WL Toys V913 кто нибудь уже купил?

vladimirm213

Подскажите, пожалуйста!
Крайний полет перестал работать главный мотор, да так, что на нем припой оплавился. Дома обратил внимание, что на разъеме платы, при стике газа в “0”, присутствует полное напряжение батареи! Значит ли это, что полетел транзистор и мотор последовал за ним.
И еще, не могу разместить заказ на Banggood. При выборе оплаты кредитной картой, предлагает заполнить табличку с адресом доставки, но не сэйвит ее потом.

Krissilen
vladimirm213:

Подскажите, пожалуйста!
Значит ли это, что полетел транзистор и мотор последовал за ним.

Не значит. Самое простое, как вы можете проверить работу ключа “на коленке” - возьмите лампочку какуюнибудь, например автомобильную на 12В, подключите вместо мотора и подвигайте стиком, если изменяет яркость - всё в порядке, если горит постоянно - пробит транзистор. В каких условиях сгорел мотор? Если в нормальных (в полёте) - транзистор сгореть не должен. И как то странно звучит “припой оплавился”, я даже представить не могу себе, как это выглядит 😵 Пойму ещё, если провода отпаялись, но как вычислить “оплавленный” припой?

vladimirm213:

И еще, не могу разместить заказ на Banggood. При выборе оплаты кредитной картой, предлагает заполнить табличку с адресом доставки, но не сэйвит ее потом.

А Вы в пайпале зарегистрируйте карту и платите, так удобнее и быстрее.

vladimirm213

Да, с припоем я погорячился. Когда посмотрел фото новых моторов, заметил, что там присутствует капля припоя на плате с контактом на металл. Разборка двигла показала, что сгорела одна щетка. Теперь заказ и долгое ожидание. А с транзистором похоже правда беда. Стик в нуле - показывает максимальный вольтаж, даешь газу- напряжение падает. У меня стоит транзистор CEP 83A3, а народ здесь вроде пишет про другие. Я так понимаю, это самый большой, на который все радиаторы вешают? Какие есть замены, в Москве купить реально, знает кто?
Спасибо.

Krissilen

Хотел выложить видео, как 913й летает с регистратором, выкладываю…

как 913й разбивается с регистратором из за повышенной нагрузки на двигатель. 😦 Двиг на самом деле не сгорел, я так и не понял, почему так резко упали обороты. Версии две: или помеха от видеорегистратора (что врятли, 2 минуты отлетал однако), или перегрелся верхний подшипник скольжения и заклинило мотор (звук характерен, слишком быстрый останов ротора), или потеря сигнала с пульта, впервые за пол года. Там, на поле, повреждений не заметил, но после оказалось, что погнут вал, согнуты обе верхние рамы. Вал я поменял, но рамы выправить не могу 😦 Из за повреждений ведомое колесо слишком сильно прижато к мотору, летать нельзя. Аккумулятор оказался цел, помялся скотч,хоть тут повезло. Валы у меня были, а вот, то что каркас согну - не ожидал, придётся ожидать…

Сразу отмечу доработку платы зелёным пластиком от украинского пива. Сделано это по следующей причине. Во время работы от латунной шестерни мотора отлетает металлическая пыль, которая оседает вокруг, в том числе и на плату, в определённый момент слой этой пыли становится токопроводящщим и плата начинает выдавать чудеса, купание в спирте лишает плату магических свойств. Т.к. спирт в хозяйстве не лишний, была сделана такая вот “занавеска”.

Кому интересны потроха, вот:

18 days later
Master_X

Добрый день.Нужен большой верт 70-80 см.Остановился на MJX F45 и WLToys V913.Скорее всего возьму V913 т.к. планирую прикупить для помещений ещё и V911 BNF.От одного из соосников есть камера MJX C4002.У меня есть парочка вопросов.

1.Подойдёт ли камера C4002 к V913 ?Если - нет,то какую лучше заказать?

2.Какие запчати и краш-паки заказать сразу и для V913 и для V911?

3.Где лучше заказывать?Есть небольшой опыт только на Али,но думаю,что и на других площадках принцип такой же.

Спасибо.

Master_X
Khrapov_Alexandr:

Советую тогда с бк системой покупать.

Александр.Про какой вы говорите?Оба в стоке идут без БК.Если я правильно понимаю.А про камеру что скажете?
Спасибо.

Khrapov_Alexandr

Андрей, про 913. В стоке у них коллекторные моторы.
Вот БК версия. Предзаказ. Но и стоит он 5000. Думаю стоит подождать.
banggood.com/WLtoys-V913-Brushless-Version-2_4G-4C…
На счет камеры не смогу подсказать, думаю стоит у форумчан ответа подождать или у Игоря Рубина поинтересоваться.
Сейчас на бангуде появились версии с бесколлекторными моторами, стоит такой покупать, дольше прослужит.
По поводу запчастей есть целые крашпаки. Но я бы заказал лопасти, флайбаров несколько, канопу и шестерни тоже несколько штук, для запаса.

Master_X
Khrapov_Alexandr:

Сейчас на бангуде появились версии с бесколлекторными моторами, стоит такой покупать, дольше прослужит.
По поводу запчастей есть целые крашпаки. Но я бы заказал лопасти, флайбаров несколько, канопу и шестерни тоже несколько штук, для запаса.

Александр.Час назад заказал 913.Теперь больше интересует крашпаки и запчасти.Вот для V913 подобрал кое-что.Может что пропустил?Наверно надо ещё латунные шестерни заказать(пишут про быстрый износ) и плату в сборе(горит полевой транзистор).

banggood.com/WLtoys-V913-RC-Helicopter-Accessories…

banggood.com/WLtoys-V913-RC-Helicopter-Spare-Parts…

banggood.com/WLtoys-V913-RC-Helicopter-Spare-Parts…

banggood.com/Wholesale-WLtoys-V912-4CH-Single-Blad…

Alex_63:

Для V911 - полный краш-кит, моторы ХР (хвостового ротора) и ОР (основного ротора), краш-кит из флайбаров и лопастей. На первое время должно хватить.
Тушку BNF советую брать V911-pro.

Саша,спасибо.Сейчас как раз для V911 пока сижу подбираю.Мои догадки подтверждаются.Чуть позже выложу.А тушку значит советуете V911-pro?

Вот пока краш-кит подобрал.Он хуже?

banggood.com/WLtoys-V911-RC-Helicopter-Accessories…

banggood.com/WLtoys-V911-V911-1-V911-pro-V911-V2-R…

Только сейчас посмотрел.Лопостя и флайбары те же,что и по твоей ссылке.

Master_X
Alex_63:

Тушку BNF советую брать V911-pro.

Саша!Сижу всю ночь,голова пухнет.Я весь запутался.Там куча всаких запчастей и китов для V911. И для V911 и для V911-1,V911-pro,V911-V2 RC и каких-то KV911-0001+KV911-0004.

Давай начнём с тушки BNF V911-pro,раз ты её советуешь.Получается,то что я присмотрел - это не оно.
banggood.com/Wholesale-Replacement-WLtoys-V911-2_4…

Дай ссылку,а то я никак не найду.Спасибо.

Alex_63

Андрей, по Вашей ссылке - обычная версия V911. И краш-кит, выбранный Вами, тоже на стандартную версию.
Я не настаиваю на выборе V911-pro. Если хотите, берите стандартный V911 или зеленый V911-1. Летают они все примерно одинаково, поэтому берите тот, который Вам больше нравится по дизайну.

Вот ссылка на V911-pro (BNF). С ним в комплекте идут 5 липошек на 200mAh. К нему нужно приобрести зарядку.

Необходимые з/ч:

Краш-кит
Мотор ОР для V911-pro
5 комплектов лопастей + 10 хв. пропеллеров
Хвостовой мотор можно купить отдельно или в комплекте с хв. балкой (возьмите и тот, и тот - они часто выходят из строя, пригодятся).
Флайбары, 4 штуки (возьмите 2 комплекта, т.к. ,по отзывам, ломаются часто)(сам еще ни одного не сломал на трех тушках:))
Если же цвет лопастей не критичен, можете взять
Комплект из 5 пар лопастей и 5 флайбаров.

Если Вы решите взять стандартную версию, список запчастей будет выглядеть так:

Краш-кит
Мотор ОР
Мотор ХР с балкой (без балки - см.выше)
5 пар лопастей+10 хв.винтов (выберите цвет)
Комплект из лопастей и флайбаров - см.выше
4 флайбара - выше.
Липошки 4 шт. на 200mAh
(Кабели НЕ использовать для зарядки)

Ссылки - не реклама.

Master_X

Саша!Вы мой кумир!Как на уроке сольфеджио всё как по нотам расписано.Этот пост надо в FAQ по V911 добавлять.Вопросов теперь почти не осталось.Беру V911-pro.Только хотелось бы пару уточнений.

Почему эти кабели НЕ использовать для зарядки?
banggood.com/Cable-Tie-RC-Helicopter-Parts-DYX-000…

Я было собрался уже заказать,чтобы сразу штук шесть заряжать.Если обоснуете почему нельзя,то может лучше почти за такие же деньги вторую зарядку взять?Ведь будет с десяток акков.
( banggood.com/WLtoys-V911-pro-V911-V2-4CH-Helicopte…
+
banggood.com/WLtoys-4-X-200mAh-Original-Batteries-… )

Лопасти и хв. пропеллеры для V911 и V911-pro разные?Друг от друга не подходят?И моторы?

Alex_63
Master_X:

Почему эти кабели НЕ использовать для зарядки?

Потому что они запараллелены, а при параллельном соединении неправильно распределяется ток заряда. И еще, если Вы к этому кабелю подключите липошки по-разному разряженные, то те, в которых заряда было больше, перезарядятся, а это грозит как минимум выходом их из строя.

Master_X:

Лопасти и хв. пропеллеры для V911 и V911-pro разные?Друг от друга не подходят?И моторы?

Лопасти подходят, и основные, и хвостовые. Моторы хвостовые совместимы. Моторы ОР имеют разное положение шестерни на валу, в принципе, тоже совместимы - всего-то пиньон передвинуть.

Master_X:

Я было собрался уже заказать,чтобы сразу штук шесть заряжать.Если обоснуете почему нельзя,то может лучше почти за такие же деньги вторую зарядку взять?Ведь будет с десяток акков.

Закажите пару-тройку зарядок, это будет лучше шнура-разветвителя.

Master_X

Саша!Огромное спасибо.Сформировал заказ по Вашим ссылкам.Посмотрите может что прибавить или убавить?

V911-pro (BNF)

зарядку 2 шт

Краш-кит

Мотор ОР для V911-pro 2шт

Хвостовой мотор отдельно

в комплекте с хв. балкой

Комплект из 5 пар лопастей и 5 флайбаров

Липошки 4 шт. на 200mAh

Alex_63

V911-pro берете по моей ссылке, где с 5 липошками?

В целом на первое время всего этого должно хватить.

Единственное, что могу добавить - липошки желательно использовать по 2 штуки (можно подряд), - выводите из режима хранения (для этого крутить лопастями на маленьких оборотах, по 1 циклу на каждой липошке, - как раз и моторчик на тушке обкатается). Заряжать лучше всего через 1 ч 40 мин после окончания полета, следующий полет начинать только через 1 ч 40 минут после окончания зарядки.

Master_X
Alex_63:

V911-pro берете по моей ссылке, где с 5 липошками?

Да,его.И получается,что надо липошки помечать как то парами.И парами заряжать и вылётывать?

И ещё.

Usually dispatched in 6-9 business days
In stock , usually dispatched in 1 business day
Expected restock on 1st May 2014

Это значит разное время сборки заказа?Пришлют одним лотом или по кускам,что как соберут?Просто много заказывал на Али,а отсюда впервые.

Где заказать тарелку перекоса с “рыбьим глазом” ?

Alex_63
Master_X:

И получается,что надо липошки помечать как то парами.

Я их пронумеровываю маркером для СD-дисков - 1, 2, 3, 4, 5, … 9, 10. Сейчас летаю на липошках 9 и 10:)

Master_X:

Usually dispatched in 6-9 business days
In stock , usually dispatched in 1 business day
Expected restock on 1st May 2014

Заказывайте все вместе, через неделю вышлют.
У них никогда там не бывает, чтобы ВСЕ было в наличии.

Тарелка “рыбий глаз”
Себе пробовал ставить такую на черно-рыжий верт, что-то не понравилась ему она - дергаться весь стал.
Рекомендую заказать флайбар от BenMa Helios 100, берите сразу штуки 3. С ним летает лучше, нет эффекта сваливания (это когда флайбар на резких маневрах сильно кренится и верт теряет управление и падает).
Сразу предупреждаю, что этот улучшенный флайбар придется слегка подгонять пилкой для ногтей (это не сложно).

Master_X
Alex_63:

Тарелка “рыбий глаз”
Себе пробовал ставить такую на черно-рыжий верт, что-то не понравилась ему она - дергаться весь стал.
Рекомендую заказать флайбар от BenMa Helios 100, берите сразу штуки 3. С ним летает лучше, нет эффекта сваливания (это когда флайбар на резких маневрах сильно кренится и верт теряет управление и падает).
Сразу предупреждаю, что этот улучшенный флайбар придется слегка подгонять пилкой для ногтей (это не сложно)

Саша,спасибо.Заказ сформирован.Глаз недорогой.Закажу всё же для чистоты эксперемента.Теперь только думаю - а нафига нужен 913?Всё таки 3750 руб.Какая сторонняя аппа биндится с 911?Желательно,чтобы и с симой можно было пользовать.

Krissilen
Alex_63:

Заряжать лучше всего через 1 ч 40 мин после окончания полета, следующий полет начинать только через 1 ч 40 минут после окончания зарядки.

Вот это очень правильная информация! Только откуда такие цифры? Я опытным путём понял, что аккумы нельзя сразу после полёта заряжать, и нельзя сразу после зарядки летать. Я так прикинул, что 2 часа “после” и 2 часа “до” - это уже нормально. А если летать через сутки после подзарядки - получается максимальное время полёта, и чувствуется, что токоотдача у аккума хорошая. Можно подробнее? Где про особенности эксплуатации аккумов почитать может можно?

Alex_63
Krissilen:

Где про особенности эксплуатации аккумов почитать может можно?

Я самостоятельно подобрал такое промежуточное время.
Я делаю так: летаю две липошки подряд, отсчитываю 1ч 40мин после полета на каждой, заряжаю и на следующий день или через день снова лечу.

Master_X:

Теперь только думаю - а нафига нужен 913?Всё таки 3750 руб.

Вот и берите только V911.
В личку ответил по поводу того, что покупать.
Аппу можно купить FlySky FS-TH9X, продается на Бангуде.