Помогите выбрать вертолет!

AlexeyUP
Vertu:

Дома ничего летать не будет, кроме сима.

Поглядите вокруг, где-то есть поляны/газоны/пустыри и т.п. Вертик размера NanoCPx может там летать без проблем. Хотя первые опыты лучше места побольше иметь, но потом можно и хоккейной площадкой обойтись.

Нормальным является сочетание мухолета (для соседнего пустыря) и верта типа 450-ки - чтобы раз в неделю в поле сходить. На одном привыкаете и пробуете, на втором закрепляете. Помимо сима, конечно…

Совершенно верно! Дома - в лучшем случае повисеть, и то при определенном опыте, не теште себя надеждой на “полетать дома”.

gsm72rus

Понял, значит про полеты дома можно забыть. Тогда может имеет смысл вместо NanoCPx взять blade mcp x для полетов на поляне возле дома?

Трубадур

Да, MCPX в этом плане достаточен. Только берите бесколлекторную версию сразу, а то он дохлый по мощности очень. Шнурок только для параллельной зарядки купите сразу и аккумуляторов штук 6. А то это не полеты будут, а копания с зарядкой.
Я бы посоветовал брать его в комплектации BNF - без пульта и пульт к нему Spektrum, хотя бы шестерку. Оригинальный пульт пойдет в помойку через полгода, а шестерка спектрум и ликвидна, и прослужит не один год на разных моделях.
И еще раз повторю, что в первый год у Вас уйдет трехкратная стоимость вертолета на запчасти, апгрейды и свистелки-перделки.
Еще Валкера V120D02S хороша. И побольше, и помощнее. Но там засада - MCPX можно с универсальным пультом использовать, а Валкере свой пульт нужен, Валкеровский.

alien131314

MCPX BL будет существенно мощнее наника. Надо ли это новичку - вопрос. А вот валкера 120…хмммм…я бы не рекомендовал. Там механика на хвосте, масса больше, больше мозгосношалова, соответственно и расходы.
Про дом: лично я на нанике дома отлетал примерно 300-400 акков. Да, дома верт бьется сильнее. Но на нанике дома можно что - то отрабатывать, а на MCPX BL я бы вряд ли стал это делать - можно поврдить мебель.

Трубадур

MCPX BL не для дома совершенно однозначно.

alien131314:

MCPX BL будет существенно мощнее наника. Надо ли это новичку - вопрос. А вот валкера 120…хмммм…я бы не рекомендовал. Там механика на хвосте, масса больше, больше мозгосношалова, соответственно и расходы.

Оно летит лучше, а ломается с такой же частотой.
Жопомотор в MCPX - зло. Попадос на деньги по замене BL хвостового мотора тот еще. Но в Валкере свой протокол связи. Нет совершенства нигде.

alien131314

Ну, не знаю. У меня 120ки не было ( хотя соотв. ветку я читал ), был 130й блейд. Хвостовая серва и трансмиссия там довольно геморная. Не думаю, что новичку это надо.
Мне все - таки кажется, что хороший вариант - наник+ его БК апгрейд ( надо смотреть ветку как он работает )

Alex_63
gsm72rus:

Дабы не плодить похожие темы попрошу совета здесь и я. Жутко хочется научиться летать (3D в том числе) на классическом вертолете. До этого летал только на мелком сооснике. Перечитав на этом форуме море информации понял что без симулятора тут никуда и заказал реалфлай 7 с пультом. Через несколько дней он уже придёт и начнутся тренировки. Теперь встал вопрос в выборе мелколета для полётов исключительно дома так как летать где либо на улице есть возможность только один раз в неделю а это адски мало. Мне думается что для этой цели лучше всего подойдет Blade nano-CPX или есть ещё какие нибудь варианты?

У меня для дома HiSky FBL80. Хороший вертолет, качественный, недорогой, клон Blade Nano CPx. Для дома подходит, при определенных навыках можно даже переворачивать его в комнате. Первоначальные навыки управления на нем можно получить дома. Висение, пролеты, круги, восьмерки. Но флипы и роллы придется сначала отрабатывать в симе, затем на мелколете на улице, а потом уж пробовать дома. Если у Вас комната меньше 15 кв. м, то о полетах дома можно забыть. Тогда хорошим вариантом будет WLtoys V977. У него бесколлекторный мотор ОР - значит, на нем легче учиться 3D-маневрам - мотор ОР душиться не будет. К тому же, БК мотор в разы долговечнее коллекторного.

Lonsdale

Ребят вопрос к знатокам, хочу начать летать на вертушке, опыта в этом мало, только симы и немного соосных, много в авто моделях, нужен 3г верт, присмотрел РТФ Алиджин тирекс 450 спорт, как он подскажите, стоит своих денег? и чем отличается от того же кита.

Трубадур

Не стоит брать rtf по причине того, что неизвестно как и кем он собран… к тому же избежать кручения винтиков не удастся - велик шанс разложить его в первом же полете. Возьмите лучше кит 450 pro суперкомбо, там все есть, кроме приемника и пульта.
А вопрос выбора кошерной fbl системы оставите на второй сезон, когда опыт немного появится. И обязательно использовать симулятор. Уже прямо сейчас.

Lonsdale

Спасибо, всегда собирал киты просто тут за 500 кексов есть все, а если рассмотреть кит суперкомбо не про а спорт, в чем отличие? и что такое FBL ?

alien131314
Трубадур:

А вопрос выбора кошерной fbl системы оставите на второй сезон, когда опыт немного появится.

Мугу. При использовании 3GX опыт ( крашей, возможно - даже без взлета ) появится очень быстро. 3GX - единственная вещь, которую из суперкомбо сразу надо выкидывать. Выбор альтернатив ( кошерных ) очень велик: BeastX, V-Bar, iKon, Скукум, и пр. Подешевле - клоны V-Bar, Tarot ZYX

Трубадур
Lonsdale:

а если рассмотреть кит суперкомбо не про а спорт, в чем отличие?

Отличие в раме. Как у четверки и шестерки Жидулей.
И потом спорт - модель с флайбаром и одноосевым гироскопом: сложнее механика и проще электроника. Прошлый век почти. Для тру фанатов и нитры в большом размере.
А про - модель с другой головой, без палки флайбара. Там стоит трехосевой электронный гироскоп - FBL система (FlyBarLess). Дороже, современнее, немного легче управляется и шире настройки.
Неприязнь к стоковой FBL системе Align 3GX несколько надумана, но если позволяет бюджет, то лучше сразу взять что-либо другое. Ибо потом этот неликвид продать будет затруднительно.

nwur
Трубадур:

А про - модель с другой головой, без палки флайбара.

Не совсем так pro/pro v2 вполне себе продавались (да наверное и сейчас продаются) киты с палками, также как и существуют fbl-спорты.

Трубадур
nwur:

Не совсем так pro/pro v2 вполне себе продавались (да наверное и сейчас продаются) киты с палками, также как и существуют fbl-спорты.

Напилинг никто не отменяет, но официально - Вы не правы, спорт один и с палкой: shop.align.com.tw/index.php?cPath=11_20_203
Про с палкой действительно есть. Никогда не видел человека, который покупал эту комбу.

nwur
Трубадур:

Напилинг никто не отменяет, но официально

никакого напилинга, все официально

shop.align.com.tw/index.php?cPath=11_20_209 - ртф комплекты, щелкаем по любому 450 PLus DFC и видим там спортовью раму, пластиковые голову и хвост

И про с палкой очень даже покупались, хоть и было это не вчера.

Трубадур
nwur:

ртф комплекты

Да, туда я не подумал заглянуть. Для удешевления комплекта стало быть пластик продают… А я то думал, что это в барахолке все пишут “Весь верт карбон и аллюминий!!11адын!”, когда DFC комплекты в стоке в металле…

8 days later
1nterceptor

Подскажите по поводу аппы.
Собираюсь брать spektrum dx6 или dx8. + wltoys977, а далее уже align.
Вот я не могу понять что там с приемником (тот что с аппой поставляется). Его нужно менять в вертолете, или можно спокойно забиндить пульт на стоковый приемник на новом верте?
Если да, то и aling и wltoys’овские модели будут биндиться без проблем?
Хочется потратиться на 1 хорошую аппу и для сима и для полетов.
Спасибо.

Vertu

Ну если уж речь про “хорошую” аппу, то осильте DX8. 6-ка для начала сойдет, но живет не очень долго. 7s или 8 существенно интереснее.
Пульт Spektrum - он и в Африке Spektrum. И работает без шаманства с любыми приемниками (и сателлитами) Spektrum. А уж куда вы этот приемник поставили, это ваше право - хоть на Blade, хоть на Align. Все “большие” верты имеют отдельный приемник - под вкус юзера.

Если приемник “интегрированный” (т.е. находится внутри платы управления) - как на мелких блейдах, валкерах и китаеклонах, включая легион разных WLtoys - он заточен под определенный стандарт. Blade - под Spektrum. Остальные - под свои стандарты. Align 150 позволяет поставить (как опцию) сателлит Spektrum и летать с такого же пульта. Про остальные логичнее спросить в соответствующих темах.

AlexeyUP

Ну вот про 6-ку спектрум - второй год у меня, брал б/у…Живет…А к 977 берите Devo10. Родной пульт у него просто не очень(мягко говоря) Установить в Дево модуль (сейчас в разработке одни модуль под все протоколы!) и прошивка альтернативная. Все очень просто. Все Спектрум-приемники будут биндиться. Вот тут что поддерживается Дево docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Any72n5Y9u-kd…
Ну и как сим она работает. А более серьезную выберите сами по мере накопления опыта. Вот тут можно почитать про 977 и Дево mcheli.blogspot.ru/search/label/Deviation

InterceptorRC
1nterceptor:

Собираюсь брать spektrum dx6 или dx8

Учитывайте так же, что восьмерки, в основе своей, продаются (Transmitter Only) без приемника. Каковой если родной стоит, как правило, больше сотни.

евгений_mega

доброго всем время суток у меня есть проблема так как я новичок в этом деле прошу помочь и направить в нужную стророну.
проблема вот в чём у меня был недавно куплен traxxas dr-1 после не долгово полёта была сломана одна деталь tra 6323 помогите где её взять или если есть аналоги тоже подскажите где смотреть(отломилась одна часть балансира)