Грузоподъёмность вертолетов

Ergo

Александр 1-й
Благодарю за ответ.
Тоже думал о квадрокоптерах, так как по сути более функциональные, но где их в России можно купить/заказать?
Проблема у них только одна - размеры.

И все-таки. Для начала, и в этой ценовой категории, Double Horse Hover 9100 нормальный выбор? )

Graf_in

вертолет для фпв? бюджетно? с нуля?
купите лучше машинку. думаю, что Вам будет интереснее. на неё и камеру с передатчиком повесить можно, и падать она будет реже, и в 30к уложитесь…

Ergo

Благодарю за нужные слова и ссылки.
Теперь я представляю на каких агрегатах летают ФПВшники. Впрочем ожидаемо )

думаю, что Вам будет интереснее. на неё и камеру с передатчиком повесить можно, и падать она будет реже, и в 30к уложитесь…

Тянет в небо ) Буду потихоньку разбираться в матчасти, а то судя по всему серьезные вертолеты не идут в сборе, надо знать каждую деталь и все ее ТТХ.

Жаль конечно что вертолеты для ФПВ такие огромные. Хотелось в помещениях снимать и летать по большей части. А с такими громадинами только в поле.

Александр_1-й
Ergo:

Жаль конечно что вертолеты для ФПВ такие огромные. Хотелось в помещениях снимать и летать по большей части. А с такими громадинами только в поле.

Ну как “огромные”. Начиная от 450-го. Квадрик может быть и поменьше по размерам.

Hainov
Ergo:

Хотелось в помещениях снимать и летать по большей части.

А зачем в помещении вертолет для съемок?

Ergo

Hainov

А зачем в помещении вертолет для съемок?

Проблема больших габаритов в первую очередь касается “проходимости” вертолета между препятствиями (дверные проемы, окна, люди и так далее).

Чем больше вертолет, тем сложнее маневрировать среди таких препятствий.

Я могу спросить в ответ. В чем интерес летать в чистом поле? Выделывать восьмерку? Ну и что дальше?

В большом офисным центре, например, вертолет с ФПВ - это большая забава. Летаешь и смотришь на людей. Прилетел в буфет, тебе туда погрузили еды, обратно ее везешь. Вылетаешь из одного окна, залетаешь в другое, передаешь записку, летишь обратно :grin:

Скорее всего это вызовет у вас улыбку, а для меня это дикий фан. По крайней мере в мыслях.

Как понимаете большие вертолеты для таких забав не подойдут.

Hainov
Ergo:

а для меня это дикий фан. По крайней мере в мыслях.

Ключевое.

ZVER
Ergo:

Прилетел в буфет, тебе туда погрузили еды, обратно ее везешь. Вылетаешь из одного окна, залетаешь в другое, передаешь записку, летишь обратно

Детский сад ей богу…
Весеннее обострение что ли …

Александр_1-й
ZVER:

Весеннее обострение что ли …

Очередное, пля…
В прошлом годе помнится “вертолет-путешественник” был, в позапрошлом - шар искали.
В этом - в буфет за бутербродами летают…

Graf_in
Ergo:

В чем интерес летать в чистом поле?

подъем на высоту 200-300 метров по очкам… смотришь на землю с высоты, а на спине волосы дыбом встают и голова кружится. или пролет по аллейке между деревьями на скорости около 60 км/ч, на высоте 1,5-2 метра. а полет над облаками… действительно, чего тут интересного? а, вот, на 600-ке в ТЦ за пирожком сгонять - вот это настоящий кайф.

Вы, Алексей, сначала без фпв на месте висеть научитесь, а уж потом мечтайте, как в девчонкам в форточки залетать будете.

Ergo

У каждого ведь свои забавы. Не стоит думать что вертолеты придуманы исключительно для того, что делаете с ними вы. Про вас тоже кто-нибудь может сказать “Смотри, взрослые мужики играют в игрушки, ха-ха”. Согласитесь это глупо будет с их стороны.

Graf_in
Я прыгал с парашюта и представляю себе что такое высота. Однако тут все опять же очень индивидуально. У Вас мурашки от больших пустых пространств - полей, а мне хочется маневрировать между препятствиями.

Серьезно, благодарен за советы, но ханжество лучше оставьте, не порядочно это.

Александр_1-й

Я не говорю о том, что “система работать не будет в принципе” просто из-за того, что и видео и сигнал передатчика не будут пробивать стену. Но чтобы это был серьезный разговор

  1. Для начала надо бы В ПРИНЦИПЕ попробовать полетать на рц-вертолете
  2. Потом сделать ФПВ вертолет и попробовать летать в поле
    Думаю 3-й пункт (летать за пирожками) не появится никогда, после автоматического осознания маразма этого, вследствие выполнения пунктов 1 и 2
ZVER

Александр думаю что надо внести пункт “3” и объяснить человеку сколько это наше хобби стоит, и что средней навороченности джип рядом по цене не валяеца с напакованной 700E, думаю вопросы больше не возникнут.
Обычно так с шальными залетными которые случайно попадают на поле так и происходит, действует безотказно…

Александр_1-й
ZVER:

Обычно так с шальными залетными которые случайно попадают на поле так и происходит, действует безотказно…

У Саши Торговкина в свое время была замечательная футболка с профилем Алайна (вертолета) и подписью снизу
Да - летает высоко
Да - стоит дорого

😉

ZVER
Александр_1-й:

Да - летает высоко Да - стоит дорого

+100000
Я такую же хочу 😃

NARAJANA

Народ, хорош кормить троля!
23 года, с парашюта он прыгал, и несёт охинею про полёты в буфет по ФПВ.

Александр_1-й

Игорь, хочешь - сделай. Он ее делал самостоятельное. По моему в любом Мухосранске есть фирмы, которые занимаются накаткой футболок и прочего, и не так дорого это стоит. Берешь однотонную футболку, делаешь в Кореле макет - и весь мир перед тобой.
Я бы себе тоже делал, но накупил себе на хоббях вот таких, там где-то те же яйцы, правда на аглицком:

Они правда скорее самолетные, но отличное качество (в отличие от тех, что по 3 доллара) и есть наши с тобой “мелкие” размеры. Так что - рекомендую!

NARAJANA
Ergo:

ханжество лучше оставьте, не порядочно это.

Типичный троллинг.

ZVER
Александр_1-й:

Так что - рекомендую!

Спасибо…
Контор которые печатают на кружках и футболках море, я как то про них забыл…

NARAJANA:

с парашюта он прыгал

Видимо не раскрылся… 😃

tim716

Я думаю, реальная цель “проекта” намного более серьезна и утилитарна. Таскать малявы/дозы через забор в бутырки 😃 Или как там в Ижевске местная кича называется 😃 Размер имеет значение ©