e-sky king 3 vs belt cp v2

SkiFir

Спорить не буду, поторопился 😃 Мой полет засняли на видео, потом залью на ютуб 😃 Мне этот верт продать бы, уже пару деталей купил, осталась серва хвостовая балка и лопости. А тушка треснула в районе батареи, это не смертельно, залатаю. Валы выровняю , и выставлю на продажу, действительно, надо мне что то попроще 😃

Александр_1-й

??? Охренительный вывод, извините. Полететь с первого раза, отлетать 3 аккума упав по сути по собственной дури, и потом переходить на “что-то попроще”… на соосник что-ли? Не понимаю… ну не могли бы вы на нем В ПРИНЦИПЕ взлететь, тогда бы понял, а так…

SkiFir

Тсс, не кипишите 😃 Быть может “Рожденному ползать летать не дано?” Адриналин и интерес конечно на уровень выше, но и этот верт мне достался спонтанно 😃 В общем посмотрим, закажу сразу несколько лопостей и буду аккуратнее. Если купят за это время, особо переживать не буду. Зимой возможно уеду в штаты, там хобби доступнее 😃

rattis
Александр_1-й:

Полететь с первого раза, отлетать 3 аккума упав по сути по собственной дури, и потом переходить на “что-то попроще”… на соосник что-ли? Не понимаю…

что-то в глубине души подсказывает, что и не было никакого “полета”. поднял, грохнул, восстанавливать не хочется… вот и отмаза - типа “не мое”.
сейчас же выяснится, что и видео не получилось, да и выложить-то все что угодно можно. а так согласен. даже повисев на высоте метра пару минут на классике, слезть с хобби практически невозможно.

SkiFir:

Зимой возможно уеду в штаты, там хобби доступнее

далеко не факт. из китая доставка будет или дороже или такая же по цене. а американские модели - дорогое удовольствие.

SkiFir

Мне тут никому и ничто доказывать не надо. Видео получилось, снят мой верт. Вам 39 лет, взрослый человек, а пишите чепуху.

rattis
SkiFir:

а пишите чепуху

ну хорошо, если ошибся. просто не последовательно как-то у Вас получается. все получилось, вроде кроме восторга ничего не должно быть, а Вы соскакиваете…

SkiFir

Восторг то есть, я просто ждать не люблю. Если бы все расходники так сказать продавались в минске, можно было бы летать и не думать что вот сейчас ляснусь и сиди потом месяц смотри на этот верт. Это имхо самое неприятное… А так если сломал что то, пошел и сразу купил, и ты в строю

Александр_1-й

Ну это проблема небольшая на самом деле. 450-й и запчасти для него стоят не так много, для того, чтобы не держать дома ПОЛНЫЙ краш-кит.

Игорь_Лытнев
SkiFir:

Восторг то есть, я просто ждать не люблю. Если бы все расходники так сказать продавались в минске, можно было бы летать и не думать что вот сейчас ляснусь и сиди потом месяц смотри на этот верт. Это имхо самое неприятное… А так если сломал что то, пошел и сразу купил, и ты в строю

А что на володарского 66 сейчас нет запчастей ? Раньше к белту у них почти все было .

SkiFir

Игорь, если не сложно, отпишите в лс актуальные хобби магазины в Минске, а то я только на уручье знаю и всё. Буду очень благодарен!
Пс. На одном из фото моего краша есть серва, в ней с корнем выована качалка, серва исправно работает, эту качалку вообще реально как то восстановить?

Игорь_Лытнев
SkiFir:

Игорь, если не сложно, отпишите в лс актуальные хобби магазины в Минске, а то я только на уручье знаю и всё. Буду очень благодарен!

Отправил в личку, но я сейчас разобрался как покупать за границей и по магазинам хожу редко до Минска мне 300 км, не наездишься , из Китая быстрей и дешевле получается 😃
А на уручье я как раз и не знаю. Буду благодарен если вы мне адресок скинете .

SkiFir:

Пс. На одном из фото моего краша есть серва, в ней с корнем выована качалка, серва исправно работает, эту качалку вообще реально как то восстановить?

Там вроде не качалка вырвана а ее крепление , эта серва стоит 7-9$ смысла нет .
Хотя вот ремкомплект www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=19… но очень сомневаюсь что он у них в наличии есть.

Игорь_Лытнев:

А что на володарского 66 сейчас нет запчастей ? Раньше к белту у них почти все было .

Блин ошибся, не на Володарского а на Калиновского

SkiFir

Неповеришь 😃 даже не 7-9$ а 2-3 на ebay с бесплатной доставкой
пс. За адреса спасибо!

Игорь_Лытнев
SkiFir:

Неповеришь 😃 даже не 7-9$ а 2-3 на ebay с бесплатной доставкой
пс. За адреса спасибо!

Я имел в виду в Минске , хотя сейчас глянул по Минским сайтам хотят 12$ я весной покупал за 7$.

SkiFir

Александр, хочу вам выразить огромную благодарность за туториал по выравниванию цетрального вала с помощью меток и отвёртки 😃 Вал выровнен идеально!

пс. Верт почти восстановил, балка куплена, овальный пушрод куплен, длинная растяжка от задней части основания тушки до “крыльев” на хвостой балке заменена на новую, хвостовой вал выровнен идеально, корпус проклеен и усилен (сомнительная надёжность), главная шестерня заменена. Осталось только завтра заменить в серве белую шестерёнку, купить новые лопости, завтра ещё куплю качалку новую на серву и пушрод от качалки сервы к качалке тарелки. Ну и корпус 😃 наверн закажу с небольшим комплектом лопостей с ebay , не к спеху.

Дима=
SkiFir:

Александр, хочу вам выразить огромную благодарность за туториал по выравниванию цетрального вала с помощью меток и отвёртки Вал выровнен идеально!

Скиньте ссылочку плиз!

2 months later
RC_Buyer

Насобирал себе комплект с доставкой за 200 долл)))) только аккум один)… правда 2-х вещей нет в наличии, ну и пока не важно, я прицениваюсь))

19 days later
Njoy

О, счастливая случайность! и я сюда заглянул! НЕТ! нихрена я не собрал. Только что разобрался более-менее с долгами по работе, но главный тормоз прогресса - вездесущий малыш 😃 который таскает все , стоит только взять в руки. поэтому вертолет лежит в коробке уже несколько месяцев. Уже даже собака коробку сгрызла наполовину, так она всех достала. Собрать вертолет надо хотя бы потому что собраная модель занимает меньше места чем коробка на полу. Тот же карапуз не дает летать в симе. Отбирает пульт, ставит себе самолет и гоняет. Карапузу 3 года.

Ну это все лирические отступления. Начал таки я его на этой неделе собирать. В данный момент отшкурил раму - убрал все острые и опасные для проводов края, перекрутил ее всю на фиксатор резьбы, перебрал голову. Что не было на фиксаторе-то посадил. То что изначально было на нем - не стал раскручивать. С хвостом то же самое. Все дело осложняется отсутствием толкового инструмента. С велосипедного прошлого остались крутые шестигранники, но 1,5мм там нет. Пришлось юзать китаен гумно, которые рвутся каждые полтора болта, постоянно точить их на точиле, убирая сорванные шлицы.

Поскольку народу дома дохрена, а плоских площадей почти не наблюдается, кроме вечно занятого обеденного стола то я даже не смог ни разу все разложить. Почитав примерно инструкции по сборкам 450х вертолетов - родилось несолько вопросов. Самый главный - что нужно купить вообще для сборки дополнительно. Угломер лопастей есть. Далее понимаю что нужен самый простой инструмент - шестигранники. То есть в виде отдельных отверток. Посмотрел - есть в пилотаже - что то атомно дорогое по 360р/штука. Вопрос - насколько они реально круче китайских? Или как вариант вот это banned link
Почему то мне кажется что и то и то оч похоже и один хрен сорвется. Ибо размер очень уж мелкий.
Попутно изучая мануал наткнулся на такую штуку - “левеллер” - это как я понял для выравнивания тарелки. Нужная вещь? или чем-то можно заменить? Также интересует нужна ли в хозяйстве такая штука как съемник тяг? это как я понял пасатижи, которые снимают пластиковые тяги с шариков. Можно конечно открутить болтики крепежа шариков. Но они уже на фиксатора 😃
Также я не совсем понял все ли болтики и тп есть в моем комплекте. То есть я однозначно не видел болтов крепления мотора к раме. Да и много чего не видел, т.к. нет тупо место все это разложить и окинуть взглядом. Есть ли какие-то наборы крепежа? В пилотаже я вижу только наборы одинаковых болтов. Или необходимо еще и что-то типа этого купить? www.xmodels.ru/catalog/184/2307/ - тут мы видим вроде как китайский ключик. Хотя внешность обманчива 😃

Очень надеюсь на помощь знающих. Нигде нет толкового описания по сборке HK моделей а Align несколько отличаются даже по конструкции рамы.

upd.изучил материалы блога Александра 1. Многое стало яснее. Теперь затык в инструментах. Попробую решить в ближ. время. но непредвиденные семейные большие проблемы думаю не дадут в следующие недели две заниматься ничем 😦

27 days later
Njoy

Итак… тяжко и нет времени, но собираю. На самом деле конечно все проще, когда есть у кого оперативно спросить некоторые моменты. Очередное спасибо Александру 1-му. Вечная проблема - постоянно чего-то не хватает. То термоусадки слишком мелкие, то клеммы с мотором не доложили, то паяльник протерялся или канифоль и тп…

Отдельная тема-инструмент. 1.5 мм шестигранники постоянно рвутся. Никак не могу купить плоскогубцы для шариков тяг тарелки. В пилотаже очень дохрена стоят и у жены не хватило налички, а в Охотном ряду магаз не принимает пластиковые карты! КАК ТАК? центр Москвы, а карты не принимают. А если какой папаша из Урюпинска захочет сынишке подарок из Москвы припереть-машинку там тыщь за 40 и тп… непонятно. 2 раза ездил в другой магаз - на преображенке - оба раза умудрился попасть в выходные. Воскресенье и четверг… ппц.

Сегодня проезжаю на велике мимо своего офиса интернет компании - а его нет! А на его месте - модельный клуб и магаз при нем! ну думаю - ваще круто. зайду. Оставил жену с великами - ломлюсь - а ХРЕН! Вторник выходной… ппц ваще! Завтра очередная попытка купить плоскогубцы и нормальный шестигранник на 1,5, ибо осталось только поставить хвост и можно начинать настраивать ОР. ну и всю электронику поставить

otomoto
Njoy:

Отдельная тема-инструмент. 1.5 мм шестигранники постоянно рвутся.

такая же проблема . Есть белт V2 ненастроенный до конца и клон 450 ХК ГТ . На сборке клона завис на этих шестигранниках ( Если удастся купить нормальные шестигранники и ключ нормальный на 1.5 , то в личку сообщите плиз …