Почем стоит упасть.

Serg78
alien131314:

подскажите - какие?

Я покупал вот эти:
www.aliexpress.com/item/…/1619299699.html
не реклама…
Брал сразу 5 пар, на вид ровные.
Разница в весе была не более 0.5 г.
Балансировал известными методами и летал спокойно.
На них собственно и научился.

alien131314
Serg78:

Я покупал вот эти:

Я их много где видел но думал, что полное г. Надо будет попробовать, правда, они не сильно дешевле тиговских. Хотя и на тиговские были нарекания, якобы сильно разбалансированы. Алайн балансировать практически вообще не надо, они скомплектованы попарно практически идеально, зато и цена… если же брать алайновские из разных комплектов, там будет по весу просто феерический разброд.

Angel-iii
alien131314:

подскажите - какие? Алайновские лопасти очень дорогие, tig не сильно дешевле.
со всем остальным, разумеется, я несогласен 😃 ну и ладно.

Посмотрите тут, не могу сказать ни чего плохого в пользу RCX - очень достойно !
(уже пар 5 приложил, как 325 так и 520)

Александр_1-й
Angel-iii:

Посмотрите тут, не могу сказать ни чего плохого в пользу RCX - очень достойно !
(уже пар 5 приложил, как 325 так и 520)

Плусадын за RCX - вполне нормальные тренировочные лопасти.

alien131314

myrcmart.com/rcx-3k-carbon-main-rotor-blades-500-h…
эти что ли? Цена интересная… в марте закажу пару комплектов на попробовать. Я все - таки надеюсь, что мне в больших количествах они не понадобятся, бо я сижу щас как проклятый в симе.
Понятно, что одни лопаты заказывать бесполезняк, надо и другие злопчасти заказывать…но приближается сезон, нормализуется погода…
В любом случае спасибо за инфу!

Andy08

Брал 550-е лопаты. Все гуд. Разница в весе всего около 0.1 гр. Балансировать не стал. Летають.

OldDiver
alien131314:

большие вертолеты летают лучше

Игорь , вы серьезно считаете что 500 это большой вертолет . Это тоже что и 450 , только по запчястям дороже . Вертолеты начинаются с 550. У меня ценик падения на 550 начинается от 100 $

alien131314
OldDiver:

Игорь , вы серьезно считаете что 500 это большой вертолет .

Конечно! Мало того, лично я считаю эээ…словесной эквилибристикой разговоры о том, что “вертолет начинается от 550”. Вертолет, вообще - то, начинается от тупого соосника за 10 баксов. Нормально летающий вертолет - это другое дело. Даже 500й верт по стоимости краша находится за пределом моих возможностей, поэтому как летают 550+, лично меня интересует на данном этапе ровно настолько же, насколько и те верты, на которых люди уже сами летают. То есть - никак. Может, они летают круто. Наверное. Я рад за тех, кто может себе позволить на таких замечательных штуках летать. Я к кругу этих избранных в настоящее время не отношусь. Жаль, конечно, но - селяви. А удовольствие от полета можно получать и на сооснике за 30 баксов.

Voxy_7

Да уж, согласен. За себя могу сказать: В принципе , я могу позволить себе 600-ку и ронять её. Но мне гораздо комфортнее летается на 450-ке. На ней я могу позволить себе то , что никогда не позволю себе на 600-ке. 600-ка своей стоимостью осекает многое.

bdDima
Voxy_7:

600-ка своей стоимостью осекает многое.

Это кому как, у меня денег тоже в обрез, к примеру уже месяц не могу накопить на 2-ва аккума на 550. А вот по поводу страшно ли летать на большом вертолёте? Дорого? Я с увереностью скажу что нет! Мне 600-ка и 550-ка за полтора сезона обошлась в 200уе так-как я один раз упал на 600 и один на 550, а на 450-м за полтора сезона упал 60-70 раз вот и считайте! Я сам в шоке, никогда и предположить не мог что когда перейду на большие вертолёты мне это хобби в рази станет дешевле!
По поводу страшно, первые 10 полётов ОЧЕНЬ а потом всё как по маслу и даже более скажу, на 550 я могу себе больше позволить (пролететь ниже, ближе, быстрее) потому что он в разы предсказуемей, на много лучше читается, чем 450, с появлением большого вертолёта прогрес в лётном деле стремительно пошёл в верх. Повторюсь опять, я вертолёт боюсь уранить но он своим размером мне даёт уверенность действиях!

alien131314:

Как - то раз у меня вертолет тоже завис на дереве.

У меня самолёт там и остался по сей день.

Вот нашел старенькое видео с падением когда ещё у меня была 450-тка, но правда оператор самое главное не снял но по звуку всё понятно.

youtu.be/G4ImEhVLexk

Voxy_7

Фото в тему. Вчера влупился в опору ЛЭП. Это всё что в минусе. Если кому интересно, могу посчитать сколько будет в долларах. Верт 450-ка TAROT.

ziliboba

долларов на 20 максимум. Если же взять стоимость токого же набора для 600-ки то будет 100-120…как-то так считаю…что 450-ка маст хев для тренировок…а дальше кому как кошелек позволяет!

1 month later
Crw
Voxy_7:

Фото в тему. Вчера влупился в опору ЛЭП. Это всё что в минусе. Если кому интересно, могу посчитать сколько будет в долларах. Верт 450-ка TAROT.

В том то все и дело, что влупиться на 550-ке - гораздо сложнее по причинам, описанным выше. Повторюсь, оптимальным считаю иметь большой и маленький верт.

Serpent

Как говорил классик, “может, в консерватории что-нибудь подправить?”
Не хотелось бы никого обидеть, но от краша в ЛЭП надо не размер верта увеличивать, а отходить подальше от опор и проводов…

Voxy_7

Не хотелось бы тоже никого обижать , но речь шла о стоимости , а не о причинах .

chop

Вот бы посмотреть, как вертолёт засветится под напряжением вольт в 500000…

Panov-75
chop:

Вот бы посмотреть, как вертолёт засветится под напряжением вольт в 500000.

Было бы очень красиво … но недолго 😃

AlexPro

Хорошо разложить верт можно вообще не взлетая)
Самый глупый и обидный краш на днях на 600ке:
На земле перед самым отрывом, слетает фбл-линк с шарика тарелки, удар лопастью себе под зад, верт делает кувырок через пупок, а может и два, лежит на боку пищит весь и подергивается в конвульсиях.
В минусе подкосы, хаб ХВ, оба линка естественно, т.к. второй просто вырвало, 1 серва с металлическими шестернями - зубья слизало напроч и саму фбл снесло с площадки. Повезло то, что первый удар лопастью в землю, если бы по балке хз что было бы, а если бы в воздухе вобще писец всему)

Angel-iii
AlexPro:

Хорошо разложить верт можно вообще не взлетая)
Самый глупый и обидный краш на днях на 600ке:
На земле перед самым отрывом, слетает фбл-линк с шарика тарелки, удар лопастью себе под зад, верт делает кувырок через пупок, а может и два, лежит на боку пищит весь и подергивается в конвульсиях.
В минусе подкосы, хаб ХВ, оба линка естественно, т.к. второй просто вырвало, 1 серва с металлическими шестернями - зубья слизало напроч и саму фбл снесло с площадки. Повезло то, что первый удар лопастью в землю, если бы по балке хз что было бы, а если бы в воздухе вобще писец всему)

Сам пару дней назад обратил внимание (повезло).
После полета на Лого 700 увидел что сполз линк идущей от тарелки к цапфам и хорошо что в сторону цапфы а не слетел 😃
Обращайте внимание на пласмаски крепления линков они имеют свойство слабеть, особенно при многократным снимание и одевании с шариков !!!