SAB Kraken 580

револт
Sinka:

Вообще испортили вертолет. Тяга хвоста снаружи, слайдер из прошлого, крепление серв испаганили ради дизайна, кто знает что еще по механике вылезет…

Алексей не пишите того что вы не знаете. Этот верт копия 700 кракена с вечным редуктором , хвостовой слайдер немного сделан по другому, крепление серв обусловлено узкой кабиной что очень хорошо сказывается на динамике полета, стандартные сервы на нем нафик не нужны сейчас мини сервы есть очень хорошие , вес будет меньше, тем более есть возможность поставить стандарт. Вес зависит от акков и электроники какую вы поставите. Кракен очень продвинутый верт, остальные все ваши вертллеты устарели уже и морально и физически. Убить этот верт можно только стукнув по нему кувалдой . Хвостовую балку убить так же практически не реально она крепится немного по другому чем на обычном гоблине и при краше просто отлетает в сторону оставаясь целой в месте с хвостовым кейсом и лопастями.

14 days later
mil-lion

Редуктор сделан немного по другому чем у старшего брата Кракена. Из редуктора выходит один вал вниз, на него одевается шпуля от мотора с обгонкой (у старшего брата обгонка внутри редуктора) и шпуля на хвост. Все остальное очень похоже.

mil-lion

Пока на официальном сайте нет. Наверное после 25 июня появится.

револт
mil-lion:

Редуктор сделан немного по другому чем у старшего брата Кракена. Из редуктора выходит один вал вниз, на него одевается шпуля от мотора с обгонкой (у старшего брата обгонка внутри редуктора) и шпуля на хвост. Все остальное очень похоже.

Да ты прав Игорь немного другой редуктор. Опять они перемудрили с обгонкой, на старые грабли снова наступили. Хотел купить но теперь нет желания.

Slaiter

В смысле обгонка снаружи это плохо?

револт

На крякене 700 обгонка стоит внутри редуктора и она кулачковая а в крякене 580 обгонка в шкиве на который одевается моторный ремень и она снова роликовая как на гоблине 500, 700 сделано.

alex-heli

Точно роликовая? Могли же кулачковую просто в шкив поместить?

револт
alex-heli:

Точно роликовая? Могли же кулачковую просто в шкив поместить?

Для кулачковой обгонки там мяса мало и в запчастях нет кулачковой обгонки как запчасть плюс диаметр вала 10 мм всего, маловато для кулачковой обгонки.

mil-lion

И когда обгонка в редукторе то там всегда смазка и пыль не попадает.
И да на 570 Гоблине есть проблема с обгонкой. И по виду здесь такая же как на Г570.

L2-Max

Но ведь на Кракен 700 именно кулачковая, а не роликовая обгонка устанавливается лишь по одной простой причине - это то, что она стоит за редуктором на главном вале, а там момент самый высокий. Если обгонка стоит до понижающего редуктора, то я не вижу смысла ставить столь дорогую деталь, если роликовая, которая в шесть раз дешевле со своими задачами справляется.

shvion

А скорость вращения на пине сильно выше. Обгонке это пофих?

револт
L2-Max:

то я не вижу смысла ставить столь дорогую деталь, если роликовая, которая в шесть раз дешевле со своими задачами справляется.

Максим это для ваших нужд пока она справляется . Да и ценовой вопрос очень спорный. Кулачковый обгонник сам по себе стоит не дорого и поставляется как запчасть а роликовый обгонник вы уже не поменяете там меняется муфта в сборе плюс сам вал на который она одевается . Согласен только в одном что изготавливать такую муфту с роликовым обгонником намного проще и быстрее .

Sinka

Меня обгонка в 570ом меньше всего волнует , вот цапфы из омна, слайдер хвостовой, упорники - вот это беда

револт
Sinka:

Меня обгонка в 570ом меньше всего волнует , вот цапфы из омна, слайдер хвостовой, упорники - вот это беда

Обгонник очень ответственный узел и при его поломке это практически сто процентный крашь. А что не так с цапфами и слайдером ? Если об планету не бить то все окей с ними будет. А подши это расходка как и на всех моделях. Или вы хотите один раз поставить и забыть ? Я делаю ТО на крякене раз в 100 вылетов плюс минус 20 вылетов . А это замена практически всех подшей , ремня хвостового, линков всех по кругу. В самом редукторе я поменял подши после 300 вылетов. Два раза менял обгонник . Конечно я говорю про свою нагрузку на верт у всех она разная и ходимость будет разная. Могу с полной уверенностью сказать что если вы начнете наваливать шагов на верте в полете то будет ТО делать так же.

VladZ
револт:

А что не так с цапфами

Видимо метал мягкий и винтом крепления лопасти продавливается от центробежной силы (незначительно, но болт начинает болтаться, замятие видно невооруженным глазом). У меня на 630ом такое было (обороты 2300 - по мануалу до 2400 допустимо было, полеты весьма спокойные). Поставил от линкса винты на 4мм и стальные вставки в отверстия в цапфах.

револт
VladZ:

Видимо метал мягкий и винтом крепления лопасти продавливается от центробежной силы

Может надо потуже затягивать лопасти в цапфах. Я на своем затягиваю довольно сильно, рукой чтоб свернуть надо приложить значительное усилие. Если лопасть падает под своим весом то так и будет с продавливанием металла.

alien131314
VladZ:

стальные вставки в отверстия в цапфах.

Если что, эти стальные вставки в Synergy 696 стоят по умолчанию, и можно их брать от него, если калибр подходит.

Sinka

все как надо затянуто - метал умно. подши в цапфах хвоста умирают через полетов 20, размер маловат для таких нагрузок, да на полет особо не влияет, но на 700тке sport такого нет.
падаю мало, так что такие косяки вылезать успевают.

А вот обгонку ниразу не сорвал ни на 570ом ни на 700ом:)