есть минус с обработкой лопастей(фирма предлагает поработать руками над лопастями.

Donald_Duck

Вот что ответил zealblades
Hi Nick,

We’ll ship directly from our warehouse in Asia
And we had tried to ship out without the company address to Russia many times but all the orders were held by the customs and charged a lots for duty, tax, fee…
So if you can provide the company name and company address we’ll ship with post office.

Best Regards,
Lena

Вопрос знатокам. Если я дам им адрес конторы, в которой работаю, привезут без проблем?

Пашеч
Donald_Duck:

привезут без проблем?

Привезут, если контора будет готова оплатить счёт.

Donald_Duck

Счёт я оплатил уже. Что то ещё надо будет оплатить?

Mikik
Donald_Duck:

Если я дам им адрес конторы

Если груз пойдёт в адрес юр. лица, то получите массу проблем.

  1. Валютный контроль в банке.
  2. Таможенная очистка по полной программе (вплоть до сертификатов на груз).
Donald_Duck:

Счёт я оплатил уже. Что то ещё надо будет оплатить?

Груз идёт в адрес юр. лица?

Пашеч
Donald_Duck:

Счёт я оплатил уже. Что то ещё надо будет оплатить?

Они денежку хотят вернуть, а новый заказ на фирму выставлять(особенности национального налогообложения) и доставку уже делать на фирму.

Donald_Duck

Ладно, пусть почтой отправляют тогда. 15-20 дней говорят.
Не ту страну назвали гондурасом … Не ту.

Mikik
Пашеч:

доставку уже делать на фирму.

Тогда надо сделать следующее.

  1. Если сумма не превышает 50000$, то можно просто со счетом придти в валютный контроль в банке и зарегистрировать его там.
  2. Провести оплату по выставленному счету.
  3. Зарегистрироваться на том таможенном посту, куда придет груз как участнику ВЭД.
  4. По приходу груза самим заниматься таможенной очисткой (не дорого, но очень муторно и долго) или заключить договор с брокерами (быстро, но дорого).
Donald_Duck

Да ну их нафиг. Почтой придёт через 2-3 недели. Заказ то на 100$, да и не срочно, чтобы мудохаться со всей этой процедурой… Как вспомню киевскую ж/д таможню и шереметьево карго в 90е годы, так вздрогну…

Вот имейте ввиду:

Hi Nick,

So we’ll ship with post office to your private address:

We can’t ship with DHL or UPS without the company name and address

Best Regards,
Lena

rolic

Ну так это совсем замечательно. Если бы еще и Lynx тоже обычной почтой (ну или EMS) слал…

Alex71
rolic:

Если бы еще и Lynx обычной почтой (ну или EMS) слал…

Тетя из Ликса мне написала что типа EMS и подобное не надежно, воруют 😦

Donald_Duck:

Как вспомню киевскую ж/д таможню и шереметьево карго в 90е годы, так вздрогну…

Да не ща гараздо проще стало…

rolic
Alex71:

Тетя из Ликса мне написала что типа EMS и подобное не надежно, воруют

Лень им просто. Микрохели из того же самого Вьетнама, что и Линс, шлет без проблем обычной почтой, даже без трека. И ничего, все доходит за полторы-две недели…

Kormag
Alex71:

Тетя из Ликса

Тетку эту , Аней зовут. А что касается России, похоже только они одни и не шлют. Хотя раньше заказывал у них, была бесплатная экспресс доставка (около 3 дней) если сумма не менее 100$

trex450
trex450:

Очень интересно, попробую поднять, потом отпишусь. Тайминг считал по формуле 360 / (Количество лучей обмотки) / 5…7. Для XNova 930KV c 12-ю лучами вышло 4…6.

Да, дело было в тайминге. При 15 и 22 градусах хвост не болтается. Правда, только на больших оборотах. На маленьких (~2000rpm) виляния остались.

Alex71
trex450:

На маленьких (~2000rpm) виляния остались.

Тупо не хватает производительности хвоста.