Красивые видео полётов

racer-g

Алексей получьше чем он слетает.Парень очень однобокий.Совсем как я только в другую сторону.Если я не потрачу следующий сезон на другую сторону а дошлифую эту то слетаю не хуже,по крайней мере большинство фигур.
Тут в основном эффект от вертоля и кмк к нему еще привыкнуть надо.

alien131314
racer-g:

слетаю не хуже,по крайней мере большинство фигур.

имхо, это только кажется. Я уже на последнем grasschoppers насмотрелся, к чему приводят полеты на малой высоте без должной подготовки.

shvion
racer-g:

Алексей получьше чем он слетает…

Спасибо за доверие, но чел реально крут и думаю уж покруче меня. Я это вижу, учись видеть. Надо уметь смотреть. Давай резать правду: Способность на глаз определять чужой уровень - для практикующего пилота значит ничуть не меньше, чем умение летать. Это означает, что ты понимаешь как надо в идеале и способен классифицировать чужие и свои ошибки. Так же ты можешь понимать весомость этих ошибок (зная, сколько надо времени и мастерства для их устранения). Георгий - будь милосерднее. Все гораздо сложнее, чем кажется с ходу …

Vovets:

Я так не умею. 😉 Если ты умеешь - то запросто…

Не забудь верт застраховать (шутка), но думаю будет не слишком хуже …

racer-g

Алексей,я понял твою мысль а ты мою видимо нет.Я не имел в виду что ты слетаешь то же самое…
Чел действительно очень хорошо летает но заметь,все что он летает немного однообразно,видно же что не боится верта, летает легко.
Почему я стал комментировать этот видос,он один из немногих которые я,просматривая пытаюсь лететь с пилотом,запоминаю каждое движение и даже просматриваю замедленно.Пару маневров я уже разучивал,например на втором видео начиная с 0.56.Вроде мелочь но выглядит эффектно и можно разбавлять им фристайл.

shvion

Думаю да. Я имею ввиду общий стиль и темперамент. Чужой, да и зачастую свой полет очень трудно повторить, все под настроение …
PS: Мне против шерсти пришлась твоя фраза про однобокость. Я никого не знаю, кто бы летал в реверсе так же как в привычную сторону.

shvion
racer-g:

…все что он летает немного однообразно,видно же что не боится верта, летает легко.

Вот опять пытаюсь докопаться до истины - что кто понимает. Все летают однообразно. НЕ утомляет и является новым только то, что выносит и шокирует моцк. Когда не получается рулить в уме одновременно с пилотом, смотря его видео. Если все маневры относительно понятны и привычны - оцениваешь качество выполнения и общее впечатление. Ты реально считаешь, что у меня разнообразнее? Мне так не кажется.
PS: Жорж, ты то ж понимаешь в целом - о чем я?

Mr_Miron

У них еще скорость и точность. Можно повторить фигуры, но динамика будет другая.

racer-g
shvion:

Жорж, ты то ж понимаешь в целом - о чем я?

Восможно я переоценил твои возможности а ты недооцениваешь их 😃.

Mr_Miron:

Можно повторить фигуры, но динамика будет другая.

Да,так динамично однозначно не получится.

Eroffeich
shvion:

Является новым только то, что выносит и шокирует моцк. Когда не получается рулить в уме одновременно с пилотом, смотря его видео. Если все маневры относительно понятны и привычны - оцениваешь качество выполнения и общее впечатление.

Дэээ 😃

Mr_Miron:

Можно повторить фигуры

И не надо стремится за кем то повторить
в точности , от души летать надо. 😃

Mr_Miron
Eroffeich:

И не надо стремится за кем то повторить
в точности , от души летать надо.

Я в том смысле, что фигуры повторишь, а исполнение будет не такое красивое

ho77ab
Eroffeich:

И не надо стремится за кем то повторить
в точности , от души летать надо.

Мне кажется, пилотов можно условно разделить на две группы, первые летают для души, получают большое удовольствие от самого полета, прогресс второстепенен и не быстрый.
Вторые гонятся за теми, кто летает много лучше их, получают удовольствие от процесса обучения, прогресс на первом месте и быстрый (относительно первой группы).

shvion
ho77ab:

Мне кажется, пилотов можно условно разделить на две группы .

Тогда уж как минимум - должна существовать третья группа. Такие получают удовольствие от процесса обучения (в симе и в плохую погоду), но периодически устают напрягаться и в такие периоды летают для души. При этом (тем не менее) получают большое удовольствие от самого полета и от того, что благодаря “мучениям” и некоторым усилиям полет стал несколько разнообразнее.

ho77ab:

Вторые гонятся за теми, кто летает много лучше их, получают удовольствие от процесса обучения,.

Т.Е. возможности получать удовольствие от полета они лишены? В корне не согласен …

ho77ab

Не правильно выразился я наверно. Я имел ввиду в сравнении. Первые удовольствия получают больше от полетов, чем от обучения, вторые получают удовольствия от обучения не меньше чем от полетов, а может даже и больше. Просто обучение у таких процесс постоянный, а частота полетов всё-же зависит от внешних факторов, поэтому это может не сильно чувствоваться.
Но я вот точно из второй группы. Еще мне кажется что в большинстве своём пилоты из первой группы хорошо разбираются в матчасти.

shvion:

Т.Е. возможности получать удовольствие от полета они лишены?

Я этого не говорил.

В любом случае это деление было условным, групп конечно не две, а если разобраться уж очень досконально, то их столько, сколько пилотов ))

shvion
ho77ab:

Просто обучение у таких процесс постоянный, а частота полетов всё-же зависит от внешних факторов, поэтому это может не сильно чувствоваться.
Но я вот точно из второй группы. Еще мне кажется что в большинстве своём пилоты из первой группы хорошо разбираются в матчасти

Постоянство обучения - очень не стабильная вещь. Особенно после момента, когда через пару лет начинаешь понимать некоторый предел, после которого прогресс не так очевиден как в начале (не доставляет такой как в начале радости по причине незначительности результатов) и все встает практически на месте.
PS: То, что люди - прекрасно знающие мат часть находятся в первой группе это да. Но их так же мало, как людей из второй…

AlexandrCNH

Привет делители!!!

А как быть с людьми из группы которая находится между первой и второй???
Ну, это та откуда взялись “полтора землекопа”!!!

Та группа, к которой например относится brush, который и летать толком не умеет, и в матчасти не разбирается!!! 😂

brush
AlexandrCNH:

Та группа, к которой например относится brush, который и летать толком не умеет, и в матчасти не разбирается!!!

Её в расчёт и брать не стОит, эта группа обречена на вечные “мытарства”… Перманентное - PERFECTO-менталитет… и нет ему конца…😢

shvion
AlexandrCNH:

Та группа, к которой например относится brush, который и летать толком не умеет, и в матчасти не разбирается!!! 😂

Пусть летает он может и не супер пупер, но одну вещь может точно лучше меня. Медленно и вдумчиво. Это пиротиктак. Значит у человека есть способность, просто не направленная на все. Что захотел, то и натренил. Плюс ему еще один за то - что не блинолетчик и летает от души, по темпераменту. Иные сразу и навсегда закрываются от всего нового, осторожничают бесконечно. В итоге забрасывают.
Саш, покажи свой лучший полет в этой ветке.

ho77ab

Есть еще один момент. Мне кажется, что большинство из первой группы летают “стиками” тогда как большинство из второй - “вертолетом”. Ну или целенаправленно идут к этому. Поправьте меня если я ошибаюсь.

shvion
ho77ab:

Поправьте меня если я ошибаюсь.

Ни кто к этому специально не идет. Все само приходит.
PS: К чему это расследование? Все равно почти каждый бредет по своим граблям.

AlexandrCNH
shvion:

Пусть летает он может и не супер пупер, но одну вещь может точно лучше меня. Медленно и вдумчиво. Это пиротиктак. Значит у человека есть способность, просто не направленная на все. Что захотел, то и натренил.

Значит группа “полтора землекопа” существует??? 😃

shvion:

Саш, покажи свой лучший полет в этой ветке.

Мы ж уже как-то договорились. 😃
Не снимаем мы с Максом полеты. Ну нет ни тяги к съемке, ни техники (у меня в частности).
Приехали на поле, отстрелялись, и довольные уехали.

Алексей, не обессудь, я согласен на звание “диванный теоретик пилотажа”. Особенно за последние два года в связи с тяжелейшим финансовым положением в стране и у меня в частности.
Честно, летаю сейчас мало. На двух вертолетах за этот год чуть больше 300от вылетов, а было по 1000-1300. 😦

shvion:

PS: К чему это расследование? Все равно почти каждый бредет по своим граблям.

Особенно если учесть количество летающих вертолетчиков на форуме.