Бюджетная 600-ка

Demidoff
Kiwi:

Зайдите в выходные увидите эту цену.

Дайте ссылку на верт. я зайду в выходной и посмарю цену.
заходил и в выходной и в праздник, такой цены не видел.

Kiwi

Пишут что Flybarless System not included.

  • а что кому-то еще нужна Алайновская FBL? 😃

Не включено потому-что это комбо. FBL включается только в суперкомбо.

perec
Blanicman:

Меньше 1000 баксов, добавь батареи и летай и парится не надо и качество на уровне www.align-trex.co.uk/helicopt...-kx016016.html

  1. к этой комбе надо ещё бошку ФБЛ купить, саму ФБЛ, мелочёвку в виде датчика для гувера, возможно регуль.
  2. прямой привод на тарелку я считаю не айс
Kiwi:

То же самое на Helikraft за 530 баксов по выходным.

начитался я про этот магазин. заказывать в нём не собираюсь

Kiwi

начитался я про этот магазин. заказывать в нём не собираюсь

  • расскажите в чем там проблема, где начитались?
perec

Да с тушкой я можно сказать определился. И так:
тушка VWINRC
батареи ZIPPY Compact 3300mAh 6S 35C Lipo Pack
ФБЛ или Айкон/Брайн или Фубар
По сервам никто ссылко не даёт, буду пытаться найти КДС 680 и 690. ремкомплекты ещё бы найти на них
По гуверу. Ссылка на хоббивинговский датчик где то у меня была, там вроде ещё какой то сенсор нужен? Не? я пока не в курсе как всё это соединяется и куда лепится на верте.
ещё разъёмы нужно выбрать
сателлиты там всякие (буду тему ещё курить про аппу, там какие то дцм2, дцмх бывают в природе. без понятия что такое и зачем, но наверно придётся с этим разбираться если Фубар/Айкон/Брайн ставить)
Регуль (вроде К-Форс) дайте ссылко с хобей который пойдёт под внешний гувер

Andy08
perec:

КДС 680 и 690 подскажите ссылку подешевле и магаз надёжный и ремкомплекты к ним по мотору. по характеристикам и цене схож с SK-3. Но если больше ничего с того магаза не брать, то лишнюю посылку оттуда тащить неохота. Доставкас.

680HV - пока в бэкордере, но вам же к весне.
690
Там же можно и регуль присмотреть.

perec:

ещё разъёмы нужно выбрать

XT90 или ЕС5 подойдут?

perec

690 не хайвольтная? если нет её питать как то отдельно? вообще хайвольтные каким напряжением принято питать? на сколько они вообще вольт

Andy08

Хайвольтные можно напрямую от 2S LiPo. 690 можно запитать от любого мелкого БЭК или от БЭК регуля, если он там будет. Я все питаю от 2S LiFe.

perec
Andy08:

XT90 или ЕС5 подойдут?

надо ещё посмотреть. ЕС5 по ссылке с вращающейся частью, наверно лучше чтоб не было такого, ХТ90 не маловато 90А ? с запасом нужно наверно что то

Andy08:

680HV - пока в бэкордере, но вам же к весне

да нет, не к весне. щас буду заказывать. пока буду собирать ещё кучку мелочи придётся дозаказывать, а это время. и только тогда к весне соберу. а если весной куплю сервы, то к осени соберу. А что в других магазинах не найду? или дороже сильно?

Andy08:

Я все питаю от 2S LiFe

в смысле и 690 от 2S LiFe?

Andy08

Ну, так закажите сейчас и укажите как отправить посыль. Они могут частями или когда все будет в наличии. Если частями, то, ежели правильно помню, стоимость доставки не меняется.

perec:

в смысле и 690 от 2S LiFe?

В смысле все - приемник, ФБЛ, сервы… Мне скорости на 6,6В хватает.

perec

А вообще цены на запы на одноимённые запчасти Фьюжен 50 и Т-Рекс 600 ЕСП как соотносятся? что дороже/дешевле, или может одинаково?

Александр_1-й
perec:

Регуль (вроде К-Форс) дайте ссылко с хобей который пойдёт под внешний гувер

Вот к этому регулю: hobbyking.com/…/__38782__TURNIGY_K_Force_120A_HV_O… хорошему с запасом, идеальному под внешний гувернер, датчик УЖЕ идет в комплекте, ничего докупать не нужно

perec

я знаю что сейчат тут всех заманаю своей дотошностью, так на сколько вольт по паспорту КДС 680ХВ и КДС 690? А вообще что то дёшево уж очень для хвостовой сервы. на 450ке у меня инолаб за 37, а тут на 600ку за 28. Часто видел (без ссылок) упоминания о сервах Алайн 650 или 655, не помню. Как они?

почему я прошу ссылки:

КДС 680 ХВ - 30,99
КДС 680 ХВ - 40
КДС 680 ХВ - 75

как то неохота тупо лохануться. не знаю я что и по чём. не сочтите просто за лень. помогите во всём разобраться

Александр_1-й:

Вот к этому регулю: hobbyking.com/hobbyking/store...hless_ESC.html хорошему с запасом, идеальному под внешний гувернер, датчик УЖЕ идет в комплекте, ничего докупать не нужно

Отлично! уже что то вытанцовывается. датчик как я понимаю тоже клон хоббивинговского как и регуль? (для общего развития) Карту программирования надеюсь к нему не надо?

Kiwi

И что в этом удивительного.

По первой ссылке китайские доллары (они же американские), по второй австралийские, по третьей новозеландские, который 22 рубля за доллар. Попробуйте их еще заказать из НЗ.

Первая в списке самай правильная.

Александр_1-й
perec:

Отлично! уже что то вытанцовывается. датчик как я понимаю тоже клон хоббивинговского как и регуль?

Блин… да НЕ КЛОН ЭТО, это конкретно ХОББИ ВИНГ и есть! Только с наклейкой Турниджи 😉

perec:

Карту программирования надеюсь к нему не надо?

Нет, прекрасно программируются ВСЕ функции с передатчика.

perec

Щас внимание обратил, доставка тушки 70 баксов!? На ХК пробовал френзи в корзину положить, что то около 30 было. что за доставка такая лошадиная?

alexfmn
perec:

что за доставка такая лошадиная?

Этот ебейный продавец шлет ЕМСом. 70у.е. за доставку кита 600-ки ЕМСом вроде нормальная стоимость. Другой вопрос что ЕМС не всегда быстрее обычной почты (кроме china post). Хотя может в Казахстане и быстрее.
На ХК необходимо дойти до последней страницы оформления заказа (там где выбирается способ оплаты). Я тоже попробовал и мне дали на выбор два способа доставки: чайна пост за $43.46, и ЕМС за $83.81.

Если бы я сейчас озадачился покупкой бюджетной шестисотки (у меня vwinrc 600), то смотрел наверное в сторону КДС 600. Комбо можно взять например с мотором, сервами, по желанию регулем, а остальное докупить на стороне. Благо есть возможность комплектовать комбо как угодно, если не ошибаюсь.

perec

глянул. есть за 242 с бесплатной доставкой и за 210 с доставкой 81. не легче как то

мля, мне этот ЕМС никуда не упирается. Реально договориться чтобы не ЕМСом отправили? и вообще, хде там продавец пишется? смотрю и найти не могу