soko heli tools - инструменты и методика настройки головы

Demidoff

А про какую прогу разговор? Та в которой только картинки? Интересная прога. Не нашел в ней платного. Даже ничего не предлагают купить.

AhmA
Vladimir_K=:

мой юный финский любитель томатов

спасибо. Я смотрю, вы злопамятны ! 😃

Demidoff

Сорри что влезаю в вашу беседу, но юность считается до 21 года 😃

AhmA
Demidoff:

Сорри что влезаю в вашу беседу, но юность считается до 21 года

Владимир, скорее, относительно себя, чем вообще !

Vovets
Demidoff:

Володь реально в полевых условиях проверить мои настройки этой штукой, у тебя же есть?

Зимой что-то не хочется, да и зачем, если и так всё хорошо? Я могу её с собой захватить как-нибудь, если интересно.

Кстати, у этой “виртуальной оси ОР” есть существенный недостаток - там нет (не было когда она появилась) возможности указать 8 (6, 10) градусов для FBL. Кто настраивал бист или вибар, тот поймёт, о чём речь. Да и в целом с бумажками мне оказалось удобнее и понятнее.

Я спрашивал у автора, не хочет ли он сделать спец. подставку с регулировкой наклона винтами, чтобы бумажки не подкладывать. Он ответил, что пытался, но не получилось уложиться в разумные вес, размеры и цену.

Vladimir_K=
AhmA:

Я смотрю, вы злопамятны !

Не, я просто память тренирую, возраст, знаете…

Demidoff:

юность считается до 21 года

Двадцать лет разницы не в мою пользу, это - юность.

Demidoff:

А про какую прогу разговор?

Вот про эту.

AhmA

Вот как раз писал что нашел только ее

Vladimir_K=:

Вот про эту.

Не скачивается без оплаты ! 6.99$

Demidoff
Vovets:

Зимой что-то не хочется

зимой и сам не летаю. 😃

________
Это и скачал, но только для просмотра иностранного текста. 😃

Vladimir_K=:

Не, я просто память тренирую, возраст, знаете…

С каких пор 55 годов возраст 😃 вы еще молодой!

Vladimir_K=
Vovets:

у этой “виртуальной оси ОР” есть существенный недостаток - там нет (не было когда она появилась) возможности указать 8 (6, 10) градусов для FBL

Уже есть. Правда не отдельно для элеватора и элерона, а вообще для циклика. Я спросил производителя: - А че это? Тот заверил, что в скором времени сделают сепаратно.

AhmA:

Не скачивается без оплаты ! 6.99$

Ну да. Я же писал, что виртуальная фича - за деньги.

Demidoff

Скачал без оплаты, нигде не предлагают что то купить.

Vladimir_K=
Demidoff:

Скачал без оплаты, нигде не предлагают что то купить.

В Tutorial есть ссылка на покупку Virtual Main Shaft Feature.
Это - как бы покупка расширенной возможности из бесплатной программы.

Vovets
Vladimir_K=:

Уже есть.

Не нашёл. Какие номера пунктов? Программа версии 1.2, Google Play мне говорит, что это свежайшая.

Vladimir_K=
Vovets:

Не нашёл. Какие номера пунктов?

1.6 Input the full (maximum) cyclic throw you want to setup your heli to. This value is used for elevator (nick) and aileron (roll) pitch. v1.2 built 17

Vovets
Vladimir_K=:

1.6 Input the full (maximum) cyclic throw you want to setup your heli to.

Так это максимум, я же не про максимум писал, а про 6 (8, 10) градусов.

Demidoff

6 бист. 8 вбар, 10 не знаю у кого. Про это?

Vladimir_K=
Vovets:

я же не про максимум писал, а про 6 (8, 10) градусов

У меня iKon и Demon. Там тоже есть рекомендованные углы, которые и выставляются на шаге 1.6. 8 ставлю для одной системы, 10 - для другой.
Там же написано: “введите полный (максимальный) ход циклика, какой Вы хотите”

Vovets
Vladimir_K=:

Там тоже есть рекомендованные углы, которые и выставляются на шаге 1.6. 8 ставлю для одной системы, 10 - для другой.

Это хорошо, но я ещё проверяю, какой максимальный циклик получился. Хотелось бы 2 параметра по циклику. Или чтобы она показывала какой сейчас угол получился. Т.е. не так, что я сначала ввёл нужный угол, а потом подгоняю к нему.

Vladimir_K=

Так то да: здесь именно подгонка к требуемому углу. Прога высчитывает какие углы должны быть установлены в обе стороны с учетом невертикальности реального вала ОР, исходя из требуемого угла. И только. Как прога может показывать какой реально угол получился? Или я чего-то недопонял?

7 months later
Dimenn

Кто хотел видеть как выглядит настроечная табуретка выкладываю фото.
Верт во время настройки не шелохнется, все углы удается выставить с точностью больше 0,1 градуса (то есть если 8 градусов циклика это именно 8,0).