Honey Bee king 3 как взлететь?

Eidechse

Доброго времени суток уважаемые форумчане, столкнулся с такой проблемой:
Прикупили с товарищем вертолет фирмы E-sky Honey Bee King 3 и было уже обрадовались но не тут то было.
Достали батарею зарядили, потом подключили все как положено, но вот беда при поднятии левого стика вверх (в положение от себя) вертолет ни в какую не хочет даже начать раскручиваться а просто “постанывает” шевеля чуток тягами(двигатель даже не работает походу). Если шевелить правым стиком то рулевой винт начинает включаться и поворачивать вертолед.Я крайне рад за него но как бы хотелось оживить несущий винт. Перед созданием темы облазил весь форум:
1-Есть догадка что не отрегулирован газ-нашел темку там человеку отписали мол так и так попробовал делаю все как написано но увы не выходит ну не пищит он и все тут=\
Огромная просьба кому не сложно помогите с этим вопросом распишите поподробнее новичку как правильно настраивать(регулировать)газ, заранее благодарен.

Eidechse

Эм а можно поподробнее что как и где посмотреть буду очень признателен за любую информацию

Demotion

Я не знаю какие у тебя на аппаратуре тумблеры и крутилки. Но я думаю что на Кинге есть Холд, у меня на Honey Bee CPX его нет. Посмотри на аппаратуре тумблеры, и что под ними написано. Есть ли Hold тумблер?

bondaruk

Тернистый путь в хобби - Honey Bee. Сам начинал с 4-того. В зачете 30сек. полета. Отремонтировал и поставил на полку. Могу отдать за символическую цену, а то и подарить…

Eidechse

На пульте кнопки hold нету точно. Мб есть хотя бы последовательность настройки двигателя смысл в том что при поднятии левого стика задний винт начинает молотить как бешенный а автомат перекоса поднимается и опускается но не более

bondaruk:

Тернистый путь в хобби - Honey Bee. Сам начинал с 4-того. В зачете 30сек. полета. Отремонтировал и поставил на полку. Могу отдать за символическую цену, а то и подарить…

Благодарю за комментарий но Мб есть у кого какие идеи в чем может быть дело. Читал на этом форуме в одной теме кто то писал как производят калибровку газа я попробовал не получилось. Если кто знает как ето делать правильно распишите поподробнее будьте добры

Demotion
bondaruk:

Тернистый путь в хобби - Honey Bee. Сам начинал с 4-того. В зачете 30сек. полета. Отремонтировал и поставил на полку. Могу отдать за символическую цену, а то и подарить…

У меня тоже сек 30 получилось))) Реверс газа щелкнул на кухне…😁😁😁 так и лежит в чемодане)))

KycokOl
Eidechse:

Мб есть хотя бы последовательность настройки двигателя смысл в том что при поднятии левого стика задний винт начинает молотить как бешенный а автомат перекоса поднимается и опускается но не более

Если мотор работает, а ОР не крутится, может … я даже не представляю, что это может быть.

Demotion

Не имел дела с этим вертом, могу и ошибиться, но судя по фоткам в интернете, у него хвостовой ротор на ременной передаче, то есть ХР и ОР приводятся в действие одним мотором. Если ты говоришь что задний ротор крутится а основной нет, то мотор уже заведомо работает. Нужно смотреть механику отвечающую за вращение ОР. Посмотри болт который основную шестерню крепит к валу ОР. Может там болта нет…Вот и получается что задний хвост крутит а основной нет, так как проворачивает))) Не знаю как устроен этот верт, могу и ошибаться. Делал выводы глядя на фотки в интернете.

Eidechse

Так начнем по порядку: во первых у этой модели два двигателя один для несущего винта другой для хвостового(вечером сделаю фотки)
Во вторых сейчас методом проб и ошибок тыкал на все что можно. Под шестерней рядом с шасси находится гороскоп и еще что то ( простите за не грамотность просто незнаю что это ) так вот на этой платке есть тя малая кнопка при ее нажатии идет отчетливо слышный звук основного двигателя ( тонко пищит словно на него наконец то подается питание уже радует ) так вот как и что регулируется подскажите очень прошу

KycokOl
Eidechse:

Так начнем по порядку: во первых у этой модели два двигателя один для несущего винта другой для хвостового(вечером сделаю фотки)

Ссылочку можно на ваш вертолет.

Eidechse

Пишу с телефона крайне не удобно (ссылку где покупался или его мануал ?Поконкретнее заранее спасибо

Demotion
KycokOl:

Мы про этот вертолет говорим?

Я тоже подумал что про него…Но видимо нет )))

Eidechse

Ссылку не открывает сервис временно не доступен другая есть ?написано что honey bee cp3

KycokOl
Eidechse:

Ссылку не открывает сервис временно не доступен другая есть ?

Есть.

Demotion

Ссылку не открывает сервис временно не доступен другая есть ?написано что honey bee cp3

Ну это совсем другой вертолет…На СР3 там да, два двигателя, на ОР и ХР свой

KycokOl
Eidechse:

написано что honey bee cp3

А в названии темы, что написано?😁