нужна помощь 4f200

Deribas05

Что-то опять непонятно, насколько я знаю, в “Нормал” при стике газа вниз - АП не должен уходить вниз до упора?

syryl
Deribas05:

Что-то опять непонятно, насколько я знаю, в “Нормал” при стике газа вниз - АП не должен уходить вниз до упора?

Это зависит от установленной кривой шага в пульте - может и доходить…

Артур63

Ну я щас совершенно запутался ,во первых ! не понятно почему более менее все работает при установки в меню одной серво ? во вторых ! как настроить гироскопы ? он стал вращаться против часовой стрелки и даже тример на пульте не спасает , блин ! элиментарный взлет не получается , это уже начинает бесить , в ютубе много видео где 4F200 даже на квадратном метре взлетает и садится , значит должны быть хотя бы базавые настройки ?

syryl
Артур63:

Ну я щас совершенно запутался ,во первых ! не понятно почему более менее все работает при установки в меню одной серво ?

Потому что на ФБЛ так должно быть! на всех без исключения - микшированием занимается не пульт, а сам ФБЛ блок.

Артур63:

он стал вращаться против часовой стрелки и даже тример на пульте не спасает , блин !

Скорее всего гирик находится не в режиме удержания, и не установлена предкомпенсация, поэтому и разворачивает…

Артур63

да я как бы и сам это понимаю , но ! как устранить это ? и если не сложно то что такое ФБЛ ? я в терминах еще не силен , у меня в пульте есть мекширование , но как им пользоваться тоже не понятно

syryl
Артур63:

у меня в пульте есть мекширование , но как им пользоваться тоже не понятно

фуххх… попробую объяснить ищщо раз:

В пульте микширование каналов на автомат перекоса ЗАПРЕЩЕНО, поэтому и НАДО выбирать режим не 3 серво-120 градусов, а режим одного сервопривода. Потому что микширование занимается не пульт, а ФБЛ блок на вертолете.

А ФБЛ - это система виртуальной сервооси. Расписывать что это такое смысла не вижу - этой инфы на форуме просто немеряно, в каждой ветке с “помогите”…

Артур63

как убавить чувствительность правого стига ? просто не возможно перемещать стал реогировать моментально на движения . Блин ! я уже холодильник по гнул ))) . Гира работает но как мне кажется не правильно , то есть все сервы реагируют на передвежения верта , но серавно верт не стоит на месте

syryl

Надо попробовать расходы DUAL RATES по каналам AILE, ELEV уменьшить - резкость вертолета понизить… Если сейчас стоит 100%, то можно смело ставить 80%. Еще экспоненты EXPO можно добавить немного - по 10-15% на канал… Это все в меню пульта надо искать.

Артур63

у меня графики , такого как DUAL RATES нет , есть CURHLD / GUROSENS и DR&EXP

Артур63

сегодня проверю еще раз все узлы , мне не нравится вибрация и на высоких оборотах появляется бабочка , как ее выровнить я не знаю , у меня в андройде есть угломер я и по нему выравнивал , на не подвижных лопасти стоят ровно и до взлетного режима тоже , а стоит чуть добавить как появляется вибрация и бабочка , могу сказать одно ! что эта валкера качеством не блещет , в первые дни сломался или вылител винт ротора который фиксирует ротор с валом , так же сломался винт крепящий одну из лопастей , сломалась одна из серв . Теперь мне кажется что бы прежде чем хорошо хотя бы взлететь на ней нужно сперва делать капитальный абгрейт всему девайсу , вчера встречался с товарищем который не первый день летает на пилотажках и гуру в подобных машинах , так даже он пришел в ужас от управления и настроек , видимо тут нужен особый Валкеровский подход . Ладно ! буду дерзать , я серавно его заставлю летать

Артур63

первый без аварийный отрыв от земли состаялся , я еще плохо чувствую верт но мне кажется что гира еще не важна работает и как по бедить ее не могу понять

syryl

DR&EXP это и есть DUAL RATES и EXPO

А чтобы вертолет полетел, надо долгопредолго тренироваться в симуляторе… То, что он будет ломаться в крашах - даже не обсуждается, это аксиома, и надо быть готовым покупать запчасти за деньги. Если нет симулятора - много запчастей за много денег.

Артур63:

эта валкера качеством не блещет , в первые дни сломался или вылител винт ротора который фиксирует ротор с валом , так же сломался винт крепящий одну из лопастей , сломалась одна из серв

Это говорит скорее о полном отсутствии навыков управления, чем о качестве вертолета… Ломается все, как соосники за тыщу рублей, так и ДВС 700ки за 3 тыщи пендософф. Вопрос лишь в чьих руках оно чаще ломается, и стоимость ремонта после падения…

А если так рассуждать - приложил 450 вертолет об землю, пол верта в гавнище по планете - фу, плохое качество, пойду куплю другой попробую… Только вертолеты в силу, своей конструкции, ломаются все абсолютно…

Артур63

Я готов к подениям и заранее был готоав к затратам , мне не в первой , но я привык акуратно относится к вещам , я даже не спорю что можно свои не знания списать на брак или не качественные детали , но обиднее всего что даже не успев запустить двигатель выесняется что многое надо менять и до водить до ума , прежде чем окунутся в мир подобных игрушек я как смог прочитал этот форум и был заранее готов к разрушениям , не денег жаль , просто у нас в магазинах многое не купишь все надо заказывать ,время жаль и опять же не знаешь что за детали придут (какого качества) . Но как бы не было огромное вам спосибо за помощь и критику ))))

syryl
Артур63:

огромное вам спосибо

Всегда пожалуста!

Если чем-то помог - кнопка “спасибо” имеется в каждом посту, в нижнем правом углу 😉 А вот по краш киту - конечно надо все заказывать в количестве хотя бы 2-3 шт, и желательно из-за бугра - дешевле будет, но что конкретно ломается у этого вертолета, это не известно…

Артур63

толька что делал взлет посадку , пока мало устойчего , странно как то ! несколько раз верт стоял как в копаный но потом начинал криница и уходить в сторону , приходилось стиком подруливать и тут начинается хаос , меня смущает чашка у нее большой люфт и как его победить не могу понять

syryl
Артур63:

меня смущает чашка у нее большой люфт и как его победить не могу понять

Если в тарелке люфт, то ее только менять обычно… А вообще - вертолет НЕ ДОЛЖЕН висеть сам - сами висят только соосники, классика постоянно кренится куда-то, и ее надо ловить…

svp
Артур63:

освоил на 5+ тока соосники

Не ждите от него, что он будет висеть на месте. Ну может от силы секунды 3, если повезет. Им надо управлять. Уметь управлять, даже если освоили соосник на 10+.

Артур63

ну вот и очередная поломка , серва руля начала глючить , просто отказывается работать как и прошлая серва элерона