Бюджетная 600-ка

perec

Павел, я владею Таротом 450 Про второй сезон. По моей вине было два краша и один раз отказ в воздухе. Первый это даже и не краш собсно был, когда отцепил тапки и первый раз приземлялся шагов отрицательных переборщил и лопасти поотлетали хоббийные (обе у комля сломались), второй раз в этом сезоне отпустил далеко, потеря простр-й ориентации и как обычно. Даже первые подлёты успешные были чему я был сильно рад. У меня и лопасти то ОР до сих пор родные с КИТа, когда собрал хоббийные поставил, их и ушатал, а при крайнем краше родные опять уцелели. Что этим хочу сказать, летаю я аккуратно, прям так уж бить верт не собираюсь. Ну просто не хочу я трястись над этим вертолётом, не хочу я боятся разбить его потому что жалко дорогую тушу.

Andy08

Сервы гуртом. Наверное самый оптимальный вариант из “бюджетно”. Там же можно и ДС655 на хвост и рем комплекты. Мотор, его брат от 550-ки на 1200Кв мне очень нравится.
PS: кстати сервы КДС680 тоже нормально, в придачу дешевле и хайвольт.

perec
Andy08:

Сервы гуртом

дороговато.

КДС 680 и 690 подскажите ссылку подешевле и магаз надёжный и ремкомплекты к ним

по мотору. по характеристикам и цене схож с SK-3. Но если больше ничего с того магаза не брать, то лишнюю посылку оттуда тащить неохота. Доставкас.

Kiwi

То же самое на Helikraft за 530 баксов по выходным.

P.S. Вообще сомневаюсь что можно собрать 600-ку дешевле чем цена этого комбо.

P.P.S По ссылке выше суперкомбо получается по 964.48 US Dollar, что значительно выше средней цены на эти комбы.

Demidoff
Kiwi:

То же самое на Helikraft за 530 баксов по выходным.

P.S. Вообще сомневаюсь что можно собрать 600-ку дешевле чем цена этого комбо.

Дайте уже ссылку на эту цену, ничего не вижу на сайте.

Kiwi

по выходным

Зайдите в выходные увидите эту цену.

Demidoff
Kiwi:

Зайдите в выходные увидите эту цену.

Дайте ссылку на верт. я зайду в выходной и посмарю цену.
заходил и в выходной и в праздник, такой цены не видел.

Kiwi

Пишут что Flybarless System not included.

  • а что кому-то еще нужна Алайновская FBL? 😃

Не включено потому-что это комбо. FBL включается только в суперкомбо.

perec
Blanicman:

Меньше 1000 баксов, добавь батареи и летай и парится не надо и качество на уровне www.align-trex.co.uk/helicopt...-kx016016.html

  1. к этой комбе надо ещё бошку ФБЛ купить, саму ФБЛ, мелочёвку в виде датчика для гувера, возможно регуль.
  2. прямой привод на тарелку я считаю не айс
Kiwi:

То же самое на Helikraft за 530 баксов по выходным.

начитался я про этот магазин. заказывать в нём не собираюсь

Kiwi

начитался я про этот магазин. заказывать в нём не собираюсь

  • расскажите в чем там проблема, где начитались?
perec

Да с тушкой я можно сказать определился. И так:
тушка VWINRC
батареи ZIPPY Compact 3300mAh 6S 35C Lipo Pack
ФБЛ или Айкон/Брайн или Фубар
По сервам никто ссылко не даёт, буду пытаться найти КДС 680 и 690. ремкомплекты ещё бы найти на них
По гуверу. Ссылка на хоббивинговский датчик где то у меня была, там вроде ещё какой то сенсор нужен? Не? я пока не в курсе как всё это соединяется и куда лепится на верте.
ещё разъёмы нужно выбрать
сателлиты там всякие (буду тему ещё курить про аппу, там какие то дцм2, дцмх бывают в природе. без понятия что такое и зачем, но наверно придётся с этим разбираться если Фубар/Айкон/Брайн ставить)
Регуль (вроде К-Форс) дайте ссылко с хобей который пойдёт под внешний гувер

Andy08
perec:

КДС 680 и 690 подскажите ссылку подешевле и магаз надёжный и ремкомплекты к ним по мотору. по характеристикам и цене схож с SK-3. Но если больше ничего с того магаза не брать, то лишнюю посылку оттуда тащить неохота. Доставкас.

680HV - пока в бэкордере, но вам же к весне.
690
Там же можно и регуль присмотреть.

perec:

ещё разъёмы нужно выбрать

XT90 или ЕС5 подойдут?

perec

690 не хайвольтная? если нет её питать как то отдельно? вообще хайвольтные каким напряжением принято питать? на сколько они вообще вольт

Andy08

Хайвольтные можно напрямую от 2S LiPo. 690 можно запитать от любого мелкого БЭК или от БЭК регуля, если он там будет. Я все питаю от 2S LiFe.

perec
Andy08:

XT90 или ЕС5 подойдут?

надо ещё посмотреть. ЕС5 по ссылке с вращающейся частью, наверно лучше чтоб не было такого, ХТ90 не маловато 90А ? с запасом нужно наверно что то

Andy08:

680HV - пока в бэкордере, но вам же к весне

да нет, не к весне. щас буду заказывать. пока буду собирать ещё кучку мелочи придётся дозаказывать, а это время. и только тогда к весне соберу. а если весной куплю сервы, то к осени соберу. А что в других магазинах не найду? или дороже сильно?

Andy08:

Я все питаю от 2S LiFe

в смысле и 690 от 2S LiFe?

Andy08

Ну, так закажите сейчас и укажите как отправить посыль. Они могут частями или когда все будет в наличии. Если частями, то, ежели правильно помню, стоимость доставки не меняется.

perec:

в смысле и 690 от 2S LiFe?

В смысле все - приемник, ФБЛ, сервы… Мне скорости на 6,6В хватает.

perec

А вообще цены на запы на одноимённые запчасти Фьюжен 50 и Т-Рекс 600 ЕСП как соотносятся? что дороже/дешевле, или может одинаково?

Александр_1-й
perec:

Регуль (вроде К-Форс) дайте ссылко с хобей который пойдёт под внешний гувер

Вот к этому регулю: hobbyking.com/…/__38782__TURNIGY_K_Force_120A_HV_O… хорошему с запасом, идеальному под внешний гувернер, датчик УЖЕ идет в комплекте, ничего докупать не нужно