King 3 RTF. Ready To Fly? Ready To FIX? Ready to Fuck?

baratynsky
george991:

прошло уже 3.30 часа… не учитывая час до того как вышел из дома и отключил зарядку… 4.30 часа индикатор все мигал и мигал =( желание полетать все таки стало выше терпения и я разоткнул акк от зарядки и воткнул в чудо аппаратик =))
положил его на кровать(она большая) и подложил под верт большую книгу(ну чтоб задний ротор не касался поверхности).
дав газку поднял его на 8-10 см, пробнул зависнуть, получилось на 3 секунды) потом начало крутить опять по оси в левую сторну =\ вот тогда, взяв правую крутилку настройки гирика, поставил на макс, поднял, поняв что я сделал, опустил его на землю, поставил по середине крутилку, опять поднял, нормально, но на 3 см его начало колбасить. В воздухе, чтоб наугад не настраивать, сразу и поставил нждное значение гирика “без колбасы” но с хорошей чувствительностью =) потом начал играть с левой крутилкой, понял на практике для чего она нужна(😈), начал подстраивать ее под себя, поставил в итоге почти на максимум 😵
полетал малек на 20 см ))) да, модель более устойчива) потом стук сестры через стену, мол шумит и не дает ей спать😠
верт на полке 😉 и слав богу что целый и невредимый 😛
в субботу еду в пансионат 😁 теперь знаю что нужно с собой брать 😅

И все же советую левую ручку поставить в 0 и так летать. В комнате на 8 см без ветра - одно, а на улице будет совсем другое. Я сделал такую ошибку и тебя предупреждаю. Если дашь много шагов (лувая ручка вправо) на улице он будет сильнее подвержен порывам ветра, любое неосторожное движение стика резко будет его дергать по сторонам. Каждая новая настройка будет делать твой каждый полет - первым. А соответственно заканчиваться он будет на 90% крашем. Поставь в 0 и учись летать. Когда научишься - тогда и будешь экспериментировать.

Ну это просто совет.

deathf:

на апе тоже не советую экономить… но и 8 каналов не надо… самый идеальный вариант спектрум 7ка… главное что надёжный, без сбоев, приемников море разных продается, и функции все которые нужны есть… тоесть и на будуйщее хватит.

А вот это нормальная аппаратура? BRAND NEW FUTABA 7C 2.4GHz FASST AIR TRANSMITTER MODE2

SV-S

Обязательно проверьте и настройте положение ЦТ (горизонтальный стабилизатор лучше снять - лишний вес). Когда выставите ЦТ в “0” относительно вала основного ротора, сразу заметите возросшую стабильность на висении. По гироскопу - если уводит не сильно, то на 10-20 полетов забудте, просто придерживайте ручку и все. После уже настроите осознанно (в инструкции это описано).

Высоту подлетов постепенно можно увеличивать, но не более 1 метра и только после того, как научитесь держать верт секунд 30 на высоте до 50 см.

Гироскоп, кстати, на кинге 3 нормальный - свои 40$ отрабатывает честно и балку на выкрутасах держит.

baratynsky:

А вот это нормальная аппаратура? BRAND NEW FUTABA 7C 2.4GHz FASST AIR TRANSMITTER MODE2

По мне так самое оно. Дешевле Спектрума 7, но функционал тот же. Дело вкуса.
Осмелюсь посоветовать - выбор доступной аппаратуры для вертолета не велик - это или футаба 6EXH или 7С; или Спектрум 6 DXi или 7DX. У 6DXi есть некоторые проблемы, есть откровенно недовольные пользователи. Футаба 6EXH простовата и при активном росте мастерства потребует скорой замены. Осталось выбрать одно из двух 😉 . Стоит посмотреть соответствующий раздел форума.

deathf

про проблему dx6 слышал только 1 … была брокованная партия, сечас всё исправлено и недовольным вс заменено…
на мой взгляд лучше брать dx7 или dx6 с приемниками потом проблем не будет да и надежнее спектрум чем футаба…

SV-S
deathf:

про проблему dx6 слышал только 1 …да и надежнее спектрум чем футаба…

Цитируя вас не дословно “… т-рекс не падает и супер, а кинг ваще не вертолет…” спрошу - Вы видимо и есть тот человек, который владеет статистикой отказов футабы и спектрума (или снова ОБС)? Ссылочку на отказ футабы 7С можно? Где почитать?

Про DX6 - только на этом форуме много чего, хотел себе купить, да отговорили (качество резисторов, ненадежность и др. rcopen.com/forum/f4/topic87597/607 ). Зато вот б/у DX7 и 7С в барахолке массово не продают - это факт.

deathf

Ссылочек увы искать не буду банально лень… Но в свое время много начитался да и напробовался… Отсюда и делаю выводы… Лично из своей!!! Практики…

george991

о-очень боюсь за аккум чтоб оставить до полной зарядки =( Может балансир бракован? шум какой-то издает он, 40 сек пошумит потом 5 сек перерыв, потом опять 40…и 5… а зеленая все мигает и мигает =\
хотя зарядка Нокии тоже так шумит =)

первый краш 😁DD результат: что-то отслоилось

что-то потекло Оо

SV-S

Зарядка действительно пищит с перерывами, но это нормально. Если аккумулятор не битый, то я и на ночь оставляю (когда на нормальном заряднике не успеваю). Пленку нужно закрепить полоской скотча, и можно подлетывать дальше. Если появится вибрация - такую же полоску скотча на другую лопасть прилепить.

george991
SV-S:

Если аккумулятор не битый

бытый в смысле поврежденный? не знаю может так и должно быть, но нижняя банка чуть вмята.

так было изначально.

Игорь_Лытнев
george991:

о-очень боюсь за аккум чтоб оставить до полной зарядки =( Может балансир бракован? шум какой-то издает он, 40 сек пошумит потом 5 сек перерыв, потом опять 40…и 5… а зеленая все мигает и мигает =\
хотя зарядка Нокии тоже так шумит =)

Не боитесь стоковая зарядка заряжает долго, она балансирует каждую банку отдельно, по окончанию заряда напряжение полностью отключается.
А вот недозаряжать литиевые аккумуляторы нельзя! не вдаваясь в подробности скажу если вы несколько раз зарядили 1800ма/ч наполовину то можете считать что у вас 900 ма/ч.
А чтоб не шумела можно залить лаком дросселя в АС-АС конверторе, но лучше купить приличную зарядку.

AlexN
Игорь_Лытнев:

А вот недозаряжать литиевые аккумуляторы нельзя! не вдаваясь в подробности скажу если вы несколько раз зарядили 1800ма/ч наполовину то можете считать что у вас 900 ма/ч.

Это неправда.

george991

хм…ясно =) буду знать)) набрался терпения и поставил на зарядку )

а если я лопасти вместо 275 мм поставлю 315 мм, будет нормально или не очень?

AlexN

За хвостовой ротор не зацепятся? Они же еще и прогибаться могут 😉

george991

ну они деревяшки же. вроде не будет цеплять…

доходить до ротора возможно будут, но радиус х.р. 7 см, а высота г.р. над балкой 9см…2 см прогиб вниз может быть? Оо

AlexN

2 см? Легко. Так что я бы так не экспериментировал.

george991

=((( ладно, придется отказать челу.

тогда заказывать придется в 2.5 раза дороже+ доставка которая стоит как 3 комплекта xDDD

Cosmojam
AlexN:

Это неправда.

Ага. В мануалах по эксплуатации ли-по (в том числе и тут где-то) написано что для длительного хранения надо заряжать на 60% ёмкости и в таком же виде они приходят новые. пруфлинк, ещё один

george991

поставил на ночь зарядку) к утру лампа перестала мигать, все куль =) щас чуток отработал висение. после полета отключил модель и понял что акк нагрелся, это не очень плохо надеюсь ?)

baratynsky

Это нормально. Он от близости к мотору нагрелся

The_AGENT

Разве греется не от того, что идет токоотдача??

DanNsk
george991:

поставил на ночь зарядку) к утру лампа перестала мигать, все куль =) щас чуток отработал висение. после полета отключил модель и понял что акк нагрелся, это не очень плохо надеюсь ?)

Потом будет еще страшнее 😈 еще дуться начнет постепенно больше и больше.