SAB Goblin Thunder 700. Самостоятельно изготовленные запчасти, допы и многое другое

L2-Max

Так никто спорить и не собирается 😃 Мне это лишь напомнило одну байку, что выстраленое из пушки ядро продолжает набирать скорость будучи за стволом. Дескать его так сильно толкнули в стволе, что некая сила еще какое то время продолжает на него воздействовать 😃

L2-Max

Это не гувернер - 100%. Думаю опыта у меня достаточно, чтоб такие вещи как оверспид вызваный регулем детектить. Сегодня на один пункт снизил чуйку гироскопа хвоста и те осциляции на авторотации исчезли.

Для моих нужд HW регуль в стоке работает просто идеально в сравнении с китайскими копиями YGE.

Я в HW 200 4.1 калибровал только лимиты стика газа и как сказано в мануале 50% газа для Gov. Store. дальше регуль из коробки летает и мне пока нет надобности что то в нем менять

L2-Max

За лето на моем Thunred подвыгорела зеленая краска. В основном на хвосте. Как снизу так и сверху. Чет мне кажется, что за следующее лето хвост не будет зелено-черным, а станет черно-белым 😦

Slaiter

Обычное дело, у меня так же. Я всегда в перерывах между полетами верт ставлю в тень. Так на дольше хватает.
Ну и краши помогают освежить внешность 😃

L2-Max

Ни у кого не было такого, чтоб тарелка перекоса имела биение? У меня центральная часть вроде бы крутится с валом без биения, а вот на внешней, что стоит неподвижно, видно как она описывает окружность с амплитудой ~0.5 мм, то есть это глазом хорошо заметно.

Без лопастей, если крутить выше 1700rpm, то вибрация от нее хорошо чуствуется. Сейчас подумываю ее завтра разобрать, но если в ней нет возможности отрегулировать центр, то я туда даже лезть не буду.

Slaiter

Так бывает, предположительно из-за износа пластиковой вставки. Я летаю так, не заморачиваюсь

L2-Max

Перебирал сегодня голову ну и разобрал все таки тарелку. Шаровый подшипник сделан из стали, внутрь вставлена (по всей видимости) тефлоновая лента, затем вставлен “шар с дыркой”, а края аккуратно завальцованы. Шар имеет осевой зазор около миллиметра (от края завальцовки до края) , а радиальный зазор вообще не чуствуется.

Если кому интересно то ниже фото. На первой как раз видна тефлоновая лента внутри и ее не очень аккуратный стык.

alien131314
L2-Max:

Ни у кого не было такого, чтоб тарелка перекоса имела биение? У меня центральная часть вроде бы крутится с валом без биения, а вот на внешней, что стоит неподвижно, видно как она описывает окружность с амплитудой ~0.5 мм, то есть это глазом хорошо заметно.

Без лопастей, если крутить выше 1700rpm, то вибрация от нее хорошо чуствуется. Сейчас подумываю ее завтра разобрать, но если в ней нет возможности отрегулировать центр, то я туда даже лезть не буду.

были, были у них какие - то бракованные тарелки с биением, они их вроде меняли, только не помню, на каком верте это было…

Slaiter

На Кракене 700 были кривые тарелки вроде.

20 days later
Nevada

Сезон закончен и вертолет до весны не будет летать. В связи с чем возник вопрос - стоит ли ослабить хвостовой ремень на время хранения?
Спасибо.

InterceptorRC

Ну, это как бы логично. 😃 Думаю и на мотор так же сделать.

L2-Max
Nevada:

Сезон закончен

Ну у кого то закончен, а я сегодня первый день на клубном аэродроме летал 😃

Лично я бы ничего не ослаблял. Оставил бы в собранном состоянии. Ничего с ними случится не должно, как мне кажется 😃 У меня вон 600ка и две 450ки с весны, как гоблина купил, на полке стоят и ничего, ремни не потрескались.

Vladlen

Дело не в трещинах, а в горбе на месте перегиба

alien131314

Я бы не ослаблял. В гоблинах он не натянут же как в старом трексе 450-500. Но если ослабить, то ничего страшного не произойдет, главное - не забыть его потом натянуть.

8 days later
L2-Max

Заменил износившиеся шкивы на хвосте и на ведущем. Подизносились. В принципе можно бы было еще столько же летать, но меня напрягал хруст при распарковке лопастей. Шкивы сожраны точно так как на фото у Vladlena. Буду в отпуске месяц, попробую сам выточить шкивы, но думается мне, что для меня дешевле их покупать, а не самому точить 😐

Евгений_ex3m

Шкивы как раз такие самые доступные и в огромных вариациях на Али. Сам заказал партию, уже у меня руках, по качеству вполне сносно, но нужно немного шлифануть кромки ибо могут резать ремень, алогично и ремни на двигатель, но это у меня 570й позже выложу фото. Давно хотел открыть подобную тему, " алетернтивные запчасти для Гоблина" Хотелось бы поинтересоваться изготовить трёх лопастную головку на свой 570й, может есть наработки, чертежи?

L2-Max

Извините, но в этой теме не обсуждаются продавцы клоноделы 😐

L2-Max
Евгений_ex3m:

Сам заказал партию, уже у меня руках, по качеству вполне сносно, но нужно немного шлифануть кромки ибо могут резать ремень, алогично и ремни на двигатель

Решайте свои проблемы в отдельной теме пожалуйста. В этой теме - замена на оригинал либо на самостоятельно изготовленную часть.