Выбор и комплектация 550ки

alien131314

Что - то типа того, да. Меня вообще интересует: вот делаю я, к примеру, петлю боком. Насколько близко к лимитам подходит слайдер в эти моменты? Что происходит на пирокруге или полете с пируэтом на большой скорости? Как расстояние хода слайдера изменяется в зависимости от оборотов, и при каких оборотах ход слайдера становится слишком большим?
Я смотрел разные видео на этот предмет, но из них понятно только то, что при пируэте ход слайдера вообще не виден.
И за интерес к таким вопросам у нас троллят. Это жесть, конечно…

Mr_Miron

У меня сорвало хвост только один раз, когда на полном ходу на харрикейне попытался пирофлип замутить. Даже видео где-то есть

А у меня всегда была проблема с хвостами на вертах, так как у меня "моя " сторона вращения по часам, то есть в нагруженную сторону для хвоста. Летишь пиропетлю, ветерок дует, начал пирует, в горку пошел, дал шагов и хвост встал.
На логе не было пробем. Если что, то можно 95мм на хвост поставить.

Я на 500ке летал с 85ыми лопатами на хвосте, пока хвост не порвало. С родными лопатами хвост срывала часто

brush

А что значит - тролят??
…У Вас одно мнение , кого- то другое , причём Ваше мнение , весьма " агрессивное". Ну что это : "мудацкий мануал ". Я например в корне с этим не согласен и пытаюсь объяснить…как могу.
А все что я написал , чистая правда , вопрос только как , кто к этому относится . Ведь будь у меня жилка потребительского экстремизма , неутомимая энергия и желание писать , запросто можно , раздуть и обосновать претензию к Микале…))

Mr_Miron

Я сижу и думаю, но никак не придумаю претензию к микаде.
Пусть замутят лого 400v2, чтобы норм шестерни были и основные валы не стоили столько, будто из золота они

Vovets
racer-g:

Как определить что из двух стало причиной?

Ставим большую скорость пируэта, делаем самый быстрый пируэт, какой только можем и бросаем стик. При слишком большом угле будет странный звук и хвост проскочит.

racer-g:

Вот это сюрприз.Микадо ли не знать максимальный угол то!Столько топ пилотов в команде!Выжимают из вертов все возможное.Можно было бы и инфой поделиться и в мануальчик записать.

Ещё раз. Максимальный угол зависит от режима полёта (скорость набегающего потока), от ФБЛ тоже. Они сделали такой угол, какой сделали. Сказали же, можно слайдер отклонять до механического предела, если нужно. Значит считают, что такой угол может потребоваться. Это намного лучше, чем мех. ограничение у Элайн.

shvion
brush:

Сейчас постоянно такое практикую - Пирофлипы с реверсом очень нравятся.😃

Ты хочешь сказать, что крутишь пирофлип с рудом, отклоненным до упора? Если да, то какая скорость пируэта стоит в ФБЛ?

Alex71
Mr_Miron:

Я сижу и думаю, но никак не придумаю претензию к микаде.
Пусть замутят лого 400v2,

Лучше пусть дадут денег 😃 мне 😁

3Daemon
Vovets:

Ещё раз. Максимальный угол зависит от режима полёта (скорость набегающего потока)

От скорости? В тех пределах скоростей что имеются- не особо зависит. Да, угол атаки профиля и угол поворота лопасти - это не одно и тоже и дело тут не в скорости а в направлении обтекания.

Vovets:

Сказали же, можно слайдер отклонять до механического предела, если нужно

Только это не нужно, так как бессмысленно.
Любой, желающий поспорить “за углы больше 35” может повтыкать в атлас профилей и их характеристики.

Vovets
3Daemon:

дело тут не в скорости а в направлении обтекания

Я упрощаю, чтобы понятнее было. Скорость имеется в виду воздушная самой тушки.

Кстати, посчитал. Длина хвоста Логи 550 - 0,75 м. Пусть мы делаем чуть больше пируэта в секунду. Линейная скорость хвоста получается - 5 м/с. Добавим ещё ветра столько же. Получается, что при неудачных обстоятельствах на хвост набегает поток со скоростью 10 м/с.
Законцовка лопасти движется со скоростью 2200*4,66/60*2*пи*0,12 = 128 м/с. Но это законцовка. Подъёмную силу создаёт вся лопасть. Возьмём середину, она 64 м/с. arctg(10/64) = 1,5 градуса. Наличие ветра (или полёт в нехорошем направлении) и пируэта меняет угол атаки на 1,5 градуса.
Что за фигня? Почему тогда это вообще заметно?

alien131314

Я считал все это несколько иначе, там расчет был гораздо грубее в плане точности. Идея была такой, чтобы посчитать скорость воздушного потока, который сдувается с кончиков винта ХР ( без учета завихрений, сжатия воздуха и пр. ) и посмотреть, насколько эта скорость соотносится с скоростью входящего воздушного потока, скажем, при боковом пролете на скорости 70 км/ч.

А вообще - надо видеорегистратор на хвост. У меня есть видеорегистратор, но он, гад, такой конфигурации, что фиг его там закрепишь. надо поискать плоский, с камерой в торце…

alien131314

нее, я чегонить подешевле хочу. Была у меня, блин, продал…

brush
shvion:

Ты хочешь сказать, что крутишь пирофлип с рудом, отклоненным до упора? Если да, то какая скорость пируэта стоит в ФБЛ?

Никогда не задумывался об этом , в смысле где ручка . Если недостаточно скорости вращения , добавляю .

Скорости в цифрах не знаю , но стоит вроде предел 120 В-Бар попугаев . Можно поставить больше .новая функция сейчас OVERSPEED можно крутить как Дункан …

shvion
brush:

Никогда не задумывался об этом , в смысле где ручка . Если недостаточно скорости вращения , добавляю .

Скорости в цифрах не знаю , но стоит вроде предел 120 В-Бар попугаев . Можно поставить больше .новая функция сейчас OVERSPEED можно крутить как Дункан …

Ну тогда тут покажи: rcopen.com/forum/f138/topic443603 Обороты там посчитают…

brush
shvion:

Ну тогда тут покажи:

Починю вертолёт попрошу Петра пусть поснимает .

shvion

Ну там кроме Петра все в симе. У тебя же есть сим!

brush
shvion:

У тебя же есть сим!

Есть .
…Только он хренова работает .😃

ТЫЦ

hobbykingby
racer-g:

У меня срывало хвост три раза.Два на 450ке и один раз на 550ке.Неприятные ощущения.

у меня постоянно срывало, пока летать не научился))

racer-g
hobbykingby:

у меня постоянно срывало, пока летать не научился))

Научился летать что?Скоростную петлю хвостом вперед или скоростные воронки?Интересно а как их можно летать неправильно чтобы хвост срывало.Если что диаметр петель и воронок более менее ровный

hobbykingby
racer-g:

Научился летать что?Скоростную петлю хвостом вперед или скоростные воронки?

нет. я имел ввиду научился чувствовать модель… т.е. когда приходит то чувство, которое позволяет летать с любым хвостом… и на любой развалюхе… малёк кстати учит летать не нагружая хвост ИМХО.