Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

Иго

Вот тарелка без люфтов под вал 10мм:/www.helidirect.com/helicopters/helicopter-part/standard-parts/outrage-rc/outrage-velocity-50/

Dimenn
racer-g:

люфтят а сами подши

Очень странно у меня алайновские стоят, размер 5х10х4 не люфтят.

racer-g
Иго:

Вот тарелка без люфтов под вал 10мм:www.helidirect.com/helicopter...-head-velocity

По ссылке ничего нет.

Dimenn:

у меня алайновские стоят, размер 5х10х4 не люфтят

5х10х4 в цапфах без упорников.У меня с упорниками плюс по два подша еще,размер не помню но один в один как подши коничек алайн 450 которых у меня 4 шт новых.

alien131314

Люфты - это лирика. А как ощущения, скока отлетал?

racer-g
alien131314:

А как ощущения, скока отлетал?

Да пока 20 полетов всего.Погода дрянь,работы дофига.Времени даже на сим нет.

Иго

Есть . На Helidirect по ссылке тарелка на Velocity 50. Забиваем ссылку целиком в поисковике, открывается страница и спускаемся по странице вниз.Цена 24,99.

racer-g
Dimenn:

Тарелочка такая (сам себе хочу).

Очень хорошая цена.Она ведь под вал 10мм?А шары как?Подойдут?
Все,понял,подойдет.

shvion
racer-g:

В основном касается люфтов.Я без понятия норма это или нет…

  1. По хвостовым цапфам у меня такой же люфт. Он пропадает на оборотах. Единственное не пойму, зачем ты цапфы разбирал. Они изначально хорошо посажены на фиксатор. Я ни на 500ке ни на 600ке их еще ни разу не разбирал. Хотя лопастей хвостовых накрошил немало.
  2. Винт в обгонке перетягивать нельзя и бесполезно. Внутри все равно каленая трубка и ты ее не сожмешь. Скорее она лопнет. Винт должен плотно входить в основной вал, тогда особо болтаться не будет. У тебя вал родной? Винт правильный (резьба не по всей длине)?
  3. Тарелка от F50 хороша тем, что в ней 2 подшипника. В твоей один.
Dimenn

Вот по поводу тарелки мысли гложат. У меня тарелка от аджиля 5,5 тоже 2 подша, но начинает люфтить по причине разработки нижней завальцовки.
Можно конечно подбить фаску на какое то время думаю хватит, либо сточить одну десятку вверху внутренней втулки, или не заморачиваться и купить такую тарелку.

racer-g
shvion:

Единственное не пойму, зачем ты цапфы разбирал.

Наверное привычка.Либо сложившееся недоверие к Алайну,В любом случае разобрав убедился что нет “сюрпризов”,добавил смазки и собрал все обратно посадив на фиксатор болты.

shvion:

У тебя вал родной? Винт правильный (резьба не по всей длине)?

Вал не родной,болт не помню но по моему резьба не по всей длине.

Vladimir_K=
racer-g:

Вал не родной,болт не помню

Если болт неплотно входит и есть люфт, то он легко убирается самодельной втулкой, свернутой из полоски жестянки от пивной банки HOLSTEN. Думал недолго продержится, ан нет: лето пролетал, а люфт не появился. На Алайне 450L с гаечной головой и валом. Главное - марку пива не перепутать.

racer-g
Vladimir_K=:

Главное - марку пива не перепутать.

Я предпочитаю Heineken но думаю вертолю пофиг какое 😃

Vladimir_K=

Кстати, втулку я накрутил на болте больше, чем один оборот. Толщину исходного материала подогнал погоняв жестянку по абразивному бруску. Со второго раза получилось.

racer-g

Подумал,взвесил все за и против и заказал лопасти Align у этого продавца.От него ко мне пришел хвост,оказавшийся оригинальным Алайном в своей коробочке.Подождемс.

racer-g

Ну вот и финальный аккорд 😃.Приехало то,что мне совсем сейчас не нужно а именно канопа.Упакована была очень добротно,прям напихали пупырышек в саму канопу и при осмотре не обнаружил ни одной трещины.Надеюсь налетаться на эти выходные.

Dimenn
alien131314:

Ну и как по качеству хкшные канопы?

Мне нравятся, тоже получил.

И в сим засунул 😃

racer-g
alien131314:

Ну и как по качеству хкшные канопы?

Да ниче так.резинок и нижней клипсы не было но я затарился заранее 😃.Весит кстати 85гр.По толщине не сильно чтобы толстая но и не бумага.Впринципе сойдет,еще и за такую цену.

Dimenn

Так как есть пара старых хкшных каноп от 550ки тирекса, скажу так они по хлипче, для микады канопа очень приличного качества, гораздо жестче.