Выбор и комплектация 550ки

alien131314
AhmA:

1257- на 450-ку ставят.

Странно. Вот ссылка, габариты как у стандартных???

Alex71:

В Микадо любые сервы входят без гемороя, если сервы конечно стандартные.

А что у гоблина?

пысы: алайн я, наверное, все - таки отброшу. Вал дико не хочется… Талон - я даже не знаю.

Кстати, я определюсь с сервами и тогда буду решать насчет регуля.
YGE90LV катит на микаду, если учесть что бек скорее всего будет внешним ( я этот вопрос провентилирую у микадовцев )?

Сначала надо разобраться с сервами. Я пока предварительно рассматриваю Savox. КСТ - может, потом. Знаю, что про них хорошо отзываются, но…хммм…я заглядывал внутрь. И мне не понравилось, что я там увидел…

AhmA
alien131314:

габариты как у стандартных???

Ага, подходит, странно что написано мини размер 1257MG Mini Rudder Servo. Может она для руддера - мини ?

Alex71
AhmA:

Ага, подходит, странно что написано мини размер 1257MG Mini Rudder Servo. Может она для руддера - мини ?

Где так написано?

InterceptorRC
vanger:

Зачем бек, если можно поставить HV сервы и 2S липошку. У меня так и летает.

Поступил абсолютно аналогично. Никаких проблем. И большая батарейка отчасти экономится в таком случае.

racer-g
alien131314:

какой бы верт ни был, фблка будет спартан. Какой спартан - не знаю.

Игорь,я не буду тебя отговаривать но все же почему именно спартан?Почему не Нео со спасением?
По себе скажу что в последнее время,начитавшись про спасалку и во время зарулов,из которых я с трудом выдергиваю верт я все больше подумываю про эту фичу.Мне кажется на моем этапе она сильно помогла бы так же как и тебе.

alien131314
racer-g:

Почему не Нео со спасением?

Уже объяснял.

  1. помимо Neo есть еще Spirit, у которого, как я убедился в Литве, спасалка работает вполне нормально. Другое дело что мне не понравилась работа самой ФБЛ, но там надо сначала настроить под себя, а потом или хвалить или обсирать. Пока я воздержусь. Есть еще и Microbeast+, который для меня предпочтительнее ибо хотя бы часть параметров настраивается без компа, и я скорее предпочту его чем нео. Но если б у меня был VBC,мой выбор был бы очевиден.
  2. Как только появится за вменяемые деньги спасалка, которая активируется автоматом, я сразу же ее возьму, даже если у меня уже будет фблка. Но спасалка, которую надо активировать вручную и активацию которой нельзя отрабатывать в симе, мне неинтересна в принципе.

Святослав мне еще вот www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=27… сервы советует, что думаете?

Andy08
alien131314:

KST может в данном случае быть рассмотрена, потому как я не знаю, когда я это все буду собирать. Но мне непонятно, что с ремкомплектами к ней.

Вот эти качалки и с ремкомплектами будет спокойно, причем не только на сервы КСТ.

alien131314
Andy08:

Вот эти качалки и с ремкомплектами будет спокойно, причем не только на сервы КСТ.

Одного не понимаю: там при краше что - то ломается или она просто скользит? Кроме КСТ, на какие еще сервы это подходит? На савоксы - подходит?

racer-g
alien131314:

Одного не понимаю: там при краше что - то ломается или она просто скользит?

уже на них падали.Если не затягивать до дури то просто соскальзывает.

Vladimir_K=
alien131314:

алайн я, наверное, все - таки отброшу.

😃

alien131314:

бек скорее всего будет внешним

Внешний ли, внутренний ли, опасность одна: если его пропоносит - он унесет с собой всю недешевую электронику. На серьезных вертах автономный борт - серьезный элемент безопасности, как для людей, так и для самого верта: такой размер уже хорошо ротирует, и если управление не пропадет, то вероятность успешной посадки довольно высока. ИМХО, конечно, вот разные ИМХИ на эту тему.

Andy08

Насколько я понимаю там шлиц под Футабий стандарт. Нужно отрегулировать затяжку, чтобы при краше проскальзывали. Подробней у shvion можно узнать, он их успешно пользует.

AhmA
alien131314:

На савоксы - подходит?

Какая качалка для КСТ хорошо, то не подходит для савокс. Хотя, Игорь, в описании серв и комплектов качалок отдельных, у Савокс, на том же Фаст-лад, написано сколько зубов.

brush
AhmA:

Какая качалка для КСТ хорошо, то не подходит для савокс.

Эт почему ??
Всегда Савокс были Футабьи качалки .
Качалки эти красные от КСТ ( кстати идея JR) , ещё в начале лета, замечательно стали на вертолёт Алайн с DS 620, что собственно и есть рэбрэндинг SAVOX 1257.

з.ы. пистча для размышления … 87$ штука.😒

AhmA

Проверил свои качалки - точно Футабьи ! Почему тогда пользователи КСТ микро серв, говорили что мне не подходят их качалки…?

brush
AhmA:

Почему тогда пользователи КСТ микро серв, говорили что мне не подходят их качалки…?

Могу лишь предположить , что все эти клоны МКС , с одной родословной , меняется только “одёжка” - качалки там Хайтек.

alien131314

Максим, я рассматриваю еще и контрониковский регуль, помня о цене краша сабжа. Какой контрон можно на 550ку поставить? И что к нему надо за программирующий интерфейс?

Vladimir_K=
alien131314:

спасалка, которую надо активировать вручную и активацию которой нельзя отрабатывать в симе, мне неинтересна в принципе.

Можно и отрабатывать. Не в любом симе, конечно. LOGO-700 XXTREME в RF7 позволяет.
А чтобы не шариться в панике в поисках нужного тумблера (а без наработанного рефлекса так и будет, проверено), в Спектруме кнопка бинда переносится под удобный палец, который всегда на ней, на эту кнопку назначается спасалка. Про все Спектрумы не скажу (не знаю), а на DX9 работает.

PS: а автоматическая активация - это что, альтиметр встраивать, который отключать надобно будет при заходе на посадку? А если не отключил? 😃