Вертолет своими руками...

Жека_Sprinter

И причём здесь вертолет?
И у нас нет Единый Государственный Экзамен такого слова а унас:ДШЕВК. И что ето А ну розш ифруйте и кто говорит что я в школе не учусь? Оно у нас подругому называется!
Ну давайте розшифруйте ДШЕВК:rattis. ЧТо ето?

rattis
Жека_Sprinter:

ДШЕВК

гугл про Ваш ДШЕВК ничего не знает.
А вертолет (как часть авиации) и грамотность - понятия, согласитесь, взаимосвязанные.
Вы вот, например, с большим удовольствием полетите на самолете, если будете информированы о том что весь экипаж не умеет писать, читать и считать? наверно, нет?

Я без наезда - это Вы чего-то обиделись. а напрасно!

А по поводу ЕГЭ, извините, идентифицировать Вашу национальность не просто. Обычно, если Вы регистрируетесь на сайте другой страны, свою надо указывать. Например, Symu, Ukraine (если уж Вы выбрали латиницу в этом случае). Да и фамилия у Вас странная (кстати, на этом форуме не приветствуются псевдонимы вместо фамилии).

Элвис

ДШЕВК даже в гугле нет. У вас, я так понял, это ЗНО.

Жека_Sprinter

Ну вот видите в каждой старне по своему а ДШЕВК ето:Державний Шкільний Екзамен Випускних Класів, Вот так.

Короче давайте не будем говорить не по теме ?
Строить Вертолет продолжать, или вам не итересно?
И что за ошибку с подшибником, я допустил?,Скажите пожалуйста, я всё изменю.

KycokOl

Подшибник😁 должен быть тоже деревянный.

Жека_Sprinter

Смешно!

вообщем я так понял что никому ето ненужно и не интересно.

???

rattis
Жека_Sprinter:

вообщем я так понял что никому ето ненужно и не интересно

Почему? Вам же интересно.

KycokOl

Жека, а для чего ты строишь этот вертолет? Почему именно вертолет? Может для начала какую нибудь лодочку попробуешь?

Жека_Sprinter

Нет никакую лодочку а верт.
А вертолет я строю для всех Форумчанин здесь моного таких кто хочет построить верт а в гугле такой инфы НЕТ!.

Жека_Sprinter

Звісно Допоможе!

Кароче вам интересно или нет?
Если нет так я и продоожать небуду.

KycokOl

Жека, ты решил взвалить на себя тяжкое бремя первопроходца в постройке вертолета из бытовых отходов? Если да, то судя по первым фотам все идет нормально. Вал OP установлен. Продолжай, а советами здесь тебе помогут.

Dinotron

Начав интересоваться авиацией понял что в отличие от постройки авто которая точно поедет, другой вопрос как. Третья координата дает больше вариантов. Для себя их обозначил 1А- не полетит ну да хоть чем заниматься. 1Б-не полетит но угробит или покалечит создателя и окружающих 2А- полетит но так и ждешь когда оно навернется и 2Б-рождено для неба. Жека пока в категории 1А.Только верт из за особенностей конструкции очень быстро оказывается в 1Б и все. Опасно однако…

Жека_Sprinter

Что здесь опасного? Если верт будет весить не больше 400 грамм?
Вот решил сделать сверху подшибник но не смог его снять с мотора и сломал,
но он нам еще пригодится внутренняя втулка какраз скользит по валу такшто теперь подшибник скольжения.
приклеил 2 палочки чтоб поставить подшибник но основную деревяшку сломал раскололась когда забивал подшибник.см фото.
Фото:

Элвис

Я вот тоже решил вертолет построить. 😆

Интересно, к какой категории он относится? 😃

Элвис

Насчет 400 грамм он наверное преувеличил. Я думаю он будет максимум 250-300 грамм весить. Но вот насчет батарейки все-же стоит подумать…

Жека_Sprinter

да та с бата рейкой напряг наверное она слабая будет.

Евгений Рябов: ето реально ваш самодельный верт? Если да то можно поподробней??

Элвис:

Насчет 400 грамм он наверное преувеличил. Я думаю он будет максимум 250-300 грамм весить. Но вот насчет батарейки все-же стоит подумать…

Я думаю вложиться в 250 грам Евгений угадал.

Элвис
Жека_Sprinter:

ето реально ваш самодельный верт? Если да то можно поподробней?

Это скорей пародия на другой самодельный вертолет. 😁
Кусок пенопласта, карбоновая трубка, стяжки, обрезок антенны и винт от самолета. Больше сказать нечего. 😃