Вертолеты и алкоголь

Lesnoe

Может поговорить как пьяные женщины вертолетчикам мешают??? Встречался кто с такой белебердой???

levon_2005

Надо отписаться от этой темы пока с ума не сошел))))))))

lenin959
Lesnoe:

Может поговорить как пьяные женщины вертолетчикам мешают??? Встречался кто с такой белебердой???

Одна прмя на висящий БельтЪ™ пошла, типа, поймать его в воздухе, отвел технику от существа, аккуратно посадил, а дура обиделась:“Что жалко чтоли?” и пошла своей дорогой. Сам в синем угаре не летаю. Вон квадрика по пьянке перевернул. На земле… Хорошо, что лопасти крепкие попались, не поломал. Только кончик на одной отлетел.

patrik
lenin959:

Одна прмя на висящий БельтЪ™ пошла, типа, поймать его в воздухе, отвел технику от существа, аккуратно посадил, а дура обиделась:“Что жалко чтоли?” и пошла своей дорогой.

Спасибо, поржал.😂

Graf_in

я летаю, как Сзабо,
когда на поле пью в овно.

Lesnoe

Ландно все сдесь смехом вроде. Но ведь опасно ведь согласитесь с бухлом летать??? Вопрос в том изначально темы был сколько надо взьть с собой чтоб руки не тряслись???

Angel-iii

Еду сегодня на природу отдыхать и возьму с собой 450, попробую как оно

Олеган
Angel-iii:

Еду сегодня на природу отдыхать и возьму с собой 450, попробую как оно

Пробуйте, НО подальше от людей!

Angel-iii

Ну в общем прошло все нормально.
В выходные выбрались на природу, озеро, полянка и спиртное.
Пока все шло к приготовлению застолья я поднял вертушку и полетал пару акков.
После принятия допинга в объеме 0,5 пивка и 4 рюмок водки через 20 мин после принятия последней рюмашки повторил подъем вертушки, конечно все проходило с соблюдением мер безопасности для окружающих.
Поднятие и висенье прошло успешно, пролеты в виде малых горок делались спокойно и без напряга ( как будто всегда так было, хотя я только в начальной стадии их отработки)
Отлетал еще 2 акка и за стол.
После добавления еще 4 рюмок и чувствуя себя уже в нормальном состоянии выпившего человека я решил поднять в воздух вертушку.
Страха и переживания уже ни какого, поднятие и попытка пролетов уже не то, мозг не согласованно работает с руками, нет ощущения контроля за полетом, в общем полностью не желание продолжать да и вертушка в воздухе раскачивается как маятник. После 4 мин попыток по летать был посажен и убран мой 450 й в чемодан, по дальше.
Продолжение отдыха было в самом разгаре.

На утро с хорошего похмелья попытка по летать отпала сразу при взлете, очень тяжко напрягать мозги с похмелья, полное не согласования рук и желания. Менее 1 мин и опять посадка.

Я решил точно для “Себя” - удовольствие от полетов можно получить только в трезвом и нормальном состоянии, а все остальное просто издевательство над хобби.

(при испытаниях ни пострадал ни кто, кроме комаров, мошек и оводов)

Panov-75
Ванадий:

Так мы говорим про небольшую дозу алкоголя,чтоб перебороть страх старта и уверенней крутить 3D на начальном периоде.

Крутить 3D на начальном уровне?! 😮 тут наверное действительно … либо сезон , другой тренироваться … либо 100грамм и сразу 😃)

Я если плохо высплюсь - уже стараюсь не летать, так как снижается концентрация. Алкоголь и полёты - для меня лично - не совместимы.

mfilitovich

Вертолет, как и вождение машины с алкоголем несовместимы. Лично я на даче практически не летаю, т.к. трезвым там бываю только в день отъезда! 😃

patrik
mfilitovich:

Вертолет, как и вождение машины с алкоголем несовместимы

Я бы сказал, что вертолёт намного сложнее.
P.S.Можете попробовать в симуляторе, думаю будет куда нагляднее.

Vovets
mfilitovich:

Вертолет, как и вождение машины с алкоголем несовместимы.

Алкоголь вообще, по большому счёту, имхо, совместим только с употреблением алкоголя.

NARAJANA
Angel-iii:

удовольствие от полетов можно получить только в трезвом и нормальном состоянии

+1 У меня не раз было на даче, проснулся в полпятого, выбежал по техпричинам на двор, а там штиль, солнышко нежаркое. Схватил верт, летаешь, а мозги не работают, простые схемы летаются, а то, что требует быстроты реакции или сложной работы стиков- ни в какую.
По теме, под шафе только Соло Про поднимаю в воздух.

bdDima

А если курнуть? Никто не пробывал? Что получится интересно? По пьяне более смелый и менше работаеш головой, по накурке всё с точностью наоборот.

Elms

Курнёшь… и вертолёт покажется зиеем Горынычем. Разговаривать с тобой начнёт… телеметрию докладывать…

bdDima

Ха ха! Впечатлений набирёшся без взлёта!

Олеган
bdDima:

Ха ха! Впечатлений набирёшся без взлёта!

Тогда, зачем вам вертолёт?

bdDima
Олеган:

Тогда, зачем вам вертолёт?

А причём здесь я? Я просто мыслю выдвинул. Алкашу я думаю он тоже не нужен!

Артабан

Попробую в тему. Психика у людей разная и при стрессе у одних происходит торможение, иногда очень сильное, такие в критических ситуациях гибнут. (вспомните бабу за рулём, которая в критической ситуации бросает руль и визжит, вместо того, чтобы выруливать) Другая категория людей - это бойцы, у которых стресс значительно улучшает реакцию и координацию, пропадает страх и они борятся до победы. Но это так сказать крайние точки и большинство людей находится где-то между ними. Алкоголь также действует по-разному, одних возбуждает, а других тормозит. (имеются в виду небольшие дозы) Судя по всему топикстартера стресс тормозит и алкоголем он снимает это торможение и в этом случае реакция и координация улучшаются. Но на допинге всё время сидеть не будешь, тем более, что можно привыкнуть. Здесь могут помочь только тренировки и тренировки, осваивать до автоматизма простые элементы и оооочень постепенно усложнять, чтобы полёт перестал быть тормозящим стрессом.