Вертолеты и алкоголь

Saturas

Почитал примерно 30% треда, и захотелось чтоб ввели закон, о запрете алкоголя в принципе, ибо это уже клиника по моему, я конечно не хочу никого обидеть, но летать ХОТЬСКОЛЬКНИБУДЬ не под алкоголем/веществами(особенно под медленными)/травой/и тд, за это ИМХО нужно стрелять, ибо какой бы у Вас граждане не были рефлексы, навык и тд, но всегда сохраняется шанс того что верт прилетит в череп, либо Вам, либо еще кому. Да и вообще, спиртное - тяжелый наркотик, не стоит об этом забывать, и желаю всем избавляться от этой привычки в корне, как и от курения вобщем-то.
А вообще, добра Вам народ, и пожалуйста меньше пейте, и не только во время полетов, а и вообще, ибо очень уныло смотреть на полумертвые рожи утром в метро после праздников.

Saturas
VVM:

А, Вы попробуйте и не …

Моему знакомому один раз сказали, попробуй маком поставиться, теперь у него стаж на маке 9лет.

Donald_Duck

Слабо понимаю о чем речь в последних двух постах. 9 лет большой стаж. Как правило меньше. Моему знакомому однажды предложили убиться головой об стену. Больше его нет.
Как за рулем, так и в воздухе алко исключено. Сам убьёшься и хрен с тобой. А другие не при чем.
Бухайте дома, друзья, на природе, в теплой компании, или гордом одиночестве.
А верты - только на трезвую голову.
С другой стороны, если вы запойный, пьяны постоянно без перерывов, и вас очень увлекло вертолетное хобби, то тут да. Выбора нет, придется летать под киром. Но хотя бы анонсируйте свои полеты! Сообщите место и время, тему отдельную заведите. Во избежание, так сказать.

VVM

Уважаемые, про алкоголь, вртушки и прочее говорено-переговорено не счетно. Все последствия опИсаны и обсосаны на данной ветке и про инвалидность. И вот появляется “нуб” агитирующий за трезвость. (ИМХО И БЕЗ КОМЕНТОВ).

Donald_Duck

И что в этом вам так не нравится? Вы никогда не были нубом? Родились асом и гуру? Или просто предлагаете молчать в ветке?

VVM

Да воля Ваша, пИсать или нет. Только нового не видно. Что толочь воду в ступе? Кто хочет пьет, кто хочет летает, кто хочет совмещает.

OTR1UM

Если человек летает трезвым, значит он не умеет летать бухим, следовательно он нуб 😁
Железная логика.

VVM

Вообще то “нуб” определяется нахождением на форуме, а не умениями и навыками. А умеет он или не умеет что-либо это В ДАННЫЙ МОМЕНТ не волнует.
ИМХО негатив вызывает пережевывание одного и тогого же.
Да летайте как хотите.

VVM

Да не за что. Играйтесь.

PS.Всех кого обидел прошу извинить строго ворчуна. Хотелось как лучше, вышло как всегда.

28 days later
Donald_Duck

По советам уважаемых донов, воспринял 0,7 шамппанского (дабы по гусарски). И ловко влупил G500 соседу в дерево.
Нет, ничего страшного конечно не случилось. Порван ремень, шасси где то на дереве еще, не искал.
Спрашивается вопрос, а оно мне надо было? Мудрая жена сказала - не
Рискуй, утром спокойно полетаешь.
Теперь в ремонте g500, g380 и gaui x3. Бухайте доузья

1 month later
Дядя_Дэн

Разрешите вставить свои “5 копеек”! -Жизнь это,прежде всего,ПРОЦЕСС (у Нас,хоббийщиков, ещё и УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ!) и это процесс ЭВОЛЮЦИИ ! Люди закончившие эволюционировать обычно теряют интерес ко всему-гляньте на бичей,бомжей и др.обитателей дна.Пока в Нас интерес не угас-всё в порядке! И каждый для СЕБЯ решит САМ(раньше или позже,с последствиями или без оных) ПОМОГАЕТ ему алкоголь или МЕШАЕТ в обуздании САМОЙ “НЕРВНОЙ” и “ХАОТИЧНОЙ” РУ модели,коей является вертолёт…Вот мне он не помог,хоть по началу и была “иллюзия всевластья”,вскоре на основе негативного опыта(глупые краши по зарулам,потери ориентации,реакции),вложения в ремонты после подобных фиаско и времени(бесценный перк) и денег(наживное) я отказался от полётов под градусом ВООБЩЕ.От бухла(вообще) не отказываюсь пью перед сном(после полётов).Никого ни к чему не призываю,просто выразил своё мнение!

alien131314

Интересно, что будет, если напоить Тарека и дать ему в трясущиеся и плохо слушающиеся руки пульт…

Дядя_Дэн

ТАКОГО от Тарека нам не увидеть никогда-эт точно.В виду отрицательного примера для новичков,так как с ЕГО ОПЫТОМ он в любом состоянии не потеряет контроль над вертом…ну чуть помедленней будут фигуры…Он ПРОФИ-это факт и поэтому у него всё получится…А вот у новичка с горящими от рвения глазами,собравшего свою первую 450-ку???..

Turbotrek
Saturas:

не хочу никого обидеть, но летать ХОТЬСКОЛЬКНИБУДЬ не под алкоголем/веществами(особенно под медленными)/травой/и тд, за это ИМХО нужно стрелять

Как это я пропустил такое ))

Дядя_Дэн
Turbotrek:

не хочу никого обидеть, но летать ХОТЬСКОЛЬКНИБУДЬ не под алкоголем/веществами(особенно под медленными)/травой/и тд, за это ИМХО нужно стрелять

Не совсем конечно ясен посыл…но если Автор против алколетунов,то он ВЕСЬМА РАДИКАЛЕН во взглядах…поднял верт бухим-расстрэлять!-Так ведь чуть совсем,для храбрости…-Всё равно расстрэлять!!!

Saturas
Дядя_Дэн:

Не совсем конечно ясен посыл…но если Автор против алколетунов,то он ВЕСЬМА РАДИКАЛЕН во взглядах…поднял верт бухим-расстрэлять!-Так ведь чуть совсем,для храбрости…-Всё равно расстрэлять!!!

Ну да, все верно, или бухло по Вашему не наркотик ?
Да чо уж там, давай те сразу хмурым вмазыватся и летать, чо.

OTR1UM
Дядя_Дэн:

поднял верт бухим-расстрэлять!-Так ведь чуть совсем,для храбрости…-Всё равно расстрэлять!!!

Забавно получается.
Не так давно читал в курилке, как поливали фекалиями алко-водителей, некоторые из которых тоже “чуть совсем” употребили.
А алко-летунов тут почему-то принято всячески защищать.
Двойные стандарты, Вам не кажется? 😒

Дядя_Дэн

Я очень рад за Вас(БЕЗ ИРОНИИ И НАДМЕННОСТИ-просто по человечески)-В Ваши 24(не упрёк) я только-только познал вкус победы над пузырём 0,5 в единорылово…А Вы уже сумели найти жизненные приоритеты.Это правильно,несомненно-кто не курит и не пьёт тот…может быть более счастливей,нас алкашей…Но кидаться в крайности!..право-слово…это неуместный максимализм.А трезвость-норма только для трезвенников.ИМХО.Холивар бессмысленен.

OTR1UM:

А алко-летунов тут почему-то принято всячески защищать. Двойные стандарты, Вам не кажется?

А кто защищает ЛЕТУНОВ?..Защищают алкашей…да и то -так для проформы всё равно бухой хорошо не полетаешь

Saturas

Ну, я например крайне плохо отношусь к таким наркотикам как спиртное, ибо деструктивный эффект от любых спиртных напитков, сравним с опием и прочим, а порой и сильней чем от опиума/героина и прочих.

Такие вот дела, не ужели так сложно не бухать это дерьмо? Как вообще может нравится тяга от бухла? От него ведь реально плохо становится, что за люди.

А так, я конечно не запрещаю, я просто доношу свое мнение.

Дядя_Дэн
Saturas:

не ужели так сложно не бухать это дерьмо? Как вообще может нравится тяга от бухла?

Что тут скажешь…каждому-своё…И мусульмане мне рассказывали какой Аллах правильный,и буддисты-о правильности своих взглядов…Кришнаиты-вообще жесть-узаконенный в кастах фашизм…а так-же трезвенники,как бывшие пропойцы так и молодые врачи,не познавшие тягот похмелья…Все стараются убедить в СВОЕЙ ПРАВОТЕ! И даже я не исключение…вот только не бросаюсь в отрицание вещей старых как мир…А что до сложности,дык некоторых ваапче на вязках в дурке пытаются вылечить укольчиками там всякими и то с переменным успехом-во как затягивает!Потому меру знаем и стеклоочиститель с БФ-ом не пьём…А тяга у бухла своеобразна-не испытавшему не понять…

Чешир
Tigron:

P.S. crv, алкоголь перед сексом, еще хуже, чем алкоголь перед автомобилем. Проверено!

ну ну)

brush
Saturas:

Как вообще может нравится тяга от бухла? От него ведь реально плохо становится, что за люди.

…Употребление алкоголя , приводит ко всякого рода интересным приключениям- квестам .😒

з.ы. я за " интеллигентное" употребление : слабоалкогольных , спиртных , плодово-ягодных , а также канабиуса … Во всех проявлениях . А когда я вижу “ярых” трезвенников , да к тому же которые этим сильно кичатся - у меня с ухмылкой приподнимается бровь и повисает знак вопроса…😇