Вертолеты и алкоголь

Alex71

Ну, мужики вы, блин, даете!!!😂😂😂

Александр_1-й

У меня товарищ вчера на даче выпил литру пивка, от жары, и решил полетать. Полетал. Запиз…л однако Хиробу ротором вниз. Холд естественно включил успел. Говорит стою, анализирую. Смотрю, а стик газа ВВЕРХУ.

Артабан
Александр_1-й:

Холд естественно включил успел.

Просветите пожалуйста зачем? А то в наших краях я один вертолётчик и делаю как мне удобно. Перед взлётом включаю режим 3Д и переключаю его только перед посадкой, чтобы вертик “потупее” был. На вертах летаю недавно а в конкретном случае посоветоваться не с кем. А тут что-то новенькое для меня.

moonchild

Зачем вобще нужен холд?

Тренировать реакцию на мгновенно развивающиеся события…

Ну чтоб быть в тонусе…*)

KycokOl
moonchild:

Зачем вобще нужен холд?

Въе.ал полкило в одно лицо, холд включил и летай, пирофлип разучивай.😁

Артабан
Александр_1-й:

Как это зачем? Чтобы уменьшить повреждения при падении

Чудненько, я понял абсолютно всё, кроме маленького нюанса - что включается при включении “холд” и что при этом происходит на верте. (я имею в виду до удара об землю, т.к. то, что происходит после удара знаю прекрасно) ВО!!! Понял как формулировать вопрос!!! Что должно быть запрограммировано в режиме “холд”?

Vovets

На электричках выключается двигатель, на ДВС - газ переводится на холостые обороты. А почему это называется “включить”, так потому что это значит “включить полётный режим под названием холд”. Как тут справедливо заметили, что при этом меняется - зависит от фантазии. Но двигатель обычно отключается.

KycokOl
Артабан:

что включается при включении “холд”

При включении “Холд”, на вертолете включается выключение двигателя.😉

lenin959
Артабан:

Чудненько, я понял абсолютно всё, кроме маленького нюанса - что включается при включении “холд” и что при этом происходит на верте. (я имею в виду до удара об землю, т.к. то, что происходит после удара знаю прекрасно) ВО!!! Понял как формулировать вопрос!!! Что должно быть запрограммировано в режиме “холд”?

Подушки безопасности выстреливают. 😃))
Как настроить в аппе, так оно и будет. У меня настроен при дергании холда: газ в ноль и pitch в режим идла.

Артабан
KycokOl:

Въе.ал полкило в одно лицо, холд включил и летай, пирофлип разучивай.

У меня автопилот не стоит, а от полкило с непривычки к зелью я пожалуй и передатчик не найду.

lenin959:

Подушки безопасности выстреливают.

В кого?

KycokOl
Артабан:

а от полкило с непривычки к зелью я пожалуй и передатчик не найду.

Надо привыкать, раз в этой ветке вопросы задаете.😁

lenin959
Артабан:

В кого?

В оепратора БПЛА вестимо, в кого же еще. 😉))

KycokOl:

Надо привыкать, раз в этой ветке вопросы задаете.😁

Заржал. 😃))

Артабан
KycokOl:

Надо привыкать, раз в этой ветке вопросы задаете.

С детства родители не приучили, школа тоже не на высоте оказалась, в армии со мной много лет потом мучались и всё без толку. Горбатого могила исправит.

lenin959:

У меня настроен при дергании холда: газ в ноль и pitch в режим идла.

Вырубаем движок и шаг в ноль - я правильно понял? Сегодня-же запрограммирую.
Всем ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Rula
Артабан:

и шаг в ноль - я правильно понял?

Шаг будет зависить от положения стика. В режиме холд програмируются такие же шаги, как в айдлах. Это для того, чтобы после выключения двигателя была возможность работать шагами по максимуму - произвести авторотацию, если возможно, либо перевернуть верт в наименее опасное (или убыточное) положение

tim716
Lesnoe:

Мы Буратино пили!!!

Водка “Буратино” - почувствуй себя дровами? 😉

patrik

Вчера в обед, поехал потренироваться.Отлетал пару часов и решил набрать старому товарищи, которого давно не видел, он жывет поблизости.Приезжает товарищ и я вижу, что он в хлам.Гы-гы, ой вертолёты, дай полетать.
Говорю не дам, это сложно, нужен навык.
Сам запускаю 700-ку и говорю: посмотри, приколись.
Стоял, стоял за спиной, не с того ни с сего, как хлопнет, по апе.
На секунду я о…ел, потерял управление, но быстро выровнялся и благополучно посадил вертушку.
Покрыл х…ми пьяного товарищя, но ему по…, гы-гы гы-гы.
Вообщем отмарозки бывают там где их не ждешь.

Lesnoe

Да((((( А ведь и такие случаи и плохо могут закончиться:(

Elms

А чтобы такого не случилось надо летать в шлеме как у patrik. И волосы мешать не будут… (шутко)

Олеган
patrik:

Приезжает товарищ и я вижу, что он в хлам.Гы-гы, ой вертолёты, дай полетать.

это твои местные?

patrik
Олеган:

это твои местные?

Да, друг детства, пару лет с ним не общался и теперь врят ли буду.

Elms:

А чтобы такого не случилось надо летать в шлеме как у patrik.

Если бы он помогал от дебилов, я бы его не снимал.