Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

Dimenn

Если на 12-s я бы остановился на движке из 2-й ссылки, он мощнее первого и как раз 85А дают 4200Вт что вполне достаточно, второй плюс этого мотора это 600кв, при переходе с 1200кв не надо будет менять пиньон, регуль можно тот же 100HW-HV, с BEC YEP 20A, мне кажется так бюджетней чем брать 130HW.

racer-g
Dimenn:

мне кажется так бюджетней чем брать 130HW.

угадал ты ход моих мыслей 😃.Хотя появляются все чаще предложения в барахолке контроников,хоть и не про.

Dimenn:

85А дают 4200Вт

Ты думаешь это честные цифры?Смотри,там даже размеры всех трех моторов одинаковые,кроме длины вала.

Dimenn:

BEC YEP 20A

Есть такой в загажнике.

Dimenn

Недешевый контрон потянет за собой недешевый прогдиск и тд.

Моторки этой думаю будет за глаза она мощнее самой мощной иксновы под 6-s
и мощнее первого как раз из за повышенного кв, которое как раз сочетается при переходе с 1200кв.

alien131314
Dimenn:

Недешевый контрон потянет за собой недешевый прогдиск и тд.

угу. если бы прогдиск мона было бы купить… он дисконтинуед, и уже давно. Кроме того, что ты будешь делать, если контрон не захочет работать с твоим мотором? Это - не такая уж редкая история, кстати.

racer-g

Спасибо.Вполне развернутый ответ.А про прогдиски я совсем забыл.

alien131314:

что ты будешь делать, если контрон не захочет работать с твоим мотором?

Ну наверное продам его.Вроде как он ликвидный.Вообще вариант ХВ на 12 банок вполне бюджетно но хотелось попробовать четвертую их версию.Ладно,принцип и компоненты мне понятны.Надо сперва эти паки добить 😃

Dimenn

Если и разорятся сейчас то это на 130HW в нем и BEC, и датчик RPM, и мощи достаточно, и с jLog дружит логи смотреть, и по телеметрии по расходу батареи летать.

Один минус, крупноват для 550-ки.

racer-g
Dimenn:

Один минус, крупноват для 550-ки.

Я думал это будет плюсом но прикинув по аккам скорее всего будет тяжелый.Он на 50 гр вроде тяжелее но два акка даже 2600 будут тоже тяжелее одного 5000.У меня перевес на хвост и так,не хватает 70-100 гр на нос.Вполне получится отличная развесовка.Но…верт станет тяжелее.По размерам он как раз под площадку акка,это если с боков нет разъемов(на фотках не разглядел),в длину тоже впритык.

shvion

Чего уж там мелочится, делай стрейч до 600й. Тогда и вес побоку будет.
PS: я летаю на gens3300 на 500ке и 600ке. Резвости хватает. На первой верте при 2800, на второй 2200.

racer-g
shvion:

Чего уж там мелочится, делай стрейч до 600й.

Грех не попробовать потом 600е лопасти 😃

shvion
racer-g:

Грех не попробовать потом 600е лопасти 😃

Это не обсуждается и даже не потом, а сразу. Если силовая от 600ки, чего там думать то?

racer-g

Отличная погода,баночка ред булла,пачка сигарет,пару литров бензина для зарядки и поле в моем распоряжении.
По лопастям Революшен.Очень сильно понравились.Они на 7гр легче Алайнов при таком же размере.Как и предполагал по циклу верт стал шустрее да и общая динамика и агилити немного увеличились,тиктаки чуть побыстрее полетели короче всего по чуть чуть добавилось,на свече теперь могу две полные бочки сделать.Минус конечно ротация,надо разгонять побольше и притормаживать попозже.Еще из за того что они помягче мне показалось что прощают ошибки в управлении,ну и жестких стопов с ними нет(это к сожалению).Короче я пока на них полетаю.

alien131314

следи за температурой крокодилов. Они ток не держат. 20А - и уже греются.

racer-g
alien131314:

следи за температурой крокодилов. Они ток не держат. 20А - и уже греются.

Поэтому теперь заряжаю двумя зарядками 😃.Два акка в 1.5С тоесть 7.5 ампер за 30-35 минут заряжены с напруги 3.75в.Ну и потребление каждого зарядника упало с 22А до 15А а так да,плавит на раз.

alien131314

есть нюансы. Скажем, если в банане провод зажат винтом, а не впаян, там идет огромное тепловыделение. Везде где возможно надо уходить от разъемов и паять. Я уже все закупил, в ближайшем будущем переделаю то что еще не переделано.

2dfx

При больших токах все греется. EC5 с ХК реются от 35А по 50 градусов, провод с ХК 12 AWG при 25А до 45 градусов. Связка банан папа-банан мама на 4мм при 25А до 70градусов.

racer-g

Проапгрейдил голову верта.Вместо неправильного хаба поставил правильный,обратите внимание на пропил и обхват осн.вала.Болты для рычагов ЕФЛ нужны длиннее и в комплекте их не было.Максимально длинные которые нашел у себя вкручиваются на 4 оборота,положил побольше фиксатора и заказал правильной длины.
Меня пробило на апгрейды 😃 и я заказал вот такой супер мега апгрейд от КДЕ,который очень странным образом еще и оказался у них со скидкой.Апгрейд (теоретически) должен снизить нагрузку на подши и вал мотора,тем более с косой шестерней.
Еще один апгрейд едет ко мне это блоки осн,вала с упорниками.
Очень хочется купить еще один супер мега крутой апгрейд,который по идее должен воспрепятствовать прогибанию рамы которую я показывал на видео не так давно.Но говорят что с блоками подшей с упорниками рама и так станет достаточно крепкой.
Я думаю что все таки куплю эти накладки.
Ах да,новый хаб пришел с демпферами супер жесткими,мне кажется они вообще пластиковые.Пришлось убрать по одной шайбочке мешду подшей цапф чтобы не было клина при сборке.Может все таки вернуть резиновые?Не разорвет нафиг хаб или чего нибудь там от этих мегажестких демпферов?
Летать пока не летал.

2dfx

Георгий, вот только только смотрел видео Алана с Tips&Tricks по 700ке.
На 700ке они пластиковые и еще бывает, что демпферы меньше отверстий в хабе. Для устранения зазора - скотч на демпфер…

ho77ab
2dfx:

видео Алана с Tips&Tricks по 700ке

это Alan Szabo?

а можно ссылку на видео, а то поиск не дал результата.

racer-g

Спасибо огромное.Выходит что в колплекте идут демпферы ДФС.Нужно мне это или нет узнаю только полетав на них.Швионов говорил что разницы не заметил.