Посоветуйте вертолет 700ку или 800ку

Sergey_BSB

Вот-вот, Александр абсолютно прав.😉

Ладно, деньги это пол беды.
Вы уж простите, но … вы уверены что всё правильно соберете , вы разберетесь в меню и настройках вашей аппаратуры без единой подсказки и правильно, вы грамотно отстроите стабилизацию, вы сами облетаете? И всё сами и без единой подсказки(тем более что в мануале к аппе всё намеками и ничего дельного вы не найдете)? Или как сейчас… или “народ, у меня здесь кнопочка и тумблер, что это, а вот это в меню …” . 😈
Ещё раз прошу прощения, просто уже интересно стало, какая-то закономерность стала — влететь на форум и объявить всем мозговой штурм.😁
Я ж не против, только стоп мащина … пока есть только азарт и желание, что будет дальше ещё вопрос.
Может стоит купить уже готовый и отстроеный верт с аппой?(многие продают ради обновления или есть фирмы как Валкера с готовыми комплектами)

Dzilao
Александр_1-й:

Ну хотя бы потому, что не все представляют, сколько это стоит на самом деле. Вернее даже так: когда человек только начинает этим заниматься, он ВООБЩЕ себе не представляет, что это может столько стоить 😉
Если вас интересуют именно большие вертолеты, надо быть готовым тратить 300-1000 очень условных единиц в месяц и более. Для кого-то в наших странах это реально достаточно значительные суммы. С мелочью конечно попроще.
Т.е. надо просто понимать, что купив кит за 1.000-1.500 бакинских, мы еще вообще не начали ничего тратить 😉 это так - легкий старт. Об этом он в общем то и писал (я так думаю), просто чтобы вы себе это представляли.

Меня (лично меня) интересует это как хобби и сыну будет приятно и мне развлечение, большие или нет время покажет. А пока мне интересно именно маленький точнее небольшой) Интересно полетать. 1000 долларов в месяц мне тратить на это развлечение точно не под силу(на расходники).
А вот подарок сделать скинувшись в пятером не сложно и за 3 тысячи евро) Большой мы хотим подарить нашему другу так как он оч много говорил что мечтает купить вертолет побольше) Пишу это только что бы пояснить что я лично хочу.

Александр_1-й

Та мы вас поняли. Тогда - все правильно. Другу на подарок Аленя 700/800 или Гауи Х7 или Лого экстрим, на че фантазии хватит, а себе - мелочь, на нее много не потратите, понравится - дорастете до 450-500 класса, там расходы будут вполне вменяемые 50-300 в месяц, многие на этом этапе и останавливаются, именно из-за расходов. Тоже неплохой вариант спокойного и относительно недорогого хобби (а шо щас дешево я вас спрашиваю?) 😉

DemidSPb

Кстати еще вопрос, а потянет ли человек такой подарок.
А то подарят человеку 700ку. Посчитаем сумму, которую надо потратить дальше одаренному.
Зарядка +бп 500$
Аккумуляторы 500$ (пара нормальных комплектов)
Бензиновый генератор 500$.
Это если у него еще пульт нормальный, а то еще сотни три четыре подавай.
PS: посетите поле =))))

Aleks_177
Dzilao:

Мой товарищ кому собственно и покупаем в подарок вертолет летает на игрушке тоже неахти да и как правило когда я видел полеты был пьян

Так вы его и разорить и убить хотите …

Александр_1-й

Ну вот поэтому (раз уж собрались в двуху зелени вложиться), может и стоило бы, раз уж 700-ку, то самую дешманскую (т.е. Аленя 700Е с обычными, не ХВ сервами), да на остаток как раз и купить зарядку револетрикс, да батареек хоть 2 комплекта (даже с хоббев 😉 накрайняк). И подарить это все “гамузом”, как набор пригодный для полетов, передатчик как я понял у товарища все же есть, раз на чем то летает. Чем брать логу с контрониками, которую чел хрен обслужит.
ЗЫ А если все же остановится на 550-ке, то и с зарядкой/батареями хороооошая такая экономия может выйти.
Может осетра то таки урезать?

Dzilao
Александр_1-й:

Та мы вас поняли. Тогда - все правильно. Другу на подарок Аленя 700/800 или Гауи Х7 или Лого экстрим, на че фантазии хватит, а себе - мелочь, на нее много не потратите, понравится - дорастете до 450-500 класса, там расходы будут вполне вменяемые 50-300 в месяц, многие на этом этапе и останавливаются, именно из-за расходов. Тоже неплохой вариант спокойного и относительно недорогого хобби (а шо щас дешево я вас спрашиваю?) 😉

50-300 это уже интереснее в месяц) не знал что такие дорогие расходы по поломкам и тд…
вообще сам хотел в будущем 700ю)) в мечтах конечно же) я думал ну куплю потрачу 2 зелени ну отвалится хвост потрачу баксов 100 и вперед дальше.
но как вы говорите до 1000 в месяц это дороговато конечно даже очень для меня.
Для себя я уже заказал что вы посоветовали маленький вертолет. Главное научится далее посмотрю
Я смотрел как друг летает - меня не привлекало. А вот сын попросил вертолет начал управлять - затянуло. Продавец сразу тогда сказал что для начала лучше соосный - проще управлять. увы соосник китайская хрень оказалось и зап частей на него не найти.
Спасибо за помощь. Кстати пульт куплю всё же с запасом) авось пригодится и сходить надо на вертолетчиков в спб оч интересно

Александр_1-й:

Ну вот поэтому (раз уж собрались в двуху зелени вложиться), может и стоило бы, раз уж 700-ку, то самую дешманскую (т.е. Аленя 700Е с обычными, не ХВ сервами), да на остаток как раз и купить зарядку револетрикс, да батареек хоть 2 комплекта (даже с хоббев 😉 накрайняк). И подарить это все “гамузом”, как набор пригодный для полетов, передатчик как я понял у товарища все же есть, раз на чем то летает. Чем брать логу с контрониками, которую чел хрен обслужит.
ЗЫ А если все же остановится на 550-ке, то и с зарядкой/батареями хороооошая такая экономия может выйти.
Может осетра то таки урезать?

друг потянет там и пенсия военная по выслуге как у летчика хорошая и бизнес свой)
урезать думаю не надо - пусть мучается и будет аккуратен)

Александр_1-й
Dzilao:

но как вы говорите до 1000 в месяц это дороговато конечно даже очень для меня.

Ну эт смотря как падать 😉 но считайте сами. Сезон - минимум 3 комплекта батарей. Если дешевые - 500 баксов, если нормальные - 700-900.
Естественный износ частей - еще сотку в сезон бросим.
Предположим за сезон вы упадете 3 раза, пусть совсем по бедному, ну повезет. На 700-м это порядка 150-200 долларов. Ну пусть по бедному 3х150.
Вот уже по самому бедному минимуму имеем за сезон (примерно пол-года) - (500+450)/6=158 долларов в месяц, это при абсолютно идеальных раскладах.
Максимум же в падении, да на 700-м… это от 300, до полной стоимости кита, т.е. до 1.500, бывает и такое, что не остается ничего кроме гаечек, хотя и редко.
Вот по этой вилке и ориентируйтесь.

Dzilao:

Кстати пульт куплю всё же с запасом

Так для мелочи блейдовской “с запасом” (речь идет о Футабе, как я понимаю), вам не годится. Берите Спектрум ДХ8 восьмиканальный. Отличный пульт, и подойдет для ЛЮБОГО вертолета, хоть 100-го, хоть 800-го.

Dzilao:

друг потянет там и пенсия военная по выслуге как у летчика хорошая и бизнес свой) урезать думаю не надо - пусть мучается и будет аккуратен)

Ну при таких раскладах… есть у меня друг здесь - военный летчик на пенсии, живет в Чернигове (дополнительная экономия от “пенсия в России, а проживание где подешевле”), занимается вертолетами уже второй год. Но пока только на 450-ках летает. Хватает.
Но тут еще свой бизнес - так что точно потянет 😉

Dzilao
Александр_1-й:

Так для мелочи блейдовской “с запасом” (речь идет о Футабе, как я понимаю), вам не годится. Берите Спектрум ДХ8 восьмиканальный. Отличный пульт, и подойдет для ЛЮБОГО вертолета, хоть 100-го, хоть 800-го.

Спектрум ДХ8 я про него и имел ввиду. Кстати надо будет заказать на днях а то буду летать руками)))

moonchild
Sergey_BSB:

Futaba 8FGH, Futaba 14SGH, Spektrum DX8, JR XG8

ЧТо касается Спектрума, то на данный момент оптимальнее выглядит пульт DX9… Спектрум меняет платформу и настройки моделей в пультах уже разные и не совместимы. 9ка намного гибче в настройках и возможностях.

Александр_1-й

Паша, ссылку кинь, что это за чЮдо, еще не видел.
Но Алексей, если будете искать ДХ9 - смотрите чтобы он был с модуляцией ДСМ2 /ДСМХ

Sergey_BSB

Ой, … купите Блейда, … нет, наверное лучше Валкеру V120D02S (она с аппой и уже настроена и стоит всего 200 баксов).
Научитесь на ней летать и покупайте 700-ку, 800-ку и что там захотите. К тому времени надеюсь у вас будет другой ход мыслей и вопросов.
Пока вы только мечтаете… может стоит на этом и остановиться?

О-о-о
Вы уже купили верт???
И что вы взяли и где?

Dzilao
Александр_1-й:

Ну при таких раскладах… есть у меня друг здесь - военный летчик на пенсии, живет в Чернигове (дополнительная экономия от “пенсия в России, а проживание где подешевле”), занимается вертолетами уже второй год. Но пока только на 450-ках летает. Хватает.
Но тут еще свой бизнес - так что точно потянет 😉

Да наш вертолетчик точно потянет этот вертолет что мы сообразили.

Sergey_BSB:

Ой, … купите Блейда, … нет, наверное лучше Валкеру V120D02S (она с аппой и уже настроена и стоит всего 200 баксов).
Научитесь на ней летать и покупайте 700-ку, 800-ку и что там захотите. К тому времени надеюсь у вас будет другой ход мыслей и вопросов.
Пока вы только мечтаете… может стоит на этом и остановиться?

Вы уже купили верт???
И что вы взяли?

я заказал из за бугра блейд этот.
вот ссылка www.horizonhobby.com/products/BLH3980
пульт еще не покупал. так дх8 или 9ку брать?

moonchild
Maxxim:

Ну если сразу потратиться готовы. То посоветую симулятор РеалФлайт 6.5 или Феникс 4. РеалФлайт идет со своим пультом, в Фениксе сможете использовать тот пульт, на котором и летать будете.

Никогда не посоветую это… 300 баксов на ветер…И для чего!?
Хели-Икс… реально вертолетный симулятор за 50 евро… работает практически со всеми “свистками”, те не нужен какой-то специализированный донгл. А физика - просто АХ!

DemidSPb
Александр_1-й:

Паша, ссылку кинь, что это за чЮдо, еще не видел.
Но Алексей, если будете искать ДХ9 - смотрите чтобы он был с модуляцией ДСМ2 /ДСМХ

amainhobbies.com/…/Spektrum-DX9-9-Channel-Full-Ran…
Поддержу, что нынче 9ка поинтереснее будет. Да и фаллические антенны внушают 😄

moonchild
Александр_1-й:

Паша, ссылку кинь,

Саш, йопт… ну в разделе аппаратуры тема практически в топах.
*)

Александр_1-й

Хех, я как в Болгарии месяц прожил - одичал, от форумов отвык 😉 Ну и от новинок как видишь - тоже

Dzilao
Sergey_BSB:

Ой, … купите Блейда, … нет, наверное лучше Валкеру V120D02S (она с аппой и уже настроена и стоит всего 200 баксов).
Научитесь на ней летать и покупайте 700-ку, 800-ку и что там захотите. К тому времени надеюсь у вас будет другой ход мыслей и вопросов.
Пока вы только мечтаете… может стоит на этом и остановиться?

О-о-о
Вы уже купили верт???
И что вы взяли?

этот завтра тоже закажу) будет два вертолета) А с ним я так понял в комплекте пульт?
helipal.com/walkera-hm-v120d02s-v2-helicopter-2-4g…

moonchild
Dzilao:

так дх8 или 9ку брать?

ДХ 8 уже не стоит рассматривать как основу… хотя это очень хороший пульт и его возможностей хватит ну очень на долго. Год назад ДХ8 стоил столько, сколько сейчас ДХ9.

Александр_1-й
DemidSPb:

Да и фаллические антенны внушают 😄

Антенна… та да, внушаеть.
А вот отсутствие боковых крутилок как в Футабе - не понравилось. Их (крутилки) как раз бы и можно на лишний канал на всякую фигню пускать, а тут их нет. Т.е. кол-во каналов вроде и больше стало, а органов управления - столько же.

Dzilao:

этот завтра тоже закажу) будет два вертолета) А с ним я так понял в комплекте пульт? www.helipal.com/walkera-hm-v1...FeR4cAoda1sAMA

НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!
Если вы УЖЕ заказали Блейд мСР Х, и хотите еще один вертолет чуть побольше - берите этот аналог той валкеры: www.horizonhobby.com/…/blade-130-x-bnf-BLH3780
Нет смысла мешать блейды и валкеру в одну кучу. Рому не слушайте, он у нас мегафанат валкер и у него их штук 30 (каждый сходит с ума по своему).
Заметьте, у меня у самого 2 валкеры мелкая и та, что вы смотрите. Однако у меня совсем свои соображения по этому поводу были (просто был необходим отдельный передатчик для больших, и отдельный с отдельным чемоданчиком для мелочи). Но если уж начали с блейда, с ним и продолжайте.

Sergey_BSB
Dzilao:

этот завтра тоже закажу) будет два вертолета) А с ним я так понял в комплекте пульт?
helipal.com/walkera-hm-v120d02s-v2-helicopter-2-4g…

Да, хороший пульт, полетаете на этом верте, купите дополнительный приемник и будете летать на своей 450-ке, а потом это всё продадите и купите новый крутой пульт. На тот момент выйдет куча новинок у всех брендов, зачем брать сейчас монохромные, когда годиком спустя можно будет взять новинку.

Вот будет этот пульт как у Александра, вторым. Классный вариант, со временем купите 700-ку с новым крутым пультом.