Вертолеты и алкоголь

Lesnoe

У топикастера темы например, все полеты только после 0.5 водки начинались на 600-ке да и еще на детской площадки)))))))))))) 😮

UB0AAC

Да о чем вообще тема?? При управлении вертолетом нужна еще более быстрая реакция чем при управлении автомобилем. Верт не менее опасен для окружающих чем автомобиль. Что тут обсуждать? Можно летать после пары рюмок? Нет конечно!

Rula

Не надо бросаться в крайности, мы здесь говорим не о вертолётах, а о их моделях, игрушках. Можно ли управлять 600-кой накатив 300 грамм? Нет, нельзя, потому-что можно нанести вред здоровью окружающих. Можно ли управлять 30-грамовой “блохой” у себя в комнате под бутылку пива? Да пожалуйста, если нравится. В обойх случаях решь об УПРАВЛЕНИИ ВЕРТОЛЁТОМ, как тут высказались, и АЛКОГОЛЕ только вот случаи эти сильно разные и возможные последствия тоже сильно разные

UB0AAC

Просто в моем понимании вертолеты это от 450 размера. Комнатную блоху считаю игрушкой, уж извините…

Rula
UB0AAC:

Комнатную блоху считаю игрушкой, уж извините

Я и свой 550 считаю игрушкой, уж извините

VVM

2: Rula: когда “играть” будете смотрите чтобы ни себя ни других не “прииграть”, а то когда к помеси циркулярки и мясорубки относятся как к игрушке, возможны не приятности… (ИМХО)

Lesnoe
VVM:

возможны не приятности

ХХХХМММ… А сколько дадут если кого пришибешь, и по какой статье, и разница в срока тюрьмы после 0.5 или трезвый если был???

Elms

Состояние опьянения всегда как отягчающее…

Andy08

Дадут за причинение вреда здоровья по неосторожности (срок завсит от тяжести вреда) от условного до реального срока. Нахождение в состоянии алкогольного опьянения всегда считалось отягчающим вину обстоятельством.

VVM

Видимо нанесение тяжкого вреда по неосторожности (номер ст. УК РФ не помню)
Наказание зависит от тяжести повреждений. Алкогольное и наркотическое опьянения отягощающие обст.
При летальном исходе ст. уже другая.

Lesnoe

Блин, а вот если электронника отказала: и какой то дурак случайно не пойми откуда появился и его зашибло???

VVM

От ответственности это не избавит: пилот должен максимально позаботится о безопасности.
Принципы организации безопасности полетов известны всем, и многими игнорируемы…

Lesnoe

Хорошо!!! А допустим какая то пьянь к тебе на поле пристанет и под 800-ку угодит и его убьет. Ведь всеравно будешь ты виноват.

UB0AAC

Надо летать хотя бы вдвоем. Один летает второй зивак отгоняет.

RW9UAO
UB0AAC:

Один летает второй зивак отгоняет.

топором

VVM

Вертушка - объект повышенной опасности и лицо его эксплуатирующее обязано оградить окружающих от этой опасности. И хоть пьянь, хоть, дебил, дети, собаки…
Про наблюдателя, тумблер “холд” знают все.
Из личного: подлетнул на 250 на пустыре рядом с домом и вдруг из ближних кустиков поднимается пьяная рожа. “Холд”, треск от падения вертушки и существо из кустов изракет - “наверное на пивасик не даш”, и со вдохом побрело прочь.
Я даже не выматерился. В тот день полетов уже не было…

yan77707

Надо было перед его носом флип сделать, может быть он бы пить бросил… 😉

VVM

Там было не до забот о его печени, нашинковать его не входило в планы, хотя применение вертушек в антиалкогольной терапии предложение интересное.😉 😈

Elms
VVM:

применение вертушек в антиалкогольной терапии

Идея понравилась!

Alex71
UB0AAC:

Надо летать хотя бы вдвоем. Один летает второй зивак отгоняет.

Точно точно 😉 один летает - другой наливает 😁