Помогите с выбором FBL головы на 450-ку

KycokOl

Бери Тарот, там голова неразборная, нового образца.

NARAJANA

+1 за Тарот, я такой заказывал приятелю. Он склонирован с Прошки V2. Хаб с рычагами- единая деталь, улучшено крепление задней сервы АП, теперь её гораздо легче устанавливать и менять так как она расположена снаружи рамы, канопа внизу дополнительно фиксируется в пазу, очень красивая раскраска канопы и качественные карбоновые лопасти в комплекте.

golds

Голова АЛЗРЦ всё ещё в бэкордере и есть время ещё подумать.
Как-то я совсем забыл про Тарот.
Если сравнивать головы от АЛЗРЦ и Тарот, какая будет лучше в соотношении цена/качество?
Сравниваю эту и эту.
У обеих рычаги крепятся непосредственно к хабу.

krasulin
NARAJANA:

+1 за Тарот, я такой заказывал приятелю. Он склонирован с Прошки V2. …

Созрел до покупки первого вертолёта (клинки не в счёт) присмотрел себе этот
450 PRO V2 FBL Flybarless RC Heli TL20006 Super Combo

в коробке :
Tarot 450 Pro V2 Flybarless Kit TL20006
Tarot Pentium-40A ESC TL2345
Tarot ZYX01 ZYX 3 Axis Flybarless Gyro
450 PRO Brushless 3800KV/3.5MM TL450M
450 T9257 Digital Tail Servo/1520us TL2301*1
Tarot MD933 digital Servo TL2349×3
Tarot ZYX 3 Axis Stainless Adhesive Gel TL2719
Plastic Ball Link Wrench TL2161
carbon blade×1set

всё это за 237+37 или разумнее будет только тушку взять за 120+30, а всё остальное у братьев наших жёлтых на HK? Но тогда или ценник улетает вверх или качество с надёжностью вниз

Александр_1-й

Я бы брал на хоббивинге с лучшей комплектацией: hobby-wing.com/tarot-450prov2-super-combo.html и ненамного дороже: 250

Tarot 450 PRO V2 FBL Kit TL20006 X1 set
Tarot 325 3G Carbon blades X1set
Tarot 3-axis Gyro ZYX01 X1 set
Hobbywing 40A Brushless ESC X1
Tarot 450M (3800kv)motor X1
EMAX ES08M (Metal Gear)Digital servoX3
EMAX ES9257 Digital servoX1

Хотя бы за счет применяемых серв. Да и что такое Хобби Винг Пентиум 40А, я понимаю совершенно отчетливо, а что такое “Тарот Пентиум” - хто знает 😉 единственное что, я бы написал им письмо с просьбой ЕЩЕ 10-15 баксов доплатить, и поменять в этом комбо Хобби Винг Пентиум 40А, на Хобби Винг Платинум 40А: www.hobby-wing.com/platinum-40a-pro.html - тогда комбо вообще будет суперовым

krasulin

Отправил им просьбу на замену регуля.
Я, что-то не понимаю на картинках сервы ES08MA вроде аналоговые, внизу в Package includes: EMAX ES08M (Metal Gear)Digital, а цифровая вроде буковку D должна иметь ES08MD или у них лотерея такая 😎

NARAJANA
Александр_1-й:

Ну картинки от МА, а судя по описанию - МД.

MA- металлредуктор аналоговые. Там же на сайте чётко указано.

Speed 0.13 sec/60° (4.8V) or 0.12 sec/60° (6V)
Torque @ 4.8V : 20.8 oz-in, @ 6.0V : 24.9 oz-in
А MD металлредуктор цифра.
0.10 sec/60° (4.8V) or 0.08 sec/60° (6V)
Torque @ 4.8V : 27.8 oz-in, @ 6.0V : 33.36 oz-in
В комплекте MA.
Лучше уточнить.
ИМХО, лучше взять голую тушку,чем этот суперкомбо. И вместо Тарота КоптерИкс. То же самое, но дешевле.

golds
golds:

Если сравнивать головы от АЛЗРЦ и Тарот, какая будет лучше в соотношении цена/качество?

Что-то вы уже совсем не в ту степь погнали.
Я просил помощи в выборе всего лишь головы бесфлайбарной, а вы уже целый вертолёт и его комплектацию обсуждаете. Причём, не мой. 😮

Александр_1-й
NARAJANA:

MA- металлредуктор аналоговые. Там же на сайте чётко указано.

А в описании - EMAX ES08M (Metal Gear)Digital servoX3

NARAJANA:

И вместо Тарота КоптерИкс.

Тогда уж ГСАН. Там метизы большие 😉

golds:

Я просил помощи в выборе всего лишь головы бесфлайбарной, а вы уже целый вертолёт и его комплектацию обсуждаете. Причём, не мой.

Да фиг там с вашей головой. Обсудили все уже 😉
Кстати, на хк-партсе они в стоке и черная и блестящая - берите: www.hk-parts.com/…/3g-flybarless.html?limit=all

NARAJANA
Александр_1-й:

Сообщение от NARAJANA

И вместо Тарота КоптерИкс.

Тогда уж ГСАН. Там метизы большие

Я имел ввиду систему ФБЛ, а не тушу.

Александр_1-й

А, эт правильно. И все подобрать на том же хобби-винге, а коптер - на ехиробо соответственно.

golds
Александр_1-й:

Кстати, на хк-партсе они в стоке и черная и блестящая - берите

А вы давно оттуда заказывали?
Что-то на забугорных форумах пишут, что в последнее время у них там проблеммы с заказами. И на ибэе они почему-то свой магазин почистили…
Страшновато как-то.

Александр_1-й

12-го числа. Заказ правда мелкий. Пока - тишина. Буду в понедельник им писать, о результатах - доложусь.
Впрочем, на рц711 она сейчас тоже есть. Цвет правда хеви металл, а не черный, но… короче берите пока есть, а то к Новому Году и блестящие разберут 😉

golds
Александр_1-й:

12-го числа. Заказ правда мелкий. Пока - тишина. Буду в понедельник им писать, о результатах - доложусь.

Пожалуйста, если не сложно.

Александр_1-й:

Впрочем, на рц711 она сейчас тоже есть. Цвет правда хеви металл, а не черный, но… короче берите пока есть, а то к Новому Году и блестящие разберут 😉

Да мне, в общем-то, не кспеху.
Могу и подождать.
Или Таротовскую с AC-RC заказать… 😒
Просто чёрненькую хочется.

Александр_1-й

Таротовская хуже. Она - копия RJX. Чем хуже - я уже писал, не хочу повторятся.

Abval

А пока суть да дело, можно взглянуть в инструкцию к Skookum 360 или на страницу поддержки чтобы узнать, как бесплатно за полчаса переделать родную голову в FBL;)

golds
Abval:

А пока суть да дело, можно взглянуть в инструкцию к Skookum 360 или на страницу поддержки чтобы узнать, как бесплатно за полчаса переделать родную голову в FBL

Это на крайний случай, если уж совсем туго будет. 😉

А отсюда кто-нить заказывал?
www.alzrc-hobby.com (не реклама)

krasulin
krasulin:

Отправил им просьбу на замену регуля

Yes, that is OK. You just choose the super combo and placed the order .And write “Platium 40A” in the comment bar when you place the order.
After you placed the order successfully, just send $10 price differences to our paypal account at service@hobby-wing.com. That is OK.
Then we will send the Platium 40A to you.

Вот молодцы сегодня закажу

golds
Александр_1-й:

Буду в понедельник им писать, о результатах - доложусь.

Александр, расскажите пожалуйста, как там Ваш заказ на хк-партсе поживает?
Можно там заказывать?