Ночной полет. Поедлитесь вашим опытом.

aarc

Всем привет! Подумываю к следующему сезону собрать ночной вертолет. Пока смотрю на переделку нитро 50-ки.

Если у кого есть опыт сборки подобного ночного вертолета, поделитесь, пожалуйста, вашим стапом. Какие комплектующие использовали, сколько ушло нити или светодиодов. Какую электронику лучше ставить. Ну и еще если что есть по эксплуатации такой модели и фото, конечно. Спасибо!

Serge_2E

У меня есть набор бортовых огней. 3 мерцающих светодиода и головной “прожектор”. Днем диодов не видно, а ночью светятся довольно ярко. Пложение вертолета в пространстве видится отлично. Питается от отдельного липо пака. Был водружен на мою 500ку. Но для нее тяжеловат. Могу поделиться ради такого дела 😉.

aarc
Kirrr:

Думаю это: www.100-tovarov.ru/product_info.php?products_id=24… решение проблемы и верт не утяжелит.

Пожалуй, интересная идея, вот бы еще вживую посмотреть на такой полет, чтоб не наступать на недешевые грабли. Сможешь продемонстрировать?

Serge_2E

И всем желающим посмотреть на ночной полет тоже надо бы прикупить по такому гаджету.

oshirnin

Для начала возьмем один на толпу - по очереди посмотрим 😃

incomer
oshirnin:

Для начала возьмем один на толпу - по очереди посмотрим 😃

Прикольно! Только пока очки по кругу будут ходить-пилота советами замучают.

Ярик68
oshirnin:

Для начала возьмем один на толпу - по очереди посмотрим 😃

Не тратьте деньги, у меня есть подобные, и летать в них невозможно. Просто купите ночные лопасти, светящуюся нить, и обшейте кабину и обмотайте хвост, и все будет отлично.

aarc
Ярик68:

Просто купите ночные лопасти, светящуюся нить, и обшейте кабину и обмотайте хвост, и все будет отлично.

это то и хочется получить! 😃 буду собирать информацию. хочется понять, сколько нужно нити, какие переходники, какие драйверы нити брать и сколько их надо, как часто все это будет перегорать. лопасти посмотрю, может новый ротортек возьму с пристяжными аккумуляторами:
www.centuryheli.com/products/productdetail.htm?prt…

VladimirPro

На куплю-продам Palek из Челябинска продает T-Rex500 в ночном обвесе rcopen.com/forum/f28/topic160118, там же его видео ночного полета. Имхо - неплохо и можно проконсультироваться, полагаю.
PS Я тут новичек с ламой, надеюсь пока 😉, но очень прикололо и заинтересовало (не в смысле покупки, а в принципе).

8 months later
zhenia

видел где-то на этом сайте лопасти на которых можно воспроизводить слова и рисунки. Где такие можно посмотреть? вроде всё облазил нигде нет:)