Ременная трансмиссия - вопросы

Demidoff

Опять 25. Где этот человек, почему он не пишет. Покажите мне десяток отзывов по этой проблеме, если она вообще существует. 😃
Один два, это не проблема, это может быть элементарный глюк в электронике, вот так совпало, что то передернул и проблема решилась.
откуда может взяться статика, ремень должен быть в лохмотьях и болтаться по всей балке задевая все ее внутренние стороны. Наверно так? 😃

Был у меня опыт с 450-кой на ремне, при полете на долю секунды просаживался мотор, но там ремень реально терся об кейс пластиковый и задевал металлический кейс хр. А может это была проблема регулятора, из-за отсутствия фиритового кольца.

Иван_М
Demidoff:

Вот вот, прям мой вопрос.
Вот вопрос и стоит открытый, землить, не землить. Так то не сложно, но если нет разницы, зачем проводить лишние манипуляции. Сдается мне, что все эти заземления работают на уровне психологии.
Но всё же хочется услышать реальные отзывы, а не тип того, слышал, читал.

Если все хорошо рабоатет и ничего не дергает внезапно- то не землите. Дело сугубо индивидуальное.
Если появились “конвульсии”- то скорее всего после заземления все пройдет. (Про передернуть что-то: сервы же я тогда заменил, причем все).
В продолжение темы: данная проблема меня больше не беспокоила. Купил себе Г500- там тоже все нормально, но хвост уже карбоновый.

Demidoff:

Тогда уж заземлять надо шестерню и вал хвостового ротора, ремень там.

Так и есть, в лого с балки потом идет заземление на успокоитель ремня. В атоме, насколько я помню, получалось нечто подобное из за того что кейс ХР металлический.

bob1

Про заземление балки была отдельная тема. Там уже упоминалось о необходимости после подключения “земляного” провода (от рамы к балке) к “минусу” борта.

Vladimir_K=
Demidoff:

Опять 25. Где этот человек, почему он не пишет.

Вот этот человек.
Насчет Гоблина 500: Сверху, на основании балки есть незакрашенный участок карбона. Думаю неспроста. Он контактирует с алюминиевой площадкой. Достаточно шкурануть перед сборкой, как между хвостом и рамой появляется прозвон. Можно ничего дополнительно не колхозить.

Demidoff:

разве ремень трется об балку?

Дим, ремень трется об воздух внутри балки и чем суше воздух и меньше расстояние между ремнем и балкой, тем больше вероятность барабашки.

Вот еще.

И еще. Как заземляться.

Мое ИМХО: вероятность схлопотать неприятность существует. Надо ее минимизировать.

Demidoff

Скажет кто, почему у меня не видно барабашки, или отсутствие заземления проявляется не сразу и надо какое то время полетать? Пока у меня только 5 вылетов.

Vovets
Demidoff:

Скажет кто, почему у меня не видно барабашки, или отсутствие заземления проявляется не сразу и надо какое то время полетать?

Дмитрий, ты почему так беспокоишься? Ну придёт барабашка, ну хлопнешь вертушку, или даже не хлопнешь, сделаешь заземление. Я с ремнём без заземления летаю на Логе, а она, как известно, подвержена. И пока ничего, нормально, не приходит и я не беспокоюсь.

Кстати, на Рэпторе 550-м я при дневном свете видел, как херачат молнии из тяги хвоста в балку. Но только сервы на это не реагировали. Так что статика существует но во всех случаях опасна.

Vladimir_K=

Дим, ну какая барабашка при такой влажности. Я канопу цепляю, а она влажная. Этим летом похоже барабашки или утонули, или сдуло их.

Slaiter
Demidoff:

Скажет кто, почему у меня не видно барабашки, или отсутствие заземления проявляется не сразу и надо какое то время полетать? Пока у меня только 5 вылетов.

Ждите. Придет и к Вам барабашка. И в тот же миг “заземлите” ну или “заморковите” свой верт.

По теме: На 450-ке Sport у меня статика бъет - решение: заземлен хвостовой кейс и балка на минус ФБЛ-ки
На 600-ке заземлено точно так же, судьбу испытывать не хочу.

Вопрос в начале темы был про смазку ремня силиконом, есть кто мазал? А то у меня на 600-ке при медленном прокручивании слышен резиновый скрип…

art07
Demidoff:

Вот вот, прям мой вопрос.
Почему микадо позаботились о статике, а тот же атом нет. Может конструктив всё же разный, хоть и ремень там и там? Этого касается и других производителей, кто ставит ременную передачу.
Мне вот не попадались сообщения, что атом сгорел или упал из-за отсутствия заземления. Да и реальные пользователи не жалуются.
Но всё же хочется услышать реальные отзывы, а не тип того, слышал, читал.

Ну далеко не все спешат поделиться проблемами со своими птицами на форуме.
Вот вам реальный.
Имею 2 атома 500. Летаю на них 4й сезон. В первый год сделал всего около 60 вылетов. Было много падений и все они объяснялись. Либо зарул либо матчасть. В начале 2го сезона три отказа в воздухе силовой и как мне показалось управления.
Краши были серьезными. Сначала 2 на одном верте, а спустя пару недель 1 отказ на втором. Замена регуля и приемника не дало результатов.
Потом отказы стали происходить уже при взлете. На земле повторить отказы не удавалось. Думая над этой проблемой я вспомнил про заземление. С тех пор сделано более 700 вылетов и ни одного отказа.!!!
Без заземления верт летать конечно будет но, в моем случае, недолго.

Demidoff

Подскажите плиз как правильно прозвонить после заземления.
В моем случае я бросил провод с балки на мотораму.

Vladimir_K=

Не ленись, брось еще на минус ФБЛ.
А чего там звонить то: найди зачищенный участок на балке (на торце, например, если хв. кейс снят) или сам царапни, и замерь сопротивление между этим участком и моторамой.

Demidoff

Не, хватит и этого.
Кажется получилось, везде 1. Кейс хр+рама. Правильно?

Vladimir_K=

Это у тебя тестер 1 показывает? Ну так это бесконечность - не звонится значит.

Demidoff
Vladimir_K=:

Это у тебя тестер 1 показывает? Ну так это бесконечность - не звонится значит.

Соединяю два конца напрямую, показывает 000, соединяю балку с рамой показывает 001. Правда чето не везде, есть места где и 003 показывает.

Vladimir_K=
Demidoff:

Не, хватит и этого.

Я же давал ссылку на статью, как правильно заземлять.

Demidoff
Vladimir_K=:

Я же давал ссылку на статью, как правильно заземлять.

Посмотрю так, потом есичо переделаю. Народ и с таким заземлением летает.

Vladimir_K=

А, ну тогда норм. На каком пределе тестер стоит, 001 - это сколько Ом?

Demidoff
Vladimir_K=:

А, ну тогда норм. На каком пределе тестер стоит, 001 - это сколько Ом?

Я на режим диода поставил.

Demidoff
Vladimir_K=:

Поставь на 200 ом

А так получается 04.8 - 05.2 смотря куда тыкать.