Бюджетная 600-ка

AlexandrCNH

Читая тему, сложилось такое впечатление, что ЭТО линия фронта, последний рубеж так сказать, между так называемой “элитой” и всеми остальными. Если у тебя есть бабло и ты привез 600ку на поле на предпоследнем мерсе, то окружающие 450ники и 500ники ахать и охать будут независимо от мастерства пилота ващщще. А если пЭлот еще чего и кувыркнет в воздухе - вот это мощную прокачку своему ЭГО сделает!!! А чего бояться-то??? Какая разница, на что запцацки покупать, если бюджет не ограничен???

А тут зреет засада, хобби сильно подешевело за последние лет 5, и те, кто втыкали в планету свои 450ки, на ОКЕ могут на поле привезти 600ку!!! Да таких вертолетов появятся не один и не два, и руки их летающих уже хорошо заточены!!! А простому обывателю совершенно пофигу какой фирмы БАЛШОЙ вертолет, дальше будет оцениваться мастерство. Это же какое ЭГО выдержит, если оно привыкло, что на него смотрят снизу вверх, а теперь как на одного из???

Я не стараюсь, всех причесать под одну гребенку, но лично мое мнение, что именно эти ЭГИ изо всех сил срут нам тут на головы, чтоб мы эти головы выше 500ок не поднимали.

Panov-75

Единственная тема на всем форуме РСДизайна … которая перебила все рекорды по метанию помидоров 😃

После прочтения темы … понял, что нужно брать ноу-нейм 600-ку, ибо бренды падают и разваливаться.
А свою Элайновскую … решил закопать . .прямо на поле !

Toboe
Nevai:

Дима, так в какую сумму вы хотите уместиться в итоге?

bdDima:

Около 500 доляров без акумуляторов.

В первых 10 постах

paker1984
bdDima:

Если бы я такое видео выложил (своей 600) уже все бы заплевали и говорили висит как гомно в прорубе! А здесь нет это же Алайн вы видели что на нём вытворяет Кэнни Ко.
Вы поймите меня правильно, я не говорю что “Аланы, Компасы” плохие вертолёты они просто дороже обсуждаемых в данной теме, по ним есть тоже темы, почему о них не общятся в ихних темах?
Я думаю с нормальными руками ничего бы в Алайне не рвало и возможно я тоже его когда то куплю, но это уже другая тема! Заметно переход между темами? Опять же алайн дороже значит его обсуждать надо не здесь!

Дима, алайн-это дешевый технический минимум, все остальные хорошие вертолеты будут дороже стоить 😃
Хочешь нормальное видео посмотреть, смотри на моей странице.
В этом видео я проверял как переходит гувернер между полками и старт ротора.
Ты не воспринимай все в штыки, рано или поздно придется перейти на нормальный вертолет и чем раньше тем лучше, да дорого, но оно того стоит.
Кстати инову не советую, почитай последние отзывы в теме.
Обычно каждый своего питомца хвалит и глаза затмевает на все, но есть и объективные мнения, не подкупленные своим выбором.

Andy08
paker1984:

Кстати инову не советую, почитай последние отзывы в теме.

И, что там там в теме про иннову? Одному челу из всех попалась половинка рамы с одним кривым выпилом, который ни на что, кроме внешнегго вида не влияет? Смешно, право дело.😉 Кстати Форсаж стал офф дилером КДС в рашке. Цены вполне приемлимые.

Panov-75

Если серьезно, то Элайн для меня именно бюджетный вертолет. Так как хочется Лого, а на него бюджета не хватает 😦

AlexandrCNH
  • Мой прадед говорит:- “имею желание купить лого, но не имею возможности, имею возможность купить Элайн, но не имею желания.”
  • Однако…
  • Так выпьем же зато, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!!! (почти (с)). 😁
bdDima

Я выше писал что у меня шестерню облизало на тик-таке, так вот маленькая модернизация (см. фото) (если кому интересно) я давал ссылки на шестерню и пиньён, кстати теперь выбор пиньёнов не ограничен одним на 10 а есть возможность втулить от 10 до 12. Новая шестерня на 5 зубов больше на 3-3.5мм шире, да ещё и косозубая (мне очень нравится шепот косозубой шестерни у меня и на 450 стоит косозубая) короче я думаю теперь надо очень постараться чтобы её облизало и то наверное на 6S это просто не реально! Довольный как слон, что всё получилось!

Elms
bdDima:

Посоветуйте лучше нормальные лопасти на 600.

Я пользую вот такие:
Брал на али чуть меньше 50 уё с доставкой. Качество и свойства понравились.

tdisel
bdDima:

Я выше писал что у меня шестерню облизало на тик-таке, так вот маленькая модернизация (см. фото) (если кому интересно) я давал ссылки на шестерню и пиньён, кстати теперь выбор пиньёнов не ограничен одним на 10 а есть возможность втулить от 10 до 12. Новая шестерня на 5 зубов больше на 3-3.5мм шире, да ещё и косозубая (мне очень нравится шепот косозубой шестерни у меня и на 450 стоит косозубая) короче я думаю теперь надо очень постараться чтобы её облизало и то наверное на 6S это просто не реально! Довольный как слон, что всё получилось!

Дмитрий
спасибо за инфу про шестерни. Но у меня вал а не ремень как думаешь тоже подойдет ?

bdDima
tdisel:

Дмитрий
спасибо за инфу про шестерни. Но у меня вал а не ремень как думаешь тоже подойдет ?

А фиг его знает, там одно что может не пойти это её ширина (толшина) чтобы она не мешала маленькой шестерёнке авторитации, у меня зазор от ремня получился 1-1.5мм, я вам щяс фотки сделаю посмотрите.
Вот у вас на этом месте шестерёнка авторитации, обратите внимание какой у меня получился маленький зазор (шестерняОР-ремень) посмотрите у себя сколько свободного места (между шестернёй ОР и шестерёнкой авторитации) если есть 1.5-2мм то я думаю станет.
Или ещё проще, сделайте такую-же фотку своего привода попробуем в месте разобраться!

Вот о каких зазорах я говорю: (только это Инфурион ну смысл один, фото 2)

Kiwi

Угадайте

  • клонолет с дешовой комплектухой? Так нечего всякую китайщину брать. Берите нормальны верталет Align.
Kiwi

Это был сарказм. Все верталеты ломаются, не ломаются только у Патрика и Олегана, но они нереально таланливые пелоты и конструкторы.

glyuk_ru
Kiwi:

Это был сарказм.

Эт я понял, не увидел 😁

tdisel
bdDima:

посмотрите у себя сколько свободного места (между шестернёй ОР и шестерёнкой авторитации) если есть 1.5-2мм то я думаю станет.
Или ещё проще, сделайте такую-же фотку своего привода попробуем в месте разобраться!

Вот о каких зазорах я говорю: (только это Инфурион ну смысл один, фото 2)

Фото

bdDima
tdisel:

Фото

Должна стать без проблем. Только если будете брать смотрите не возьмите 14-й пиньён его если и можно туда впереть то з большим трудом, самый (Цинус) это 10-11, у меня 12-й и я чуть раму пилил. И шестерня 90т НЕ 100т.

tdisel
bdDima:

Должна стать без проблем. Только если будете брать смотрите не возьмите 14-й пиньён его если и можно туда впереть то з большим трудом, самый (Цинус) это 10-11, у меня 12-й и я чуть раму пилил. И шестерня 90т НЕ 100т.

Да с моей моторкой 10-11 в самый раз. Да ещё 10S акк в раму не лезет придется разделить по 5S.
Кстати хотел спросить какой диаметр отверстия в пиньёне?

Elms

Как думаете, если я в хвостовой кейс нашей бюджетной шестисотки вставлю балку от 700 с соответствующим валом и лопасти основные побольше повешу получится что нибудь путное?