SAB Goblin Kraken

alien131314

В форсаже уже вроде предзаказ принимают. С одной стороны саю - молодцы; сделали что - то новое. С другой стороны, а насколько оно реально новое? В первом концепте был другой слайдер и трансмиссия в масляной ванне. Сейчас эта маслянная ванна превратилась по сути в пыльник ( и боюсь, что недешевый ). Нагрузка на зуб у шестерни ОР возросла ( т.к. уменьшился диаметр ). Будет износ. И потом - что? Менять весь узел? А скока он будет стоить? Короче, время покажет…
мне понравилось, что в кракене вроде как очень хорошо продумана жгутовка.

Sinka

Там впринципе регуль поставили на верх как это уже давно делают другие (Алень, Протос и т.п)

23 days later
7 days later
mil-lion

5 комплектов должны были приехать в Москву 26 апреля 😃

Maxxim
mil-lion:

5 комплектов должны были приехать в Москву 26 апреля 😃

Не приехать, а выехать. Выехали. Ждем

Сергей50

Вот, то же интересно посмотреть, что это за чудище морское! А ролик успокоитель- натяжитель на 700ке, не помешал бы? Или с ремнём всё нормально будет? Да и хвостовой слайдер решили оставить классику, значит полевые испытания были! Ну, поглядим…

mil-lion

По поводу успокоителя (натяжителя) ремня. Я так понимаю что ремень у Кракена меньше чем у классической 700-ки. Так как шпуля привода хвоста располагается не на вторичном валу (где обгонка) а дальше (ближе к хвосту) на отдельном валу. Может поэтому и не стали ставить успокоитель.

Sinka

на 570ом ещё меньше, но успокоитель стоит. съэкономили просто или места куда ткнуть не нашли

10 days later
Maxxim

Получил сегодня новую птичку. На днях дособеру сетап и начну сборку

21 days later
Сергей50
Maxxim:

Получил сегодня новую птичку. На днях дособеру сетап и начну сборку

Приветствую, я не тороплю, но интересно-же… , что из пяти комплектов ни кто не собрал? Лето завтра! Интрига однако. Ждемсс…

mil-lion

В воскресенье 26 мая в Ульянково был небольшой фестиваль Кракен день. Где его облетали и даже удачно уронили без последствий 😃
Конструкция очень интересная. Лететь неплохо. Звук немного другой. Читается в небе отлично!
Вроде бы и в Питере тоже в воскресенье был облёт.

Sinka

Продавай тундру и собирай кракена:)

alien131314

Насколько я понимаю, вертолет - довольно тяжелый; у Коли и Ильи вес получился 5800, но у них 14S, с 12S будет 5600.

Sinka

14s на 5000? Обычно 4400 пользуют

И вес электроники тоже нужно учитывать. Если алюминевые сервы, мотор от паравоза и т.п

Maxxim

надеюсь в выходные добью птицу и тогда проверим вес. Облет скорее всего на следующие выходные.

alien131314

естественно, у него не 5000 на 14 банок, как и у Коли. Регуль - космик 200, мотор - у Коли 800я пира, у Ильи - хнова 4530.

Sinka

ну тогда весит как и черная “тундра” у меня облегченный вариант 5.5кг

NiksonE

Мой вариант будет, - космик 200, пира 750, акки 4400 12s. Посмотрим разницу в весе

Сергей50
Sinka:

Там впринципе регуль поставили на верх как это уже давно делают другие (Алень, Протос и т.п)

А я сразу так, пристроил и уже второй сезон летаю.

Kormag

Где ж вы космиков то понабрали?!)))