Правильно ли подобрана комплектация 450-ки

KycokOl
kudra:

А какие(из практики) надо выставлять циклические углы на начале обучения?

Чо вы докопались до этого циклика? Выставьте коллективный шаг -11…+11, циклический 7…8, распустите расходы по 100%, выставьте экспоненты на элерон и элеватор по 20% и снимите грузики.

kudra
KycokOl:

Чо вы докопались до этого циклика?

Дело в том, что верт казался очень вялым на 11 пиньоне и встал вопрос: что изменить для резвости-поменять пиньон с 11 на 13 (12-ого нет), убрать(сдвинуть) грузики на флаибаре, разжать ДР-ы, изменить циклический шаг (без понимания какой он и как его измерить)-вот и докапался. Я не хочу что бы верт был резким как понос, но хочу понимать как этого добится и как эту резкость ограничить для моего опыта полётов.

Кстати вопрос по иннолабам на хоббикинге-это только у меня эти сервы не открываются с возможностью покупки или у всех?

Александр_1-й

Ну вот я одного не понимаю. Если у вас зажатые Д/Р-ы, если у вас грузики на флайбаре, то на кой вы морочите голову с углами да и с оборотами??? Я просто фигею - у вас два мощных загрубляющих фактора прямо под носом, а вы что-то с углами циклика мудрить пытаетесь. Да возьмите вы снимите грузики, поставьте Д/Р 100%, а потом уже начинайте пытаться осознавать, резкий у вас вертолет по циклику или нет. То же самое касается и оборотов. Вы сперва переведите свой вертолет из режима “новичок” в “нормал”, а затем уже думайте с углами и оборотами.

kudra
Александр_1-й:

Я просто фигею

Наверное так, но до этого нужно дойти, а кроме форума посоветоваться не скем.

6 months later
RA9UFH

Подскажите пожалуйста,какой режим выставлять на GA 250 для сервы HGD261HB?