WL Toys V913 кто нибудь уже купил?

Марс
Gevaudi:

главный конечно в основном, а хвостовой мотор хочу заменить для можно сказать для успокоения, потому что ярых минусов я не заметил пока в нем, разве что говорят накрывается часто. Просто хочется узнать у тех кто собирал модели сам, что мне теперь лучше со всем этим делать? как то подключить с помощью моей платы регуляторы, либо покупать вовсе другую. Или же вовсе теперь пытаться продать то что купил и после искать безколекторные киты для этого верта, не купил я их сразу потому что дорого

Для всего что у Вас есть (2шт мотора, 2шт рега) нужно гирик дешовый и приёмник с аппой. Гироскоп чтоб хвост держал, а к приёмнику подсоеденить 2 сервы, рег главного мотора и два кабеля от гирика. Рег от хвостового движка подключается к гироскопу.

Чтоб использовать собственную плату, надо оба рега перепрошивать чтоб понимал другой сигнал, или реги такие брать. В ветке по 977 эта процедура делается с хвостом.

Если есть другая аппа с приёмником купите гирик и всё заработает

Pawel61rus

Всем привет! Подскажите пожалуйста: хочется себе взять 913. Но почитав форум, про краши и первоначальное умение управлять вертолем подумал вот что, если я закажу себе 911bnf к нему пульт+ батерии и т.д. Со временем привыкания и понимания вертоля куплю 913 bnf. Это будет правильно с Вашей точки зрения? Подскажите как поступить лучше, обидно будет большой верт разбить в первый день…

Analizator7
Pawel61rus:

Всем привет! Подскажите пожалуйста: хочется себе взять 913. Но почитав форум, про краши и первоначальное умение управлять вертолем подумал вот что, если я закажу себе 911bnf к нему пульт+ батерии и т.д. Со временем привыкания и понимания вертоля куплю 913 bnf. Это будет правильно с Вашей точки зрения? Подскажите как поступить лучше, обидно будет большой верт разбить в первый день…

Верно мыслишь. Советую купить 911, можно даже РТФ, например тут banggood.com/WLtoys-V911-V2-V911-pro-2_4G-4CH-RC-H… . Как освоишься покупай 913 БНФ и летай с пультом от 911.

Pawel61rus

А по функционалу пульты 911 и 913 одинаковые? или есть какие то различия по функциям, дальности работы и т.д? И ещё в догонку я так понимаю mode 2 под эти вертолёты нужны, а это те у которых “газ” слева?

Analizator7
Pawel61rus:

А по функционалу пульты 911 и 913 одинаковые? или есть какие то различия по функциям, дальности работы и т.д? И ещё в догонку я так понимаю mode 2 под эти вертолёты нужны, а это те у которых “газ” слева?

В пультах есть различия, но не большие. Например размер пульта и его качество у 913 соответственно больше и лучше. Еще на пульте от 913 есть кнопка “турбо” - повышенные расходы (наклоны тарелки) работает только с 913, у моего 913 от таких расходов ломает тарелку перекоса, брак наверное. Ну я не парюсь летаю просто на двойных - хватает. И еще на пульте от 913 есть кнопка включения/выключения фары на 913. Главное что по протоколу связи эти пульты взаимозаменяемы, те различия, что я описал считаю не существенными, можно не париться и летать с любым пультом. Если втянетесь в хобби, потом все рано покупать 6ти канальник с хорошим пультом. Моде 2 - газ слева.

princ_vulcan

однако стоковый аккум умирает быстро. 20 полетов и привет 😃

Pawel61rus

Понятно, большое спасибо. Блин всё же 913 аппаратура посолиднее выглядит, и режим турбо охота иметь 😃 , а разница в цене всего 300 руб.

12 days later
Mib33

Принимайте в свои ряды. На днях приобрел сие чудо инженерной мысли v913. Пересел с сумы s107, конечно земля и небо. Пока выбирал перечитал ветки v912, v913 ПОЛНОСТЬЮ. Летать на улице пока нет возможности, поэтому первым делом проблема с перегревом моторов. Из коробки вполне хорошо висел без доп. настроек, через 3-5 мин. главный мотор аж обжигал, а радиатор (действительно “прости господи”) был холодным. Через пару дней решил чуть “доработать” термопастой, причем толстыми слоями на оба мотора в местах контакта с радиатором. Итог: радиаторы стали существенно греться, надеюсь теплоотвод увеличился и мотор хоть чуть-чуть подольше послужит.

Сейчас хочу еще v911 pro заказать
banggood.com/WLtoys-V911-pro-V911-V2-2_4G-4CH-RC-H…
И акки к нему
banggood.com/WLtoys-V911-V911-1-V911-2-RC-Helicopt…
Пульт ведь должен подойти…

P.S. Знаю что на 913 Очень не рекомендуется дома летать, да и вообще зависать на одном месте.

Analizator7
Mib33:

Принимайте в свои ряды

Добро пожаловать! У меня точно такой же путь, сперва 913 РТФ, затем 911 БНФ. Рекомендую акки все же взять на 150, 200 тяжеловаты и управление чуть хуже будет. И крашкит сразу закажите banggood.com/WLtoys-V911-Pro-V911-V2-Helicopter-Ac…

Mib33
Analizator7:

Рекомендую акки все же взять на 150, 200 тяжеловаты

Что-то на банггуде не нашел 150. Логично предположить что и летать он с ними будет меньше в отличие от 200

Analizator7
Mib33:

Логично предположить что и летать он с ними будет меньше в отличие от 200

Соответственно ). Действительно, на банггуде они исчезли, берите какие есть тогда.

Gabba

Подскажите, к эй леталке можно поемкостнее аккум поставить на коллекторном движке?

Gabba

Что-то я сомневаюсь, что он по длине влезет без большого перекоса ЦТ

Pashka-Moscow

Господа, коллекторный движок умрет от такого веса, как можно такой тчжелый акк советовать? Он только для безколлекторника! А для стока максимум 1000mah советовал бы

Pashka-Moscow
princ_vulcan:

С 1000 летает 3 минуты

три минуты на вашем безколлекторнике, человек спрашивает про сток;)

princ_vulcan

когда аккум был жив, по времени они летали одинаково, что сток, что БК

Pashka-Moscow
princ_vulcan:

когда аккум был жив, по времени они летали одинаково, что сток, что БК

странно, бк то быстрей должен высаживать, тем более и хвост бк тоже

21 days later
Mib33

Подтверждаю ремонт тарелки АП нитками работает, после него верт закинуло ветром на тонкую березу метрах на 20-ти и он падал вдоль ствола ломая тонкие ветки и ударяясь об толстые, аж сердце кровью обливалось, итог - только отбилась краска с канопы и чуть-чуть порвалась снизу в углу. После поставил на лыжи и полетел дальше))). Тарелку просто обмотал побольше нитками и всю пропитал супер клеем, тоже самое сделал и с одним держателем канопы (фото нет и пока без крашей).


Интересное началось потом: Захотел дома повисеть на нем, достал, включил, дал газу, а ответил только ХВ. Разобрал посмотреть что да как и ужас - расплавилась фишка коннектор главного мотора.

Плата с другой стороны

и сам проводок

все расплавилось и не было контакта, разобрал поджал, УРА все работает, но не понятно из-за чего произошло и что сделать чтобы не повторилось!

!!Блин, что-то фотки не загрузились, дома поправлю