Угол наклона несущего ротора

Алексей_000

Сделал я новую раму для своего Нексуса,так вот где-то я промахнулся и теперь ротор наклонен вперед на 1.5-2 градуса(относительно горизонта)
:rolleys: Я знаю,что на самолетах двиг наклоняется вперед для компенсации вращения … ,а на вертолеты это распространяется ?
Вопрос :
Вывести ротор в горизонт или оставить наклон ?
P.S.
😉 В мануале по Нексусу нарисован собранный верт и ротор у него тоже наклонен вперед,хотя может быть это всег лишь рисунок. 😉

VladimirG

Насколько понимаю ротор перпендикулярен хвостовой балке должен быть.

Kulichik

Добрый день, Алексей!
Вообще-то ось ротора должна быть строго вертикальна и , соответственно, плоскость автомата перекоса - строго горизонтально.
Но если переделки рамы требют больших усилий, то можно оставить и с наклоном: 1-2 градуса Вы сможете компенсировать триммером.
Однако я, как любитель того , что бы было “всё аккуратненько”, посоветовал бы устранить сей наклон.

Успехов!

Алексей_000

😉 Значит, как я понял, наклон винта на верты не распространяется.
Наклон ротора у меня НЕ относительно вертолета ,а относительно той поверхности на которой он стоит.
😉 Так что выровнять ротор не долго,просто хотел перестраховаться,особенно меня смутил рисунок в мануале с наклоненным ротором :rolleys:
😆 Как говориться :" отпиливать не приклеивать " 😆

Kulichik

😉  Наклон ротора у меня НЕ относительно вертолета ,а относительно той поверхности на которой он стоит.

😆 А в данном случае вообще не стоит напрягаться! В любом случае взлетать Вы будете не со строго горизонтального зеркала, а с обыкновенной кривоватой земельки 😉