Увеличение диаметра несущего ротора

AlexUA

Просим ногами не пинать, сами когдато были новичками.
Насколько возможно увеличение ротора.
Например на Hornet2 510мм поставить лопасти от Zoom-a 400 Или другого вертолёта ~ 600 мм, То что у них посадочные места могут не совпадать это я знаю.
Что это может дать, и возможно ли это в принципе.
Пробовал на симе увеличивать D или другие лопасти ставить, частенько верт начинает колбасить и он переварачивается прямо на земле. 😃

alexlord
AlexUA:

Просим ногами не пинать, сами когдато были новичками.
Насколько возможно увеличение ротора.
Например на Hornet2 510мм поставить лопасти от Zoom-a 400 Или другого  вертолёта  ~ 600 мм, То что у них посадочные места могут не совпадать это я знаю.
Что это может дать, и возможно ли это в принципе.
Пробовал на симе увеличивать D или другие лопасти ставить, частенько верт начинает колбасить и он переварачивается прямо на земле.  😃

На хорнете с зумовскими, но подрезанными, с внутренней стороны, лопостями летали все нормально. Увеличивать диаметр нельзя по причине возможной встречи с рулевым ротором…

Просто зумовские лопости мягкие и хорнет с ними ведет себя совсем по другому нежели с родными.

toxa
AlexUA

Насколько возможно увеличение ротора.

В чем вы видите смысл данного действа?

alexlord

Увеличивать диаметр нельзя по причине возможной встречи с рулевым ротором…

плюс возникнет рассогласование с хвостовым ротором, придется увеличивать его диаметр, под это дело надо двигло мощнее, под него - раму и редуктор и далее все по кругу.

ротор увеличивают в небольших пределах и в том случае, если это предусмотрено конструкцией. например на raptor 30 ставят 550/570 лопасти, на raptor 50 - 600-е. хотя сам вертолет (рама) одна и та же.

и только вместе с заменой двигателя и редуктора, так как 600-е не раскрутит 30 двигатель, а 50-й с 550 лопастями будет “распиливаться”.

это не вам, alexlord, это я задавшему вопрос поясняю.

alexlord
toxa:

В чем вы видите смысл данного действа?
плюс возникнет рассогласование с хвостовым ротором, придется увеличивать его диаметр, под это дело надо двигло мощнее, под него - раму и редуктор и далее все по кругу.

ротор увеличивают в небольших пределах и в том случае, если это предусмотрено конструкцией. например на raptor 30 ставят 550/570 лопасти, на raptor 50 - 600-е. хотя сам вертолет (рама) одна и та же.

и только вместе с заменой двигателя и редуктора, так как 600-е не раскрутит 30 двигатель, а 50-й с 550 лопастями будет “распиливаться”.

это не вам, alexlord, это я задавшему вопрос поясняю.

Я так понял что человек заморачивается по причине дороговизны родных лопостей и дешевизны и доступности зумовских лопостей… у нас ребята ставили зумовские лопости на хорнета но они их подрезали… о чем я и сказал собственно в своем посте а так все верно… 😁