"срывает" хвост на 500

Popesko

Ну проверил сегодня работу гироскопа в статике. Начинаю двигать хвост рукой слайдер конечно отклоняется до крайней точки, продолжаю двигать и вот после преодоления рубежа 180 град. … ничего… Слайдер также пытается вернуть хвост против движения. Я подумал что не способен понять Великий мозг спартана и попробовал на элайне 750 - та же песня. Но если в любой точке движения хвоста начать движение в обратную сторону точерез несколько градусов слайдер начинает возвращаться в другую сторону независимо от того что хвост еще не вернулся в свое место.

Олег_1970

Это все понятно что акки просаживаются, но у моего друга такое на 500 со спаренными 2200 происходит даже на бочке, но хвост четко держит.
Надо будет узнать может подправляет немного, но не 360 это точно.

Graf_in
Popesko:

Ну проверил сегодня работу гироскопа в статике.

Александр, вероятно, Вы не смогли в статике точно смоделировать срыв хвоста. где-то тут было видео с лекцией по работе гироскопа. то ли Голубев лично её читал, то ли ещё кто. не помню. там был сделан стенд, на котором проверяли разные гироскопы. найдите и посмотрите. мне это видео искать сильно лень.
не исключаю, что я ошибся в своих выводах, но с точки зрения гироскопа такое его поведение более логично и практично.

Олег_1970:

у моего друга такое на 500 со спаренными 2200 происходит даже на бочке, но хвост четко держит.

дело не в ёмкости паков, а в токоотдаче. и на бочке нагрузка на хвост не увеличивается в таких же пропорциях, как на тик-таке.

Олег_1970
Graf_in:

дело не в ёмкости паков, а в токоотдаче.

Це я вразумив!
Просто и в тик таках и в бочке падают обороты, видимо в бочке хвосту легче потому, что вертолет движется вперед кабиной.

beatl

Парни, а может у Спартана активирована функция “пиротиктак”?

Implex

Вчера нашел способ выявлять нехватку (просадку оборотов). Летал на клоне 450 про, решил добавить шагов в свош миксе, чтоб по резвее был. Короче, добавил, подлетнул, завис, резко дал максимальные шаги и пируэт по часовой стрелке (если смотреть сверху). Производительности хвоста не хватило, чтобы хоть на 90 градусов развернуть хвост. На слух была огромная просадка оборотов. (Гирик Спартан, серва Футаба 9257).

7 days later
944

старайтесь приобретать только заряженные вещи типа futaba или подобные . все начинаеться с денег что в валиваете в СВОЙ верт . без влажений ничего неполетит -. как всегда экономия приводит к проблемам - а тутта темболее . скалькулируйте ценообразование сваей мадели -думаю для тех целей что вы хотите надо прибавить 300-400 уе и все встанет на места и небудет проблем . так было -будет и есть . практика - экономия на всем начиная с электроники зло маделиста .