realflight g4 помогите!

MEGAVOX

неужели никто не учился пирофлип делать…

sf73
MEGAVOX:

сам отвечу на свой же вопрос 😃
традиционно поиск рулит:

rcopen.com/blogs/14108/2390

Главное для начала научиться крутить пируэты на одном месте в нормали и инверте, потом флипы так-же на одном месте. Потом можно потренироваться перемещать верт в нужную сторону на контролируемое расстояние, делая одноременно пируэты или флипы. потом уже, как только будет получаться все вышеперечисленное на уровне рефлекса, можно попытаться совместить пируэты с флипами.

RC-Flyer

Надо НУ ОЧЕНЬ МНОГО тренироваться для этого маневра. По крайней мере у меня так только и получилось. Тысячи и тысячи пируэтов… Может неспособный… 😃

sf73

Чем старше наверное тем тяжелее идет (самому 35), так как Рапторовод в свои 18 уже его делает. И вроде чемпион Москвы недавний тоже 18-ти-летний.

как я уже сказал, пока не научишься контролируемо перемещать верт при пируэтах в нужную сторону на нужное расстояние сначала в нормале вися, потом в инверте, о пирофлипе нечего и думать.

vdolgov

А мне в тренировке пирофлипа очень помог симулятор Reflex, в нем есть такая замечательная вещь в параметрах симуляции, как “Масштаб времени”. Он замедляет симуляцию в необходимое число раз и можно быстро понять в какую сторону ручки крутить! А осле того, как начнет получаться медленно, можно уменьшать этот параметр и плавно переходить к нормальному полету. Хотя, конечно, никто не отменял долгих и упорных флипов и пируэтов😁 и “Статейка про пирофлип” от NURB мне очень помогла.