вертолет predator 60\70 моя первая серьезная модель...

def_lord
DinarFly:

что верно то верно а как он ревет это что то кипяток по ляжкам

Знаю - у самого такой 😃

zwadim


Это чистовой вариант? Т.е. вы так летаете?

DinarFly
zwadim:


Это чистовой вариант? Т.е. вы так летаете?

Да вот так и летал, а что то не то???

def_lord
DinarFly:

Да вот так и летал, а что то не то???

Да нормально всё! Да, потом дойдёшь до того - что начнёшь укладывать проводочки в сеточки и тд - а ща - главное - летай 😃

zwadim

Я вроде привел фотки не для стеба? Карбон электропроводен. То что на картинке - это верный способ уронить вертушку, и дай Бог не на голову близким.

def_lord
zwadim:

Я вроде привел фотки не для стеба? Карбон электропроводен. То что на картинке - это верный способ уронить вертушку, и дай Бог не на голову близким.

Это же каким таким способом?

Val-ksd

Да Вадим в принципе прав, если посмотреть с лева от сервы провод ныряет в окошко, провод от вибрации будет трястись и тереть об край карбона. Как только перетрёт изоляцию проводов будет КЗ.

def_lord
Val-ksd:

Да Вадим в принципе прав, если посмотреть с лева от сервы провод ныряет в окошко, провод от вибрации будет трястись и тереть об край карбона. Как только перетрёт изоляцию проводов будет КЗ.

Да, прав. Но! Это произойдёт не ранее чем вылетов через 50 - а практика показывает - к этому времени человек уже сам всё понимает и переделывает 😃

vadson


вроде как на ФБЛ вертах шарик на качалке сервы устанавливается не в крайнее отверстие.?!

Racer_X
vadson:

вроде как на ФБЛ вертах шарик на качалке сервы устанавливается не в крайнее отверстие.?!

Тут даже не важно на каком. Очень хорошо видно что тяга в центральном положении сервы стоит не вертикально. И эта кривизна соответствует ровно шагу крепления шарика.

DinarFly
Racer_X:

Тут даже не важно на каком. Очень хорошо видно что тяга в центральном положении сервы стоит не вертикально. И эта кривизна соответствует ровно шагу крепления шарика.

Так что нужно сделать то???

def_lord:

Да, прав. Но! Это произойдёт не ранее чем вылетов через 50 - а практика показывает - к этому времени человек уже сам всё понимает и переделывает 😃

Как я понял Лучше будет если провод спрятать в изоляцию…

def_lord
DinarFly:

Как я понял Лучше будет если провод спрятать в изоляцию…

Я обычно покупаю на хоббикинге специальную сеточку, так же в простонародье называемую “змеиная кожа” - и затягиваю все провода в неё. В начале геморойно - но потом научившись - очень удобно и быстро 😃 И смотриться красиво 😃
Вот такую сеточку

Mikik
DinarFly:

Так что нужно сделать то???

Ну, для начала, внимательно читать/смотреть инструкцию по сборке. Там четко указано что и куда вставлять/вкручивать 😉! В данном же случае - переместить шарики в отверстие, которое ближе к оси сервы.

DinarFly
Mikik:

Ну, для начала, внимательно читать/смотреть инструкцию по сборке. Там четко указано что и куда вставлять/вкручивать ! В данном же случае - переместить шарики в отверстие, которое ближе к оси сервы.

Т-Рекс пришел собранный полностью, я не чего не собирал, инструкция только на вражеском языке, может подскажете где есть хотя бы на татарском )))

def_lord:

Я обычно покупаю на хоббикинге специальную сеточку, так же в простонародье называемую “змеиная кожа” - и затягиваю все провода в неё. В начале геморойно - но потом научившись - очень удобно и быстро И смотриться красиво
Вот такую сеточку

Понял у нас в магазинах по электрике она продаеться…

Racer_X
DinarFly:

Т-Рекс пришел собранный полностью, я не чего не собирал

А вот это плохо. Судя по фотографиям такую сборку надо всю пересобирать. Далеко не факт что там все собрано на фиксаторе, нормально настроено и т.д. Одну достаточно грубую ошибку уже нашли. Наводит на мало что их там немало.
А вообще даже в наборах для сборки предварительно собранные узлы обычно перебирают своими руками.

DinarFly:

инструкция только на вражеском языке

Надо осваивать вражеский. В дальнейшем все инструкции, как и большинство всей полезной и актуальной информации, будут только на нем.

DinarFly
Racer_X:

А вот это плохо. Судя по фотографиям такую сборку надо всю пересобирать. Далеко не факт что там все собрано на фиксаторе, нормально настроено и т.д. Одну достаточно грубую ошибку уже нашли. Наводит на мало что их там немало.
А вообще даже в наборах для сборки предварительно собранные узлы обычно перебирают своими руками.

Это же очень хорошо я уже видел собранную модель теперь можно разбирать узлами и пересобирать.

Racer_X:

Надо осваивать вражеский. В дальнейшем все инструкции, как и большинство всей полезной и актуальной информации, будут только на нем.

Осваивать надо не спорю, сейчас жена уедет у меня будет целый месяц для изучения внутренностей Т-Рекса и перебиранием его по деталькам )))

Mikik
DinarFly:

Т-Рекс пришел собранный полностью

Это как 😃? Кто его собрал? Стрёмно это. Я бы пересобрал. Мало-ли что там очумелые ручки накрутили! 600-ка - серьёзный агрегат и ошибок не прощает!

Инструкций на русском я не видел. Да там и особо переводить нечего. Всё в картинках. Ещё сходи в специализированную ветку по 600Про.

DinarFly

Тут тоже все не правильно как я понимаю

Mikik:

Это как ? Кто его собрал?

Не знаю китайцы наверное, пересобирать буду уже 100 % мало ли, да и самому интересно

Val-ksd

Динар на самом деле что на FBL, что на флайбаре тарелка перекоса одна и та же, но на FBL шарик крепления тяги ставят ближе к центру, почему долго обьяснять. То что при установке под флайбарную голову тяга будет идти не совсем ровно на самом деле не так страшно, главное выставить все качалки серв строго горизонтально.

DinarFly:

Как я понял Лучше будет если провод спрятать в изоляцию…

Ещё в таких случаях наклеивают на ребро что нибуть чтобы сгладить края.

zwadim

Обязательная программа (пока дел не натворил):

  1. Проверить все соединения металл-металл на наличие локтайта. (все что открутилось во время проверки, заново залоктайтить и закрутить!)
  2. Провода проложить внутри, избегая пропускания сквозь карбоновые окна. Все провода зафиксировать максимально стяжками. Где это не реально - обязательная обработка карбона и изоляция проводов. (по себе скажу, 600Pro очень удобна для грамотного размещения проводов)