realflight g4 помогите!

Rabit13

Всем здравствуйте. скачал себе сей симулятор и надо “привязать” к нему пульт JR
X2720. подскажите как это сделать? какой провод нужен? СПАСИБО

Serjiki

я как-то тоже спросил - забанили, мол правила читай, пиратский софт нельзя обсуждать 😉

sf73

У меня лицензионный RF4 , могу сразу пояснить что в пульте от RF зашит код, который привязывается к проге и без пульта она не работает. Свой спектрум DX7 мне тоже приходится через пульт от RF4-го подключать. Как вариант можно начать с простенького сима FMS, стоит этот сим с пультом 900 р или окого того, как-то мелькал он в rcrotor-е, подключается через USB, могу так-же продать шнурок от него (новый в упаковке).

MEGAVOX

напишу тут, название ветки подходит 😃

учусь делать пирофлип в симе. сим как раз RF4 (4.5).

ну никак не получается. видео пересмотрел, и замедленные и тд. и видео как стики дергать, но никак… все время срывается.

подскажите, как именно научиться… на что следует обратить внимание ДО ТОГО КАК.

спасибо)

MEGAVOX

неужели никто не учился пирофлип делать…

sf73
MEGAVOX:

сам отвечу на свой же вопрос 😃
традиционно поиск рулит:

rcopen.com/blogs/14108/2390

Главное для начала научиться крутить пируэты на одном месте в нормали и инверте, потом флипы так-же на одном месте. Потом можно потренироваться перемещать верт в нужную сторону на контролируемое расстояние, делая одноременно пируэты или флипы. потом уже, как только будет получаться все вышеперечисленное на уровне рефлекса, можно попытаться совместить пируэты с флипами.

RC-Flyer

Надо НУ ОЧЕНЬ МНОГО тренироваться для этого маневра. По крайней мере у меня так только и получилось. Тысячи и тысячи пируэтов… Может неспособный… 😃

sf73

Чем старше наверное тем тяжелее идет (самому 35), так как Рапторовод в свои 18 уже его делает. И вроде чемпион Москвы недавний тоже 18-ти-летний.

как я уже сказал, пока не научишься контролируемо перемещать верт при пируэтах в нужную сторону на нужное расстояние сначала в нормале вися, потом в инверте, о пирофлипе нечего и думать.

vdolgov

А мне в тренировке пирофлипа очень помог симулятор Reflex, в нем есть такая замечательная вещь в параметрах симуляции, как “Масштаб времени”. Он замедляет симуляцию в необходимое число раз и можно быстро понять в какую сторону ручки крутить! А осле того, как начнет получаться медленно, можно уменьшать этот параметр и плавно переходить к нормальному полету. Хотя, конечно, никто не отменял долгих и упорных флипов и пируэтов😁 и “Статейка про пирофлип” от NURB мне очень помогла.