Как настроить клон 450 чтобы он летал как в симе

gerych914

добрый день колеги! Верт клон 450 башка вроде бы настроена как положено +11,0,-11. нет резвости на фигурах, очень большие траектории при переворотах расходы 95 экспо 30 полетные режимы вроде бы настроены правильно.При ролах еще кое как, но при перевороте через нос ведет себя не адэкваено, радиус такой что просто пипец! Подскажите что делать? Заранее спасибо!

vladirur

померяйте на лопастях наклон тарелки по элеронам и по элеватору - скорее всего, по элеватору меньше.
тогда нужно добавить расхода (как именно - зависит от модели передатчика).
еще вариант - неправильная развесовка, тогда в сторону перевеса будет кувыркаться быстрее, чем в сторону недовеса.

AndyBig

Какие обороты на ОР? От оборотов многое зависит в резвости.
+11/-11 - это по питчу, а сколько по элеронам/элеватору?

vladirur:

тогда в сторону перевеса будет кувыркаться быстрее

Только первую половину оборота 😉

gerych914

[QUOTE=AndyBig;2891045]Какие обороты на ОР? От оборотов многое зависит в резвости.
+11/-11 - это по питчу, а сколько по элеронам/элеватору?

А как узнать какие обороты ОР? Мотор turnigy h2218 - 3550 kw пиньен 11?
И второй вопрос - как проверить углы по элеронам и элеватору?
Заранее спасибо , а то я что то запутался!😵

vladirur:

померяйте на лопастях наклон тарелки по элеронам и по элеватору - скорее всего, по элеватору меньше.
тогда нужно добавить расхода (как именно - зависит от модели передатчика).
еще вариант - неправильная развесовка, тогда в сторону перевеса будет кувыркаться быстрее, чем в сторону недовеса.

Добры день! А как промерить наклон тарелки перекоса

FRUKT
gerych914:

Мотор turnigy h2218 - 3550 kw пиньен 11?

Маловато будет, у него на роторе с этим пиньёном, будет максимально порядка 2500-2600 оборотов, если не ошибаюсь. Для полноценного пилотажа нужно хотя бы 3000-3100, а ещё лучше 3200.

Shvon96
FRUKT:

Маловато будет, у него на роторе с этим пиньёном, будет максимально порядка 2500-2600 оборотов, если не ошибаюсь. Для полноценного пилотажа нужно хотя бы 3000-3100, а ещё лучше 3200.

соглашусь, надо 13й пиньён и будет 3048 ))

FRUKT
Shvon96:

надо 13й пиньён

Совершенно верно, но потянет ли тогда мотор Т.С. я не знаю.

gerych914
FRUKT:

Совершенно верно, но потянет ли тогда мотор Т.С. я не знаю.

А как узнать только методом тыка?

Shvon96

как то вот так будет, при +11 град шага

gerych914
Shvon96:

соглашусь, надо 13й пиньён и будет 3048 ))

Что это таблица расчетов оборотов двигателя ? я правильно понял?
Мой то потянет 13

AndyBig
gerych914:

А как узнать какие обороты ОР?

Посчитать 😃 (kV мотора) * (рабочее напряжение пака) * (КПД мотора) * (число зубьев пиньона) / (число зубьев главной шестерни)
КПД мотора можно принять за 0.9, число зубьев главной шестерни - 150. Это будут обороты на нулевом шаге, то есть без нагрузки. Проседают или нет обороты под нагрузкой будет слышно 😃

gerych914:

как проверить углы по элеронам и элеватору?

Угломером. Лопасти параллельно хвостовой балке - отклоняем до конца стик элеронов и смотрим какой угол на лопасти, лопасти перепендикулярно хвостовой балке - отклоняем до конца стик элеватора и смотрим какой угол на лопасти.

yan77707
AndyBig:

КПД мотора можно принять за 0.9

Андрей! Вы ну ООчень хорошего мнения о наших восточных братьях! 😒 там если наскребется процентов 80 то хорошо! 😦

AndyBig
yan77707:

там если наскребется процентов 80 то хорошо!

Ну вообще это скорее не КПД, а КП - Коэффициент Погрешности 😃 Имеются в виду погрешности в сборке мотора. Просто его все так называют тут…

Shvon96

Да и если пользуетесь калькулятором, то не забывайте кривую газа и шага забивать в нижнем левом углу и галку crv ставить))))- это значит по вашим кривым в аппе будут обороты, а можно и как говернёр будет работать глянуть)))

yan77707:

Андрей! Вы ну ООчень хорошего мнения о наших восточных братьях! 😒 там если наскребется процентов 80 то хорошо! 😦

в принципе да)))))

вот калькулятор про двигатель))
www.peakeff.com/GraphKIR.aspx?&v=11.1&kv=3550&io=0…

AndyBig
Shvon96:

вот калькулятор про двигатель))

Что есть КПД? Отношение отдаваемой мощности к потребляемой. Кто когда и как мерял отдаваемую мощность? 😃

Val-ksd
AndyBig:

Кто когда и как мерял отдаваемую мощность?

Вот вот, как правило многие ограничиваются тем что замерят потребляемые токи и говорят про мощность двигателя;)